брать ли молокоотсос в рд?

я вот не брала и первые 2 дня пользовалась общим. Жуть, на него очереди были. А потом мне мой привезли. Лучше взять
05.02.2013
я брала в прошлый раз и в этот планирую!
03.02.2013
неа...мне не пригодился...в роддоме два дня была,а первые дня одно молозиво что там сцеживать...
02.02.2013
А на меня в ротдоме орали, сказали что бы не видели даже его близко
01.02.2013
Берите!!!! У меня на вторые сутки стоооолько молока было, без молокоотсоса умерла бы там от лактостаза. Серьезно! Грудь как камень была, руками сцеживалась не помогало, а молокоотсос оочень помог, всю палату залила в РД)))) Как вспомню.....Он не такой уж и большой - берите на всякий!!!
01.02.2013
не брала.да и вообще только через две недели понадобился.
01.02.2013
да! берите! если в роддоме придет молоко, возможно им будет проще расцедиться. Мне вот вручную пришлось, соски были туговаты. Но сестренка два раза им расцеживалась в роддоме, да и девчонки другие очень хвалили. Он ведь не тяжелый.
01.02.2013
Я не брала да он мне и не понадобился. Малыш был на ИВ так как мне антибиотики кололи да и молоко у меня пришло только на 5 день а на 6 нас выписали. Если понадобится то могут вам подвести. У нас в роддоме был можно было ходить ну я за то чтоб своим.
01.02.2013
В роддоме молокоотсосом должен быть ребенок! ну а если уж будут проблемы, муж привезет! но я бы сделала все чтоб ребенок сам рассосал!
01.02.2013
Мне тоже так сказали делать. И все было ОК
01.02.2013
Мне был необходим. Молоко почти не текло, ребенок высосать ничего не мог толком, а лактосаз жуткий.. Если б не молокоотсос, не знаю что б со мнй было.. Руками сцеживать поначалу нереально.. но он нужен не в первый день..
01.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про соски? Молозиво на ранних сроках беременности?