Предлежание....
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Была, можно сказать, на первом УЗИ...."Обрадовали" меня,конечно, краевым предлежанием плаценты....(((( На прием только 10 января..Вот я думаю теперь, какой процент того, что положат в больницу или все таки пронесет?! Не хотелось бы ложиться, честно скажу....Дочка маленькая еще, да и после 1Б еще не отошла психологически, оказывается, от мед.учреждений(((
Катя
Да не должны положить) у большинства девушек предлежание на вашем сроке ...у меня в 12 недель полное было,в 20 уже плацента поднялась на 4,3 см..главное беречь себя,тяжести не поднимать и мужа к себе не подпускать)))
21.12.2012
Ответить
Наталья
на первом узи у всех предлежание, а у кого то и всю Б.у меян предлежание было всю Б...половой покой всю Б, магнеВ6 всю Б, никаких тяжестей.
в больницу кладут, когда кровит, просто надо себя беречь как хрустальную вазу.
удачи!
21.12.2012
Ответить
Ольга
Поддерживаю всех, кто считает, что краевое предлежание - это не показание к госпитализации - не переживайте. А то, что все может запросто измениться в лучшую сторону узнала именно сегодня на консультации в роддоме. Краевое предлежание в 32 недели изменилось на низкую плацентацию 33 мм., и врач сказал, что это не предел. А госпитализируют именно по этому показателю только планово в дородовое - к этому готовтесь(37-39 недели по акушерскому сроку). Я еду 9 января... И правильно девочки говорят - просто берегите себя от физической нагрузки, в любом ее проявлении. Но это не значит лежать - а просто ни каких тяжестей, половой покой, и отдыхать, если чувствуете усталость...
21.12.2012
Ответить
Maria
Если это единственный минус, то врядли, а вот как жить не поднимая тяжестей(даже дочу) Вам придётся подумать - это важнее.
21.12.2012
Ответить
Елена
А почему с краевым должны класть? Меня не клали и не предлагали даже. У меня на вашем сроке тоже краевое было. Сейчас 4 см от зева. Маловато все равно, но уже лучше )))
21.12.2012
Ответить
Olchik-mama-Lisavetki
Я в первую Б лежала из-за этого целый месяц(((( А теперь неохото... Дома спокойнее и обстановка умиротворяющая)
22.12.2012
Ответить
Pretty
ну насильно то не положат,но меня клали со вторым ребенком,у меня было центральное предлежание.к 20-все было уже нормально,капали капельницы с актовегином,постельный режим -полный,половый покой-разумеется тоже)
21.12.2012
Ответить
Анна
А почему должны положить??? Вам просто нужно беречь себя, минимум физических нагрузок, не поднимать тяжелого, половой покой. Это не значит, что вас положат в больницу. У меня было полное предлежание на 12 неделе, к 20 поднялась на 3 см. Главное выполняйте, что скажет врач, иначе поедлежание может спровоцировать отслойку, я не пугаю, мне так говорили.
21.12.2012
Ответить