40-я неделя и ГРИПП!!!!! помогите

я недавно переболела.начиналось всё с насморка как безобидная простудка.на 4 день я поняла что я попала  и у меня как минимум грипп.температура держалась 38-37,5врач скорой помощи назначила антибиотик супракс(6 дней по капсуле курс)в нос:диоксидин(капать 3-4 раза в день),промывание солью частое.от сухости слизистой мазать облипиховым масломгорло:тантум-верде ещё свечи виферон,но почему то назначили детскую дозу 150 000- 2 раза в день.у меня ещё и отит был...боли жуткие.отипакс капли. детский нурофен если уже температура сильно высокая,чтобы поспать... после первого дня антибиотиков у меня температура упала до 37 и держалась несколько дней.потом начала падать. я очень сильно перепугалась тогда...вобще какой то кошмар.каждый день как вечер наступал температура поднималась я до 3 часов ныла сидела на кровати уснуть не могла-страшно было.думала кони двину.
03.02.2013
Ну вы как сейчас-то? поправились?! Мне уже лучше, сегодня ни ночью, ни в течении дня температуры нет, даже немного пониженная. Но стало сильно болеть горло, сопли почти прошли. Для горла тантум не помогает не фига, перешла на Биопарокс, вроде полегче. Главное что температуры нет, если что в инфекционку не повещзут.... Ставлю виферон тоже... Дай Бог тоже н поправку иду... И вы не болейте!!!!
03.02.2013
о.спасибо!я уже нормально как неделю.но сегодня опять чувствую что где то меня просквозило!...вобщем болячки эти надоели скорей бы уже родить!!!а то не знаешь где подцепишь.... Биопарокс-сильная штука!!!полоскайте ещё горло и нос мойте-очень мне помогло,даже когда нет насморка мыть нос полезно!но то что нет температуры это может быть и плохо...хотя думаю вы уже поправляетесь) а я когда уже совсем в отчаянии была так хотела чтобы меня в инфекционку забрали.вызвала ж скорую...а меня не стали забирать))))даже не спросили хочу не хочу...вот так я обломалась и осталась дома бояться дальше))) есть таблетки для рассасывания Лизобакт.неплохие вобще.они как антисептик...их можно для профилактики,а если горло болит-вобще хорошо.убивают бактерии.их по 2 штуки 3 раза в день.ну это для того чтобы из горла зараза не поползла куда попало...вот)) ну поправляйтесь малыши! щас время такое нехорошее много заразок всяких!
03.02.2013
Мне назначали свечи виферон 2р/д в малой дозировке и капли в нос сосудосуживающие ксимелин (в детской дозировке). Выздоравливайте!
02.02.2013
Спасибо большое! А у вас темпа была?
02.02.2013
Была 37,3 и до 37,7
02.02.2013
еще мне назначали спрей Биопарокс. И в нос и в горло. Но я попробовала только 1 раз. Средство гадкоеГлаза у меня были точь в точь как у этого смайлика. Не смогла им лечиться, а в обще говорят хорошо помогает.
02.02.2013
Ой, у меня как раз сегодня горло сковало ужас как, не говорить не могу, не глотать! с утра купили как раз таки Биопарокс по отзывам, что хорошо помогает. 2 раза пшикала, мне кажется лучше стало, днем спала не мучалась!
03.02.2013
Я тоже заболела но считаю что у меня не грипп а ОРВ. В оцилококцинум не верю. Верю в антибиотики. Пила их 2 дня. НАААААААААмного полегчало. Сейчас сижу дома, сплю в тёплой пижаме, полощу горло, капаю в нос нафтизин, сосу таблы от горла и не моюсь в ванной. Почти поправилась. В итоге болела 7 дней. ПДР  6 .02.
02.02.2013
А что за антибиотики пили? и какая темпа поднималась? Какие таблы от горла? Ну надо же угораздило заболеть перед родами((((( Выздоравливайте!
02.02.2013
Пила АМОКСИЛ. От горла ФАРИНГОСЕПТ. Температура была 37,5. А заболела потому что в поликлинику сходила сдуру к офтальмологу, блин. Там конечно и подхватила. Спасибо и вы выздоравливайте, а то или инфекц. роддом или обсервационное отделение.
02.02.2013
Антибиотики и Б????????????? И все это всего лишь от ОРВИ??????
03.02.2013
Антибиотики от вирусов?? Вы шутите? Это опасно.
02.02.2013
В смысле опасно? Пить любые таблы во время Б очень опасно. Любое принятое лекарство может вызвать необратимые изменения у плода. Но, к сожалению, он вирусов не помогают никакие народные и профилактические средства и для того чтоб к ПДР хоть как то быть в силах, пришлось выпить антибиотик. Хотя я за всю Б не приняла не одной таблетки не от чего.
02.02.2013
Беременность ни при чем. Антибиотики в начале вирусной инфекции опасны абсолютно для всех, так как на вирусы не действуют совсем, но при этом убивают полезное, на которое текущие вирусы с еще большим вредом действуют, затягивая выздоровление. Вот если грипп уже допустим три недели с острой форме и пошел в бактериальные последствия, с которыми организм конкретно не справляется ( пневмония например) тогда да- вперед антибиотики, перед этим выяснив, какие именно подходят для конкретной выявленной бактерии. Или широкого спектра, если все на столько плохо, что нет времени ждать результата посева.
02.02.2013
Ну я возможно не обладаю достаточными знаниями в области медицины, как вы. Но у меня в семье никто грипом не болеет. Ангины и ОРВ. Я давно живу на свете и хорошо знаю свой организм. Например у меня вся зараза сосредотачивается в лёгких.Плюс ко всему у меня бронх. астма. По этому при инфекциях поражающих лёгкие, какой является ОРВ, я пью антибиотик амоксил всегда. Просто без Б я пила бы его 4 дня, а с Б 2. Плюс я пью отхаркивающие средства. И мне и в этот раз это хорошо помогло.
02.02.2013
Возможно у вас быстро переходит в бактериальное и поэтому помогает. Ангина это не вирусное. Но мне честно страшно читать про антибиотики при орв да еще и на два дня! За такой короткий срок человек может невосприимчивость к конкретному лекарству выдать такую, что потом ему ничего помогать не будет при рецидиве.только некоторые антибиотики последнего поколения рассчитаны на 3-5 дней, большинство на 5-7-10, не меньше. Так что хорошо что вам помогает, но сходу никому лучше не советуйте, это очень не универсальный подход. С очень неоднозначными последствиями.:( не болейте! :)
02.02.2013
Анастасия, вы не внимательны, я никому ничего не советую. Думаю что вы не правы насчёт сроков приёмов антибиотиков. Мне всегда терапевт советовал пить их не более 3-х дней.
02.02.2013
быстро встать на ноги оциллококцинум!
02.02.2013
Пока что-то не помогает....
02.02.2013
что Вам помогло в итоге? тоже разболелась. Пдр на след неделе.
20.12.2013
простуда? Зуб мудрости