Гайморит?!

ой,такая же фигня у меня.болит переносица,и голова от того,что не могу дышать носом...
07.12.2012
у самой хронический гайморит, причем было обострение при первой Б., обошлось без антибиотиков ( никогда не забуду лора, которая сказала надо лечить и делать аборт!) сколько лет прошло - я до сих пор в шоке! промывай, биопорокс - классный, жди легче станет, но не быстро. знаю что греть нельзя, можно гной выше загнать, но все ровно приклеевую перцовый пластырь , прогреет и мне прямо сразу легче, но это индивидуально..
06.12.2012
согласна с Еленой, только мне вот кроме антибиотиков ничего не помогает. я хроническая гайморитчица(((( промываю долфином, кто то советует яйцо катать вареное горячее (через полотенце) и кто то пишет про соль-слышала, что кому то помогает, а врачи просто в ужасе, так как гайморр греть нельзя. ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ К ЛОРУ. даже беременным разрешен пункция (прокол), но возможно лечить не станут до родов. а срок большой?
06.12.2012
Вот прокола я больше всего и боюсь. У меня 14 недель
06.12.2012
У меня был гайморит на 28 неделе, пройдя платные и бесплатные поликлиники (которые не уверены были в лечении), перерыв кучу инфы, я оказалась в лор отделении балашихинской больницы. Врач сказала тоже что и интернет- только проколы с местным лекарсвом ( вроде антибиотик), никаких таблеток. Была на дневном стационаре, благополучно вылечилась, на сыне никак не сказалось( сейчас ему 2,4). А вот не лечить опасно- кислород не поступает и т.д. и т.п.. Не переживайте, ложитесь в больницу, кстати я была не единственная беременная! Здоровья!!!!
06.12.2012
очень похоже, Наташ((( очень( не знаю, что можно беременяшкам... но по идее, сначала аквалор, потом что-то сосудосуживающее, а потом уже биопарокс. его 4 р в день брызгать. ну и курс АБ(((
06.12.2012
Гайморит,что он собой представляет ,знаю хорошо по себе....Врач-лор,мне говорила когда-то ,не греть ничем!Так инфекцию можно загнать ещё выше. Промывайте нос несколько раз в день подсоленной тёплой водой 1/2 чайной ложки на полстакана воды.Соль можно как морскую,так и поваренную брать.Для промывания носа используйте шприц 10-20,с обломанной иглой.Вода впрыскиваетчя в нос и через нос выливается,не через рот!Стоять наклонившись над ванной,умывальником.Процедура немного не приятная,но очень помагает.Ничего не печёт в носу,если с солью не перебор.В конце промывания-хорошо высморкать по очереди обе ноздри.Я так лечу каждое обострение,без антибиотиков,проходит за неделю.А над бровями болит-это у Вас уже Фронтит,воспаление лобной пазухи,сходите к врачу-лору,всё-таки ещё,но не забудьте предупредить,что беременны.
06.12.2012
А промывать нос соленой водой не пробовали?
06.12.2012
и у меня был гайморит во время Б, чувствовала себя ужасно. такое ощущение было, что конец мой пришёл ((( Тоже начала с биопорокса, потом пила синупрет в таблетках и в нос закладывала мазь левомеколь, но закончилось всё антибиотиком, не справилась без него (
06.12.2012
Попробуйте соль нагреть на сковородке, замотать в полотенце и сверху выгревать, когда-то так от гайморита лечилась
06.12.2012
Трахеит Что же с горлом?