38 недл.2 обвитие.поперечное положение.это ж лучше кесарево?
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )девочки,поддержите морально.2 обвитие,поперек лежим,38 недл.узистка сказала вряд ли перевернется(хотя на узи вертелся как юла,врач аж обалдела)но меня больше всего волнует обвитие.я думаю,не стоит дитя мучить?кесарево будет через недл,в 39 недл.я ведь все правильно делаю?врач в роддоме рекомендует тоже кесарево.
Елена
Мне кажется, зря все кс боятся. Конечно, мы все за естественные роды, но если нужно, значит нужно. Малышу так легче, да и вам меньше беспокойства за него и за течение процесса. Мой муж вообще говорит - почему нет КС по желанию? Он очень волнуется за меня и если бы было по желанию, наверное, настоял бы. А планово - это гораздо лучше, чем экстренно - вы ведь морально подготовитесь, свыкнитесь с мыслью, прийдете и все сделаете в срок, никакой нервотрепки.
14.11.2012
Ответить
светлана
у нас дочка родилась путем кс с тройным обвитием,сказал врач если бы рожала сама врятли бы ребенок выжил,так что не бойтесь если врач говорит значит надо
14.11.2012
Ответить
Екатерина
С поперечным предлежанием только кесарево! Я была почти в Вашей ситуации, до последнего надеялась на переворот, но мы так и неперевернулись! Врачи были однозначно за кесарево ножное предлежание и вес был 3950 и большая голова. Это было на 37 неделе. Потом мне хирург сказал что Слава Богу, что я не стала даже пытаться сама! Понятное дело что не хочется КС, но ведь ребеночек главнее всего!
13.11.2012
Ответить
Анна
На сколько я знаю,в поперечном только кесарево.Главное,попытайтесь себя настроить и все будет хорошо!Здоровья Вам и малышастику))
13.11.2012
Ответить
НаталЬя
У самой возможно кесарево будет (по другой причине).
Не сомневайтесь, вы все правильно делаете. Рисковать ни к чему, ни собой ни ребенком.
У коллеги тоже было такое обвитие, разродиться не могла + ребенок чуть не задохнулся. В итоге все равно экстренное кесарево и ужасный вертикальный шрам на животе. Лучше планово и нормально сделать. Все у вас будет хорошо. Не переживайте.
13.11.2012
Ответить
Марийка
ой,спасибо)))))))я просто до сегдш дня и мыслить не могла о кесареве.а сегд как обухом по голове.
13.11.2012
Ответить