Дипроспан для открытия легких при угрозе кому-нибудь кололи?

Мне тоже чего-то серьезное кололи, подозреваю, что дексаметазон. В любом случае, это был серьезный гормональный препарат. Слава Богу, что прокололи!!! Иначе может не было бы у меня доченьки. ЭКС на 31.5 неделе, с ИВЛ сняли через два дня. Ребенок здоров. Более капризная, чем мы с мужем были в детстве, это однозначно, поскандалить любит, в отличие от нас (мы оба в детстве были идеальными детьми). Не знаю, это от недоношенности, от лекарства, или от того, что первые годы мы за нее переживали больше, а спрашивали с нее меньше, чем спросили бы с доношенного ребенка. Других побочных эффектов нет.
11.12.2012
Мне дексаметазон кололи в 24 нед. Родились на 37. Тогда лежала в патологии, прочитала инструкцию, и тоже как и Вы была в шоке! Врач убедил, что все будет ок!
24.11.2012
Спасибо, девочки. Уже проконсультировалась с 2-мя врачами из 2-х других роддомов. Сказали, что волноваться не стоит. Препарат безопасен, по крайней мере по сравнению с остальными, направленными на ускорение развития легких у малыша. В общем -отлегло.Но инструкция дипроспана - это жесть.
21.11.2012
Сама хожу с короткой шейкой потому думаю на эту тему и врач пока прописала дексаметазон в таблетках. А диапроспан и дексаметазон - в чем разница, не разобрались случайно?
21.11.2012
Мне дексаметазон кололи для раскрытия легких малышке.Сейчас на гинипрале,ибо родить могу на неделе-матка активничает))
21.11.2012
мне в 29 недель кололи дексаметазон для того же самого, лежала с угрозой преждевременных родов, кольцо поставили в итоге.
21.11.2012
мне кололи на 25 неделях, тоже начиталась последствий, но уже после того как поставили. ТТТ на последнем УЗИ с ребенком все нормально, уверенна, что и все останется просто прекрасно))) не накручивайте себя и не думайте о плохом, вы ведь не просто так этот препарат колите, а чтобы у малыша был шанс в случае чего...ни мы первые кому его кололи, ни мы последние....
21.11.2012
Плачу.... дальние поездки на машине при беременности