Белые пятнышки на коже???

У меня тоже есть такие!!! И иногда были и в не беременность! Тут конечно вам такого понаписали -ужаассс))) Это из-за отеков, такая реакция-страшного нет ничего, пройдут отеки и пятнышек не будет))) у меня в основном на ногах, где ступня, точнее на изгибе ступни с боку, где пласкостопие смотрят и на ладонях!
21.01.2013
ОО, я подозревала, что это все - таки отеки)))) я прямо рада, спасибо) отеки это не самое страшное... врачу, конечно, покажу, и надо че - то от отеков попить...
21.01.2013
Мне выписали только бруснивер. Но он мне не очень то помогает, сказали ограничить жидкость, но я не могу и не хочу))))  правда оставила только воду, отказалась всяких компотов-морсов-соков. По узи и КТГ все хорошо, да и встречи с дочей осталось ждать совсем немного))) 
21.01.2013
Это да, потерпеть немного осталось)) я бы тоже не смогла пить меньше, пью воду, утром только чаек... И вечером)) а врач сколько ни щупала руки-ноги, говорит-отеков нет... Видимо они не такие ужасные...)) ну покажу на всяк случай...
21.01.2013
а еще такие пятнышки остаются на месте родинок, которые исчезают. Особенно часто такое бывает в период гормональных изменений ( переходный возраст, беременность). К сожалению они не проходят..
21.01.2013
Ох да пусть будут, лишь бы масику не мешали они... )) а родинок у меня наоборот раза в 2 больше стало за Б)) так что некоторым можно было бы и исчезнуть!
21.01.2013
у меня дочь подросток, вот по поводу большого количества родинок и белых пятнышек и ходили к онкологу. Вот он и рассказал, что во время гормональных передряг много родинок появляется и исчезает. но на их месте остаются белые пятны, по диаметру больше чем сама родинка.  Это имеет только косметический дефект.. Будьте здоровы! 
21.01.2013
Ага, понятно, спасибо! похоже на это очень...Вам и деткам тоже здоровья)))
21.01.2013
Ну, про витилиго я не думаю, т.к. в этом случае пятна неправильной формы чаще всего и разного размера. А вот маленькие белые у меня были, оказался разноцветный лишай, грибковое заболевание, активизируется на фоне ослабленного иммунитета. Ничего страшного в нем нет, но если не лечить, то можно покрыться пятнами полностью. Сходите к дерматологу, он сразу подтвердит, если оно.
21.01.2013
заболеваний много. это бесспорно. вот здесьhttp://www.provitiligo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=306:news33-article&catid=14:news-category&Itemid=21   список всего, что может быть. просто витилиго - первое, что приходит на ум при появлении белых пятнышек на коже.
21.01.2013
Ппц списочек))) проказа особо порадовала! для начала пожалуюсь своей Гине на следующем же приеме!
21.01.2013
да, список не хилый). но не все так сложно. есть пункты очень даже приемлимые - нехватка селена. в любом случае - есть проблема, надо решать. и чем больше мы знаем, тем проще вместе с врачом найти решение проблемы. удачи!
21.01.2013
Согласна! спасибо большое))
21.01.2013
Ок, спасибо! вот на грибок бы вообще не подумала...у мужа тоже такие бывают, когда горячий выходит из бани или ванной, а потом исчезают... а у меня никуда не исчезают!
21.01.2013
 говорят что всякая разная пигментация после родов исчезает, не пугайся-пройдет. у меня вообще плечи прыщами вчера покрылись, не дай бог всю спину покроют прыщи-потом от стыда умру перед анестезиологом....
21.01.2013
Охх я надеюсь что пройдет! хотя у мужа такие пятнышки везде появляются после бани или горячего душа, а потом проходят... может, это сосудистое что - то?... ну прыщи - то точно пройдут, не боись! ты эпидуралку будешь делать, да?
21.01.2013
наверное буду. какое-то обезболевание нужно. спрошу какие есть в нашем роддоме. хотелось бы внутривенно но если не будет такого то думаю лучше не выкабениваться а делать эпидуралку чтоб силы не тратить..
21.01.2013
а я никак не могу решить - надо делать или нет... Изначально я не хотела, а щас боюсь - а вдруг припечет так что терпеть не смогу, а будет уже поздно?... это ведь заранее нужно врачу сообщить? а если со схватками приехать и попросить эпидуралку - поставят? Блин малыш тааак больно копается там у выхода, иногда прям до слез шейку простреливает, вот я и думаю - как рожать - то?))))
