Гайморит?

Татьяна, расскажу свою историю гайморита на 27-28 неделях первой Б. Были майские, всё цвело, ни я не врачи не могли долго поставить диагноз (то ли извечный гайморит, то ли извечная аллергия на цветение)- замечу, была и платного ЛОРа за 5 тыс посещение и у ЖК-лора на консультации и в поликлинике. Поликлиничный отказался вообще меня лечить "вы беременная, вам снимок нельзя делать, не представляю что с вами и делать".... за неделю была у него несколько раз, прописанные им лекарства за большие деньги не помогали, на очередной отказ мной заниматься пошла к главврачу, после чего мы вместе с его замом по лечебной части пришли к выводу направить меня в больницу (я уже неделю как дышала ртом), там 2 недели мне делали проколы с местным лекарством (естественно сразу после первого прокола было понятно что гайморит запущен), антибиотиков не давали!!! кстати, перерыв весь интернет уже и сама поняла что это самый щадящий для беременной путь диагностировать и лечить (было бы полегче, то и "кукушка" бы помогла) , ездила туда сама на машине, ночевала только в первую ночь... мася родился без отклонений, всё ок!  кстати, я в эту беременность полежав 2 недели в больнице и месяц на постельном покое опять в предгайморитном состоянии (отсутствие свежего воздуха как мне кажется)... лечусь свекольным соком с мёдом (капаю в нос), надеюсь обойдётся..... рекомендую поскорее найти толкового врача, чем раньше начнёте лечение, тем лучше!!!! не болейте, тем более не переживайте!!!!
10.01.2013
да, я записалась к врачу, завтра примут. вот как с утра щека болела у носа, щас стало еще хуже, уже болит и зуб коренной с этой стороны, и висок и кажется что глаз заплывает, хотя пока не видно... и течет только из этой ноздри. ооох, чувствую проколом пахнет. а что такое кукушка?
10.01.2013
в одну ноздрю вливают раствор фурацилина, из другой высасывают (в том числе и гной)... промывка такая.... в это время больной говорит "куку-куку-куку"... поэтому кукушка... безболезненно и эффективно, там меня однажды платно пролечили (500 рэ/сеанс*10 раз)  в поликлинике.... бесплатно только проколы(((( но и проколы это не так страшно, но соглашусь с мнением многих- раз начнёшь, не остановишься.... для радикального изменения ситуации мне нужно перегородку носа править.... 
10.01.2013
обязательно к лору, конечно, это гайморит. пропишут антибиотики, которые можно при беременности, какой-нибудь синупрет или синуфорте.
10.01.2013
а синупрет - это разве антибиотик?
22.01.2013
Нет. Вместо запятой читайте "и"
22.01.2013
Похоже на него(( Ох и противная это штука.
10.01.2013
Мне поставил Лор гайморит "вялотекущий"))) На морозе, да вообще при выходе на улицу сразу появляются сопли густые, в помещение захожу - высмаркиваюсь, и я здоровый человек. Лор сказал, что это именно из-за того, что я беремена, все пройдет, как рожу и восстановится иммунитет. 10 дней мазала мазью какой-то специально приготовленной, эффекта не получила, а так - весь срок промывать нос, больше ничего не поможет. К лору на свидания каждый месяц ходить ну и при ухудшениях (тьфу-тьфу, надеюсь обойдусь без них). И да, голова болела пару раз в районе "верх лба", очень затяженно, буквально сутками. Терапевт сказала - из-за гайморита. А кровь на платочке - у меня такие сгусточки ссохшиеся, наверно от частых сморканий( В общем - к лору обязательно сходить надо, а там он все разъяснит! Здоровья вам!
10.01.2013
при гайморите выделения из носа зеленые. если больно прикасаться, значит гайморит. думаю, лор вам поможет. 
10.01.2013
Хочу уже март!!!!! Головокружения.