У нас малыш и мы ждем малыша!!!))

))) прикольно... у нас тож такая ситуац была ))) муж и я в разных комнатах спали и он его к себе на ноч забирал и с бутылки кормил. сначала сын скандали, а теперь папу больше чем меня любит ))) как подгуз заменить или ещё что - всё время к папе таскается ))) а я и довольна )) кароч дело не простое, мы отлучали не из-за беременности а просто потому что я спать ночью хотела - тяжело ж не спать 8 месяцев ))) а потом както и молока меньше стало и ребенок кушать стал остальное и пошло и поехало. а разве надо обязательно отлучать?
31.01.2013
желательно, каждый организм по-разному реагирует. У кого-то может возникнуть угроза, не дай Бог. да и вообще тяжеловато одновременно вынашивать и кормить. Организм еще после предыдущей беременности не восстановился... Но матушкой-природой все продумано, наши бабушки подряд рожали в диких условиях и все хорошо:-)
31.01.2013
Вообще почти все гинекологи советуют сразу отучать. Но им так проще, чтоб уж наверняка. Поэтому каждая женщина сама должна решать, смотря по своему самочувствию. Есть исследования, показывающие, что ГВ безопасно при беременности, есть множество женщин, которые всю беременность успешно кормили. У меня сейчас 18 недель, планирую кормить до родов (если здоровье позволит), а потом, возможно, двоих деток. И это я решила еще до беременности, изучив все заранее, то есть сознательно пошла за вторым, хотелось разницу поменьше. Но, безусловно, это подходит не всем. Просто у меня первая беременность была идеальной, да и сейчас, слава Богу, ничего не беспокоит)
29.01.2013
Моя Г - исключение:-) Она сказала - спокойно корми до тех пор, пока чувствуешь себя хорошо, нет тонуса во время или после кормления, пей витамины и правильно питайся. Я решила кормить, если малая сама не откажется, до апреля-мая. В мае нам год, тогда уже можно спокойней отлучать. Дай Бог, и мне и Вам, все будет хорошо:-)
29.01.2013
Привет, поздравляю с чудом. Я завтра уже точно узнаю на каком сроке я, но я позвонила врачу своему, который меня наблюдал в первую Б и ее медсестра мне сказала, что срочно отлучать. Так вот собиралась до весны кормить, а тут такое чудо, пришлось сворачивать. Сегодня уже вторые сутки без сиси. А вообще перед этим еще 2 дня мы только на ночь ели.
11.01.2013
спасибо, Лена! И я тебя поздравляю! ну что, узнала сроки? как пережили отлучение?
29.01.2013
чем младше ребенок, тем проще его отлучить(если отбросить все мамины переживания "о плохом материнстве" на этот счет)... просто чаще предлагать бутылочку по началу маленькими порциями до ГВ, потом объем  смеси увеличивать.. ну и через пару месяцев уже можно серьезней отнестись к прикорму, ребеночка тоже надо учить кушать, а то потом вырастет "неедяка")  в любом случае маме придется лечь в роддом и ребенок останется без сиси, а если мама после этого еще и с новой лялей придет-стресс двойной.. в полтора года грудные малыши вообще маму ни с кем делить не хотят..
10.01.2013
если нет угрозы кормить можно
09.01.2013
Поздравляю с новой жизнью) Опытом поделюсь только горьким в плане отлучения т.к. у меня разница очень большая между детьми. С первым честно дурой была, отучила очень рано, какой то врач  идиот мне посоветовал срочно отучить от бутылочки, я училась очно и пока меня не было ребенка кормили грудным молоком из бутылки. Как он плакал тогда, я себе этого никогда наверное не прощу, лучше б до трех лет эту бутылку тягал. Так вот за несколько дней отвыкнув от бутылки он бросил грудь, просто бросил, не простил наверное такой подлости, ну соответственно молоко пропало. Со вторым ребенком я была готова кормить сколько смогу, но в те же 3 мес. молоко просто пропало и все. Но у меня есть невестка -сестра брата, так вот у нее пацаны-погодки. Она до вторых родов кормила первого грудью, а потом пока была в роддоме старший отвык, а она начала кормить младшего, кстати кормит до сих пор-ему в феврале 2 г. будет. Я не могу сказать правильно это или нет, но у нее не было никаких проблем не с беременностью ни с кормлением. Вот только знаете здоровье у все разное, я себя очень плохо чувствую при каждой Б, с таким диким токсикозом я не смогла бы кормить, точно это знаю. Поэтому может нет смысла так над собой издеваться, если плохо себя чувствуете, все таки вы еще не восстановились после первых родов и тут новый малыш. Мне кажется надо себя поберечь все таки и остановиться. Но это личное мнение, не претендую на истинность, посоветуйтесь с гинекологом, а лучше не с одним, последите за своим состоянием, все равно решать именно вам. Удачи и здоровья вам и малышам
09.01.2013
Такую малышку я бы кормила пока самочувствие позволит, а ближе к родам можно и закруглиться, ей уже больше года будет, вполне достаточно)
09.01.2013
Да я с счастьем покормлю малую вю беременность, или хотя бы до тех пор, пока сама не откажется от сиси - молоко горьчить не станет. Но начиталась, что сосание стимулирует матку сокращаться, а это угроза, к тому же не хочу обделять нового малыша, ему сейчас как никогда требуются полезные элементы. Хочу чтобы малыш здоровым родился. К тому же меня уже неделю колбасит жутко, еле хожу, давление упало, тахикардия. Пойду сдавать кровь на гемоглобин...
09.01.2013
Ну я ж и говорю, пока самочувствие будет позволять, то есть если не будет угрозы и если вам будет комфортно, то почему бы и нет. Здесь на ББ много примеров, когда мамы кормят до последнего, а некоторые даже двоих, тандемом)
09.01.2013
добро пожаловать в сообщество "детки-погодки" там можно почитать про это)) http://www.babyblog.ru/community/lenta/pogodki
09.01.2013
Спасибо, Алена! Присоединяюсь!)))
09.01.2013
Я вот тоже подозреваю, что жду второго =) Но мы на ИВ к сожалению. Беременность и гв не противоречат друг другу. Много раз об этом читала, так что не беспокойтесь и кормите кроху своим молочком.
09.01.2013
Поздравляю Вас! Здоровья и сил!
09.01.2013
Поздравляю ВАС !!!!
09.01.2013
Спасибо)))
09.01.2013
ребенок икает? Любопытство сгубило.