плохие результаты УЗИ(((((((((

Яночка как я вас понимаю!Самое главное держитесь.у меня так же было!на первом скрининге ТВП было 3 мм и анализы плохие пришли.Поехали срочно с мужем в генетический центр при вниирамн,там подтвердили и ТВП было уже 6,но я неверила мы так хотели его сохранить и мы записались в МОНИАГ на биобсию хориона!сроки поджимали,тк срок уже 15 недель был (а прерывание до 15 делается,а потом врачи вправе отказать и будешь ходить до 20 недель а потом искуст роды)Сделали биобсию,на следущий день звонок : извините но у вашего малыша 100% синдром эдвардца.нам очень жаль.(с синдромом эдвардца детишки редко рождаются в основном замирает беременность или если рождаются умирают за несколько дней).Я срочно на прерывание,боялась что откажут,они долго решали и согласились.22 октября мой малыш попал на небеса! Сейчас я беременна и верю что мой малыш будет ангелом хранителем и всегда рядом с нами.
03.02.2013
Сходите к другому специалисту, а лучше к нескольким. По узи -это предположение, а не диагноз. Сколько узистов ошибалось. И рождались здоровые малыши.
31.01.2013
дай бог!!!!!!!!!!! спаси господи
31.01.2013
в длина носовой кости? если носик видно, это уже не может быть даун..и еще какой у вас ктр? после 84мм нет смысла проверять...а так же по срокам нужно сомтреть 12 недель и 5 дней последний срок по кторому можно смотреть толщину воротникого пространства..вы уверенны в своем узисте? конечно не помешало бы сдать кровь..но лучше натощак, не пить ни каких таблетох, хотя у меня из за угрозы даже показал риск..все будет хорошо...верьте в себя и свою лялю..сколько здесь знаю девочек(включая себя) все переживали и в итоге все хорошо было..Дай Бог, чтоб все опасения были напрасны..мы с вами 
31.01.2013
Храни вас Господь. Не расстраивайтесь раньше времени. Всё будет хорошо!!!
31.01.2013
Яна.......моей подруге кроме дауна поставили+целый букет.и узи и кровь все подтверждала.она человек верующий и послала их самих-отказ от прерывания....они на нее пальцем показывали-мол дура..собрался консилиум.ептттттттт. 16-17 недель.снова узи....и ехнули все 6 человек со стула.....нет никаких показаний что малыш болен......Вы мама,молитесь и мы помолимся за Вас.Вы наверно в крещении Иоанна? а я вам утверждаю,что малыш ваш родится здоровым,ну может немного слабеньким.вот и все....вам бы причастится и на исповедь,,,,...и соборование тже..ваша вера спасет вас......
31.01.2013
в смысле крещения ионна
31.01.2013
я так и поняла
31.01.2013
откуда вы поняли?
31.01.2013
вернее.я так и поняла что вы иоанна
31.01.2013
могу дать тел.завед.отделения узи снегирева-сеченова на пироговке-в центре.спец и ас в деле..позвоните ему и придете
31.01.2013
я не из москвы
31.01.2013
А когда у вас первый день послед мес был?
31.01.2013
7  ноября
31.01.2013
Просто у вас в линеечках настолько разные сроки ПДР, что я подумала может сроки неправильные и УЗИ уже неинформативно, потому как после 13 недель, если малыш изменяет положение то меняется и ШВП, а до 13 недель так сильно оно не меняется:). Надеюсь вам попался идиот врач, и все у вашего малыша хорошо! Потому как вообще у плода с этим синдромом помимо ШВП должны быть еще отклонения в : длине носовой кости. длине бедренной кости,  расширение почечных лоханок м.б., и еще куча всего, странно, что ваш "хороший" врач больше ничего измерять не стал!
31.01.2013
Странный врач какойто,хоть бы сказал что надо перепроверить много раз а потом придти к результату.Пускай всё у вас и вашей крохи будет хорошо.
