Результат скринингового УЗИ
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Срок беременности - 12 недель 6 дней
КТР плода - 66 мм.
БПР - 19 мм.
Серцебиение - 156 уд.мин.
ТВП - 0,9 мм.
Длина костей носа- 3,0 мм.
Желточный мешок - не визуализируется
Преимущественная локализация ворсинчатого хориона - передняя
Толщина - 13 мм.
На УЗИ ребенок не двигался, узистка сказала, что просто отдыхает, что все в порядке, кроме ТВП - маленькое, когда по поводу всего остального спрашивала твердила только одно- все хорошо, не переживайте.
Девочки, кто понимает хоть что-нибудь в этих результатах, расскажите что и как... А особенно по поводу ТВП... Заранее спасибо!
Екатерина
ТВП - это толщина воротникового пространства. по нему определяют синдром Дауна. если оно больше 3 мм, это уже плохо. у меня почти как у вас. срок такой же написан, но ребетенок чуть побольше наверное. КТР - копчико-теменной размер - 69 мм, БПР - бипариетальный размер головки плода - 20 мм. Только про кости носа у меня ничего не написано.
19.04.2013
Ответить
Настасья
У меня в12 н.4д. твп-1,5 см(сказали норма),а носик 3,2,длинненький говорит,главное,что бы твп было не больше 2,а меньше можно!Не переживайте!
09.11.2012
Ответить