Мой первый поход в ЖК

Мне моя сказала что у меня киста. Но я спецом на 12-ой неделе только пришла на учет вставать. Потому что мама моя с большим опытом родов и сестра с большим )) сказали мне ни в коем случае нельзя давать брать мазок до 11 недель. Ибо можно повредить. И статью читала какого то врача который писал что мазок брать нельзя на ранних сроках ни в коем случае.
21.01.2013
Насчет эрозии. Любят у нас на постсоветском пространстве каждой женщине с эктопией ШМ (это абсолютный вариант нормы) ставить эрозию на глазок. Я, например, знаю, что у меня эктопия ШМ, но в жизни там не было никакого воспаления, мазки из ШМ всегда идеальные, а делаю я их часто. Но если я вдруг попадаю не к своему гинекологу и этот гинеколог оказывается не очень адекватным, то всегда начинается крик "А Вы знаете, что у Вас там огромная эрозия, срочно нужно прижигать!!!" И так было уже несколько раз. Я очень рада, что Г в ЖК у меня оказалась адекватной, про "эрозию" ни слова, взяла мазок и все. Про выделения после осмотра. Меня Г сразу предупредила, что будет кровить пару дней, т.к. из-за эктопии сосуды расположены близко, а забор материала производится жестким травмирующим инструментом. Живот у меня потягивает на протяжение всех недель, если я перенапрягусь или перенервничаю. Перед НГ, когда на работе был аврал и были сильные морозы, из-за которых я по улице скакала как сайгак, у меня 2 недели все сильно болело и тянуло в постоянном режиме, как в первый день М. Но на узи кроме тонуса все хорошо. Врач советовала теплый душ, ходьбу умеренной скорости, а не как я привыкла бежать вприпрыжку, и поменьше нервов.    
20.01.2013
Спасибо,Натали!  Я так же обследуюсь у Г в частной клинике много лет и ей доверяю. Ни разу за 6 лет наблюдений она мне не сказала про эрозию, поэтому я очень удивилась придя в ЖК. Ладно, будем ждать следующего приема, может узнаю опять что-нибудь новенькое о себе. 
20.01.2013
Меня доктор сразу предупредила, что в первом триместре в предполагаемые дни месячных нужно быть аккуратнее в плане физической активности, может немного потягивать живот. Велела не волноваться, вставить свечку с папаверином и по возможности полежать с книжкой на диване, забив на домашние дела)))
20.01.2013
Спасибо, стараюсь не напрягаться, на работе взяла за свой счет. Так что валяемся дома!
20.01.2013
бывает еще кровит в эти дни...я тюфу тюфу без них обошлась, но тянуло тоже страшно..спасал папаверин и постельный режим 
20.01.2013
если есть эрозия, то скорее всего будут выделения после кресла - может даже кровить чуть чуть. За день-два проходит все. У меня тоже живот потягивал в начале беременности. Ничего страшного - так бывает. 
20.01.2013
Спасибо,Виталия! Я не уверена на счет эрозии, будем ждать следующего визита к Г.
20.01.2013
Бывает, у меня пост в дневнике на эту тему) 
20.01.2013
Я надеюсь у вас все хорошо!!! Больше не беспокоят такие боли? 
20.01.2013
В первом триместре пару раз было, больше не беспокоили.....
20.01.2013
бывает. я читала. что организм запоминает информацию, когда у него были месячные, и происходит небольшой сбой. если уж совсем невмоготу, то свечи папаверин хорошо помогают. главное. чтоб выделений никаких не было
20.01.2013
Спасибо. Вам желаю отличных результатов УЗИ!!!!!
20.01.2013
Спасибо. мы как раз завтра идем)))
20.01.2013
Обоснован ли больничный. Платное ведение беременности в 4 роддоме