УЗИ

Я думаю, что узи делать можно и нужно, просто всему должна быть своя мера. 3 раза за беременность, если она протекает без осложнений-это норма, а если не дай Бог какие-то проблемы с малышом, то тем более необходимо делать узи, чтобы следить за его состоянием. Слушайте себя и своё тело и все будет хорошо! А наши мамы, когда нас носили под своими сердцами не делали узи, потому что его просто тогда не было. Давайте и телефонами не пользоваться и компами, они же в те времена ими не пользовались....Да и в те времена все было по другому и питание, и окружающая среда. Вредных факторов воздействия на организм было гораздо меньше... А детки тогда тоже болели, просто в наше время есть зло под названием СМИ, которое все и про всех выносит в массы, отсюда и кажется, что больше каких -то болезней и других проблем. Время идёт все течёт и все меняется, тогда были одни беды, болезни и проблемы, сейчас немного другие, но все так же.. Живите, любите и наслаждайтесь жизнью, не заморачиваясь...
13.12.2012
да я особо и не заморачиваюсь , просто стало интересно мнение общества. Спасибо за ответ. 
13.12.2012
Да я вобщем говорила, не конкретно вам:-) :-)
13.12.2012
Плохо не отношусь, но злоупотреблять не стоит. Все в этом мире одинаково полезно и вредно, вопрос дозы. Съесть дольку темного шоколада - полезно, съесть 2 килограмма - смертельно. Также и с УЗИ - на современном аппарате, подающем ультразвук не постоянно, а в режиме "старт-стоп", по показаниям - я очень даже за. Просто так, ради видео-фильма и цветных фоток - нет.  Наши мамы много без чего обходились, но это не повод лишать себя современных методов диагностики, если они нужны по мнению врача. А телевизор точно вредно смотреть, для меня так точно :)))
13.12.2012
спасибо за ответ
13.12.2012
я за узи , НО только по показаниям, просто так "посмотреть кто там сидит"  - мне кажется лишним. А вот когда действительно какие-то угрозы или планово, то я за. 
13.12.2012
полностью согласна, спасибо за ответ
13.12.2012
про обычное узи не знаю, как оно наносит вред и наносит ли вообще, я слышала про 3D узи когда записывают на видео в течение 20-25 минут как там малыш в нутри, то это очень вредно!
13.12.2012
спасибо за информацию
13.12.2012
Не думаю, что УЗИ это очень плохо... злоупотреблять конечно бы не хотелось.. но у меня 16 недель, а уже 3 раза делала. для определения беременности и 2 скрининга. Лишний раз ребеночка не хочеться мучить - вдруг ему и правда там от этого датчика не приятно. С другой стороны у моей мамы первая беременность прошла неудачно. 9 месяцев отходила, а потом ребеночек мертвый родился.. я думаю, что если бы было бы узи, то  смогли бы заподозрить неладное заранее и помочь...   В общем, удмаю, УЗИ это не такое большое зло. Если без фанатизма...  
13.12.2012
полность согласна, если без фанатизма, и только по направлению врача
13.12.2012
ЧТо такое УЗИ диагностика все знают??? ИЛИ так через одного??? Значит, звонить по мобильникам и пользываться микроволновкой не вредно...а сходить 3 раза планово на узи - все сразу не здоровый ребенок рождаеться.... Бред все и передача и все эти слухи. Да сейчас нет здоровых новорожденных - но Вы посмотрите что мы едим, чем дышим и т.д. по списку, а УЗИ это так, капля в море всего. Да наши мамы не делаи узи - но потом их экстренно кесарили, т.к. малыш оказываеться лежал на попе или были ужасные родовые травмы, т.к. небыло дородовой диагностики.
13.12.2012
мы все это занаем. И что воздух вредный, и что продукты не качественные. Я же выесняла мнение конкретно по УЗи , кто что думает. Не стоит так негативно все воспринимать, я никого не призываю отказаться от УЗИ. 
13.12.2012
Телевизор - большее зло, Прекращайте его смотреть и детям не давайте! 
13.12.2012
Там же не говорили не делать узи,там утверждали что влияние на связи днк есть,изучают это профессора и доктора биологических наук-и они намного умнее и осведомленнее многих нас.И иногда 18 летняя малолетка спорит,смешно!
13.12.2012
Да,я вчера тоже это смотрела тв и пост писала,дак на меня чуть ли не набросились,отчасти в эту информацию я верю!
13.12.2012
у нас просто не все адекватно могут относиться к чужому мнению. 
13.12.2012
думаю вред есть но не больше чем ренген,комп,телефон,еда.я делаю 2раза за беремен.со всеми детьми.у меня все здоровы.
13.12.2012
Вы просто молодец, Здоровья Вам и вашим деткам
13.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто с этим сталкивался. Тонус задней стенки матки