31.01.2013
спасибо
31.01.2013
еще раз сделайте узи в другом месте, у хорошего узиста с хорошей аппаратурой. а кровь сдавали в рамках скрининга? если подозрения не развеятся, топайте к генетику. Может, еще успеете биопсию ворсинок хориона сделать ( ее до 13 недель делают, если мне память не изменяет). Процедура рисковая ( 2% выкидиши бывают), но, думаю, что она оправдана. Она дает информацию о ген.нарушениях с точностью 98%. Точнее на данном сроке ничего не может быть. Сердечко у малыша и правда сильно бьется ( норма до 180 ударов). Возможно, Вы сами сильно понервничали... Я дублировала первый скрининг в двух местах ( мне не понравилось, как это сделали в ЖК), так в первом случае сердечко билось 173 ( я волновалась очень), а через пару дней - уже 165. Если не готовы на биопсию, то ждите скрининг второго триместра. Если опять риски высокие будут, то на амнеоцинтоз.  Если Вы готовы принять ребенка в любом виде, с любыми нарушениями, то надейтесь на лучшее и не нервничайте.
31.01.2013
Яна, я случайно наткнулась на Ваш пост.   О себе: у меня 3 детей - старшая дочка родилась с синдромом Дауна (5 лет), и потом двое здоровых деток: сын (2 года) и дочь (5 месяцев).  Не расстраивайтесь раньше времени и не плачте, это точно не на пользу Вашему будущему ребёночку.  Какой то странный УЗИст Вам попался, сначала один показатель говорит, потом другой, это уже говорит о его непроффесионализме. Найдите другого УЗИста и переделайте УЗИ пока ещё сроки позволяют. Пусть всё у Вас будет хорошо! Сделайте скрининг 1 триместра и скрининг второго триместра.  Из своего опыта и из кучи перелопаченной литературы, перед планированием двоих своих деток после того как у меня родилась дочка с синдромом Дауна, хочу сказать, что самое оптимальное время для проведения: скрининга 1 триместра (двойной тест) - с 11 по 13 неделю (УЗИ + кровь); скрининга 2 триместра (тройной тест) - с 16 по 18 неделю (УЗИ + кровь) Сначала делается УЗИ, а потом кровь, так как на кровь уже нужно иметь при себе результаты УЗИ, показатели с УЗИ учитываются при расчёте риска по крови. В журнале "Мой ребёнок" №9 сентябрь 2010 , страница 20  есть очень хорошая статья "Всё под контролем" В статье подробно описано на каком сроке беременности какие обязательные анализы и обследования нужно сделать.   Вот здесь можно скачать этот номер журнала http://ladyslife.com.ua/2010/08/28/moj-rebenok-9-sentyabr-2010.html Хотя есть и идеальные результаты 2-х скринингов в правильные сроки всё делалось, а родились детки  с синдромом Дауна. Здесь уж, наверно, так суждено, как говорится. Ведь от рождения ребёнка с синдромом Дауна никто не застрахован, это не зависит ни от чего, ни от возраста, ни от наличия или отсутсвия вредных привычек, ни от социального статуса, ни от здоровья, абсолютно ни от чего, по крайней мере ещё ни один учёный на земле не установил причину рождения деток с синдромом Дауна. Но у Вас всё будет хорошо!!!! Настраивайте себя на это!!!! Вашему малышу нужны позитивные эмоции!!! Я со своей старшей дочкой делала и все скрининги и все УЗИ и всё было идеально, а родилась моя доченька с синдромом Дауна и с пороком кишечника и с пороком сердца. Сейчас всё хорошо, всё проперировали, развиваемся, ходим в обычный детский сад, радуем маму и папу. Правда я не помню в какие именно сроки я всё это делала, я особо не вникала, делала всё как говорила моя врач. Потом уже, когда была беременна вторым и третим ребёнком я всё взяла под свой контроль. Слава Богу, у меня родились здоровые детки. Недавно моя подружка родила доченьку. У неё и по УЗИ и по скринингам был риск рождения ребёнка с синдромом Дауна, ей очень настойчиво предлагал делать прокол (амниоцентез), но она отказалась, так как всёравно бы не сделала аборт какой бы там ребёночек ни был. И у неё родилась здоровенькая девочка, которой сейчас уже 5 месяцев.  Здоровья Вам!!!!! Пусть Ваша беременность пройдёт легко и у Вас родится здоровенький ребёночек.
31.01.2013
А кровь сдавала???Есть резукльтаты??? 
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 узи Первое узи...