Ванночки с марганцовкой при геморрое

ванночка из марганцовки
Наталья и другие девочки, расскажу о своем опыте: после первых родов (а сейчас я жду третьего малыша), появилась проблема с геморроем(наружный вариант, когда складывается ощущение, что выпадает какая то вена кишечника и наружу выходят такие венозные шишечки). То проблема обострялась, то все само собой проходило я как то особого значения не придавала, так как проявления были не значительны. После рождения второго малыша, ситуация несколько ухудшилась и гениколог в роддоме дала совет применять наружно  Троксевазин(сейчас вижу по телеку рекламу этого геля, как решение проблемы и профилактика варикоза). И с тех пор как только появляется намек на обострение, сразу пользуюсь этим гелем - в течении двух дней (а иногда и нескольких часов) все проходит.
18.11.2012
Оля, спасибо за совет. А во время беременности его применяли?? Почитала описание, написано что противопокаказ в 1 триместре. У меня уже не 1 конечно, но все равно.
19.11.2012
Наталья, во время беременности обостроение геммороя началось на 30 неделе. Я гель приобрела, но наверное проблема испугалась уже самого приобретения, но вероятнее просто я ушла в декрет и нагрузки были сняты, и все прошло как то само. Поэтому применить пока не пришлось, но в роддом возьму с собой обязательно...
24.11.2012
Надеюсь и не придется воспользоваться,  лучше без него))
24.11.2012
Врят ли... Если врачи дадут родить естественным путем, то процентов 99, что без него (геммороя) не обойтись.
24.11.2012
врач мне сказал, что помогут только крема и свечи, ванночки бессильны. Разве что Малавит, но я его не пробовала в этом направлении. Эля права, от выпадения он не поможет, если есть шишки - их надо свечами или кремами обрабатывать. Мне помогает, и шишки становятся меньше и не болят.  Я пользуюсь облепиховыми свечами (часто!) и релиф, если совсем болит (редко). Обычно облипиховые помагают на ранней стадии... Я с этой деликатной штукой живу с первой беременности... Моя мама - всю жизнь. В роддом она мне сразу привезла свечи и дала мне свечку еще когда я лежала и нельзя было вставать. Помогло! Ибо после родов был кашмар.
14.11.2012
Ясно. Значит и дальше мазь буду применять, надеюсь лучше станет. Мне сказали в консультации что свечи - это если внутренний. А если внешний - то мазь больше помогает. Я с собой тоже хочу взять и свечи и мазь. Т..к не сомневаюсь что будет еще хуже чем сейчас.
14.11.2012
у меня внешний, но свечи мне помогают хорошо.
14.11.2012
Марганцовка при анальных трещинах помогает - заживляет ранки и обеззараживает, а от выпадения кишки, к сожалению, это не поможет.. Тоже страдаю этой деликатной проблемой, но пока терпимо, не обострялось, ттт.
14.11.2012
У меня началось уже на  35-36 неделе.... Я уж думала что удалось избежать этой беды. Но нет.
14.11.2012
Марганцовка только дезинфицирует, никакого другого эффекта она не имеет. Мазь постеризан мне хорошо помогала оба раза.
14.11.2012
девочки ой... попка все же пострадала(((((