Простуда и Б

На этом сроке простуды - не редкость. Это связано с тем, что на ранних сроках беременности происходит естественное снижение иммунитета из-за прикрепления плодного яйца к стенке матки. Очень многие молодые мамочки переносят ОРВИ или грипп на ранней стадии беременности, но в случае правильного и своевременного лечения это никак не отражается на течении беременности и здоровье ребенка. Обязательно нужно попасть на прием к терапевту, он осмотрит Вас и назначит квалифицированное и безопасное лечение. Врач может назначить виферон, чтобы уничтожить инфекцию, жаропонижающие (парацетамол) и сосудосуживающие препараты, такие как називин (врачи в редких случаях разрешают пользоваться ими в детских дозировках). Также Вам показан постельный режим, обильное питье и покой, остальные рекомендации Вам даст доктор. Выздоравливайте!
28.11.2012
Спасибо Вам,буду стараться,до пятницы посмотрим,может полегчает так,само собой и на народных средствах)просто с сыном одни дома,папа наш до поздна работает,самой до себя,по дому еле хожу из-за слабости,а тут собраться и себе и малышу,дойти до поликлиники,напару там очередь отсидеть.....как то совсем не хочется.больше устану и замучаюсь в поликлинике.а в пятницу нам в детскую на прием,может заодно и зайдем к терапевту ,если не полегчает...
28.11.2012
Смотрите, если не вмоготу, то скорую или врача на дом вызывайте! Не стесняйтесь, скажите, что в положении и температура высокая. К Вам доктор сам придет.
28.11.2012
До 38-38.5 можно не сбивать жаропонижающими. Тут Вам правильно советуют - при Б можно то же, что и детям раннего возраста - парацетамол и ибупрофен. Побольше пить, обеспечить прохладный воздух, не кутаться для лучшей теплоотдачи, лечь в ванну с температурой воды 34-36 или душ (ну это, конечно, сомнительное удовольствие, когда хреново))) Выздоравливайте)  Пс - если к вечеру темпа не спадет, лучше выпить-таки таблетку - в ночи темпа обычно повышается. 
28.11.2012
Спасибосейчас вроде получше уже.напилась малины с чаем и клюквой.вроде не ломает.посмотрим что к ночи будет
28.11.2012
попробуйте чаек Инсти, он вроде и температуру должен сбить а вообще куриный бульон помогает очень хорошо, только нужно полежать потом
28.11.2012
Спасибо,у меня еще и токсикоз,куриный бульон не влезет)пью чай с медом с лимоном,вот разморозила малины....а этот чай Инсти .его можно при Б?
28.11.2012
да, мне его недель в 8 назначали, вроде его только и можно, он безобидный вроде на травках, у нас его всем беременных назначают. жалко что с бульоном не получится
28.11.2012
тут только парацетамол можно, если уж совсем туго. просто 37,5 не сбивают..
28.11.2012
Очень ломает все тело.а не сбивать температуру при Б это не опасно?у меня подруге нурофен детский разрешали пить во время Б.
28.11.2012
ломает скорее всего от вируса. температура- реакция имунной системы. я себе ( в любом состоянии) и своим детям не сбиваю такую температуру. Вам бы что то противовирусное, грипферон например, его можно при Б. он больше бы помог. ИМХО, ткая температура не может повредить малышу, да и в принципе температура, вред наносит то, что вызывает ее. В Вашем случае вирус, с ним и бороться надо. пейте побольше, мед, лимон, малинка ( она и температуру собьет). Выздоравливайте!!!!!!!
28.11.2012
Спасибо вам
28.11.2012
Жуткий кашель Что за х..ня напала????