38 недл.2 обвитие.поперечное положение.это ж лучше кесарево?

Мне кажется, зря все кс боятся. Конечно, мы все за естественные роды, но если нужно, значит нужно. Малышу так легче, да и вам меньше беспокойства за него и за течение процесса. Мой муж вообще говорит - почему нет КС по желанию? Он очень волнуется за меня и если бы было по желанию, наверное, настоял бы. А планово - это гораздо лучше, чем экстренно - вы ведь морально подготовитесь, свыкнитесь с мыслью, прийдете и все сделаете в срок, никакой нервотрепки.
14.11.2012
у нас дочка родилась путем кс с тройным обвитием,сказал врач если бы рожала сама врятли бы ребенок выжил,так что не бойтесь если врач говорит значит надо
14.11.2012
С поперечным предлежанием только кесарево! Я была почти в Вашей ситуации, до последнего надеялась на переворот, но мы так и неперевернулись! Врачи были однозначно за кесарево ножное предлежание и вес был 3950 и большая голова. Это было на 37 неделе. Потом мне хирург сказал что Слава Богу, что я не стала даже пытаться сама! Понятное дело что не хочется КС, но ведь ребеночек главнее всего!
13.11.2012
ой,спасибки)))))))))
13.11.2012
Дай,Бог чтоб все прошло благополучно! И совсем не важно как наши детки появляются на свет! Хотя!, я сама очень и очень хотела и хочу ЕР(((
13.11.2012
На сколько я знаю,в поперечном только кесарево.Главное,попытайтесь себя настроить и все будет хорошо!Здоровья Вам и малышастику))
13.11.2012
Я бы тоже не рисковала!
13.11.2012
У самой возможно кесарево будет (по другой причине).  Не сомневайтесь, вы все правильно делаете. Рисковать ни к чему, ни собой ни ребенком. У коллеги тоже было такое обвитие, разродиться не могла + ребенок чуть не задохнулся. В итоге все равно экстренное кесарево и ужасный вертикальный шрам на животе. Лучше планово и нормально сделать. Все у вас будет хорошо. Не переживайте.
13.11.2012
ой,спасибо)))))))я просто до сегдш дня и мыслить не могла о кесареве.а сегд как обухом по голове.
13.11.2012
Про пузырь Предвестники родов,какие они?