УЗИ, первый поход в ЖК и куча вопросов..

Я не ходила на скрининг и в ЖК меня не заставляла,тоже считаю,что если возраст хороший,то и нечего загоняться,ошибок по скринингу много бывает. У нас узи платное в частной клинике стоит от 600-850 руб,простое не знаю скольки мерное,но фото дают тоже бесплатно.Таких цен я и не слышала(( В 12 недель сделай бесплатно,может в 16 собирешься еще сходить,тогда уже в платный и с М.Ч.,могут и пол ребеночка сказать.Удачи.А на гениколога забей,если она пугать опять будет,попробуй поменять,ты имеешь право.
27.12.2012
Девочки, все спасибо огромное, вроде успокоилась!Сегодня ездила сдавать анализы и заодно зашла к врачу по поводу мазка, её не было, медсестра сказала что по мазку все хорошо и удивленно развела руками=)), в самом деле как-так в 2008г. анализ не очень, а сейчас хороший).По-поводу УЗИ-решила идти в 12недель на 2-мерное, и у врача взяла номерок на бесплатное УЗИ в консультации, попросила направление на ПАПтест, но сказали что это только по результатам УЗИ-если понадобится, я все-таки буду настаивать что мне надо или пройду платно-обязательно и дело не в взрасте, а в том что мне так спокойнее будет.Девочки еще один вопросик+). Есть смысл ехать в 12 недель в диагностический центр на платное УЗИ, или достаточно бесплатного в консультации, и если что-то не так что-то они на любом УЗИ увидят? 
27.12.2012
Vrachiha - polnyj neadekvat!!!((( ona hotj mazki vzjala na floru i infekcyi?! Net smysla delatj 3D uzi v 12 nedelj - tam eshjo takaya kozjavka, pohozaya boljshe na krevetku))) sdelajte posle 20 nedelj...v 22 nedeli optimaljnyj srok dlja 2 uzi^ tam i uze vsjo uvidite!! Pap test sovetuju sdatj...lishnim ne budet, sdavatj nado v tot ze denj, kogda sdelaete uzi ili na sledujushij v krajnem sluchae! Smysl estj vsegda!!! U menja podruga v 28 let rabjonka s sindromom rodila!((
26.12.2012
Странный доктор - зачем пугать пациентку, если видит вас впервые, анализов нет свежихи т.п. На платное или б/пл УЗИ я всегда с мужем, с этим в городе без проблем, некоторые и детей еще водят /присутствие родни без дополн*оплаты/. Выберите одного врача для ведения берем-и. Придется и анализы сдавать бегать, и консультации у др*спецов брать, УЗИ+КТГ = все это должен отслеживать один Г в динамике. А прибегать к другому Г в крайнем случае, для консультации. ИМХО.  В каждом городе свои правила. У нас принято - 1 скрининг в 11-13 нед /3дУЗИ+анализ крови на патологии плода/ проводить в 1 день в одном месте, БЕСПЛАТНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО.  На 2-ой скрининг /УЗИ+ кровь на патологии плода/   отправляют только при проблемах в предыдущем скрининге, остальных беремяшек - только на УЗИ /здесь уже желание женщины учитывают, выбрать обычное УЗИ бесплатно или платно на 3д/. Биохим*анализ крови - показатель работы печени, ЖКТ, сердца... берут несколько раз за беременность. Сама наблюдаюсь в ЖК при поликлинике обычной, Г - очень опытный и строгий, лекарствами не давит, на вопросы отвечает)))
26.12.2012
Врач в ЖК у вас просто "милаха"! Надо же такое наговорить! Вы вправе сменить врача, может посоветует кто-то или по месту жительства родителей встать на учет. 1-й скрининг делают (у нас ) с 11 по 12 недели. УЗИ +кровь. Сказали, что процедура обязательная, хотя, иногда и бесполезная. Но как мне объяснили, что чем старше, тем желательнее этот скрининг пройти для спокойствия. Можно сделать и 2д и показать молодому человеку снимки. 3д, мне кажется, лучше позже, когда малыш подрастет и папа сможет уже черты лица увидеть. У меня именно врач УЗИ выписывала направление на кровь в итоге все получилось бесплатно. В платной 3000 р. Попробуйте сменить врача, либо объяснить и задобрить этого. Удачи вам с малышом!
26.12.2012
Если есть финансовая возможность наблюдаться платно, то забейте на ЖК и сертификат, не трепите нервы... Сертификат Вам выпишут в роддоме...
26.12.2012
ну у вас и цены - я на узи тоже хожу только к проверенному доктору-генетику в краевую больницу в отдел генетики  -  платно - 1000р двухмерное, 1800 трех, с папой пускают на любое)) дают фотки, все подробно объясняют - вместе пальчики считаем)) а по поводу вашего врача....конечно даааа(( я бы поменяла такуююю  но не вся бесплатная медицина такая - у меня замечательный доктор (правда в частной клинике она тоже работает, а еще в РД)...к ней со всего края едут - хожу к ней в ЖК))  кстати я совсем не по своему адресу к ней хожу, приходится ездить через весь город))  а по поводу скрининга (это те анализы, про которые вам доктор говорит, это на выявления врожденных патологий и синдромов) - у нас делают все, независимо от возраста - на 12-13(кровь и узи) неделе и на 16-18(только кровь, узи по желанию, но лучше позднее) + на 22-24 узи....все можно сделать бесплатно) я кровь сдавала бесплатно, а на узи к своим ходила)
26.12.2012
даа у всех свои заморочки, если есть возможность то я бы нашла другого Г, мне в первый прием тоже много чего наговорили, ставили угрозу выкидыша, замершую беременность, а еще внематочную... я была в огромном шоке, подошла в этот же день к другим врачам и мне посоветовали сдать анализы которые показали что все в норме, вывод один много врачей слушать не надо, а каждое их слово делить попалам  первый скрининг очень важен и обязательно нужно сдавать кровь на биохимию + узи, в этот период выявляют различные генетические заболевания в частности синдром Дауна у нас в городе я сдавала в перенатальном центре, у нас посещение родственников бесплатно и я ходила с момой, так как она меня поддерживает очень сильно, а вот в 20 неделек ходила с папой и записывала видио на диск в нашем положении всегда хочеться знать что все хорошо и малыш здоров так что вы спрашивайте все и всегда и будет легче даже страх перебороть ))))
26.12.2012
ХОРОШИЕ ЛИ АНАЛИЗЫ ЩИТОВИДКИ? Спайки(синехии) в матке