21.01.2013
с эпидуралкой  ядумаю все будет зависит от раскрытия-если будет идти медленно то я хочу эпидуралку-зачем себя мучить. если быстро то можно и потерпеть наверное))там ее вроде на определенном раскрытии ставят-сразу то нельзя вроде.вообще мысль об уколе в спину меня приводит к обмороку))))) а по поводу прострелов мне кажется что это хорошо-значит готовится все, хуже когда глухо и тихо. у  меня кости болели когда я все у сестры спрашивала нормально ли это, она говорит что" нормально, по тихоньку расходятся а ты че хочешь чтоб ниче не болело а потом в день родов они у тебя начали трещать и расходиться???лучше медленно но верно чем в один прием со всей дури"))))))у меня когда начинает болеть чето я прям рада-думаю наверное шейка готовится))))))
21.01.2013
Ага, понятненько, ну ладно, посмотрим, как оно будет.. дада, вот укол в попу я еще могу понять, с удовольствием даже, а в спину брррррр.....хотя если будет оч больно при схватках это покажется мелочью уже))) охх страшненько все- таки, когда не знаешь, как оно все будет! но хочется уже... я тут нарываюсь - ходила долго гуляла, потом полы мыла, вечером думаю к мужу пристать - вдруг получится))))
21.01.2013
хи-хи, я каждый день полы намываю, таскаю инструменты, коробки перетаскиваю с места на место и пока глухо)))))))))))вчера кстати после мужетерапии живот и поясница болели, особенно вечером спина раз 5 болела за один час-я уж думала процесс пошел и дня через 3 наверное пойдет по полной, но с утра тихо все..я уже помыла опять полы, перетаскала опять инструменты со вчерашнего ремонта, с пола все подняла-раз 100 наклонялась....и один хрен ниче больше не болит)))
21.01.2013
Ахаха, ты еще по лестнице забыла побегать))) нагибаться и таскать - смотри свою спину не сорви, а то будет радикулит вместо схваток я вот уповаю на мужетерапию, мне кажется это самый верный способ! правда мой прочитал мою выписку с сохранения, а там - половой и физический покой, теперь все, совсем к нему не подобраться!!!
21.01.2013
)))))муж на завтра договорился с врачом в роддоме и завтра повезет меня к 10. я так чето волнуюсь. интересно будет ли она делать осмотр....волнительно
21.01.2013
ОО, ну удачи вам завтра))) если будет осмотр... то можно предположить уже что скоро-скоро родишь))))
21.01.2013
у меня еще живот не опускается чегото..хотя кушать стало попроще-уже нет этой тяжести(или я привыкла?)     )))))))у тебя живот опустился?
21.01.2013
Я чувствую что опустился, как раз потому что ножки уже не по желудку бьют, а гораздо ниже, и головка прямо даааавит, по отметке на комоде пупок на пару см вниз сместился, на вид мама тоже грит, что немного опустился... ну это еще ничего не значит, он же может и не опускаться вовсе...
21.01.2013
блин как сложно перед родами))пробка может отойти а может и нет, треники могут измучить а могут и не прийти до родов, живот опускается а может и не опуститься.....мне это начинает напоминать сообщество зачатие где все пытаются определить верняковые приметы наступившей беременности))))))))
21.01.2013
Ахахааа, точно)))))) ну если те времена вспомнить, то решение одно - перестать париться по этому поводу, и рано или поздно все родим)))) я помню так боялась не доносить, за каждую недельку благодарила малыша, а теперь обнаглела и хочу рожать уже....
21.01.2013
ну можно уже и обнаглеть немножко хотя бы под конец срока)))))
21.01.2013
белые пятнышки на коже - это витилиго. Витилиго (vitiligo) — одно из самых сложных в плане лечения заболеваний. Оно может возникнуть в любом возрасте и проявляется в виде белых пятен на коже, а его природа до конца не изучена.В последние годы исследователи проявляют к нему большой интерес из-за постоянно растущего числа больных, особенно среди молодежи. Причина тому — многочисленные стрессы.
21.01.2013
Спасибо! Ого, надо видимо к врачу бежать...хотя стрессов я вроде не испытываю...
21.01.2013
к дерматологу однозначно надо. надеюсь ничего серьезного)
21.01.2013
Я посмотрела про витилинго - неее, у меня не так все плохо)) там прям как будто загар слез пятна, а у меня похоже как если бы надавить на кожу - остается белое пятнышко, и сразу исчезает, вот у меня такие только не исчезают, и маленькие... если после родов не пройдут пойду к дерматологу!
21.01.2013
)))
21.01.2013
Танюша, спустя время у Вас прошли эти пятна? Или же так и остались? У самой кажется тоже самое, такие мелкие белые пятнышки на  икрах ног, но если ногу поднять вверх — они исчезают пока снова не опустишь ногу.
07.04.2015
Как не потерять зубы во время и после беременности? Волосы, ногти, кожа.