39 неделька...

у нас ПДР 25 февраля и тоже глухо((
15.02.2013
У меня только болит переодически там) больше нечего..
16.02.2013
как раз сегодня читала, что животик опускается за пару недель - в первые роды. а в следующие беременности - прям перед родами уже
15.02.2013
Нечего себе:)клево.
15.02.2013
Опуститься еще, это иногда мама сама как-то явно и не замечает. У меня было так со втрорым, пришла к акушерке, а она мне с порога, "о! опустился как я посмотрю", а я и не подозревала ))) ПДР это дата условная, не волнуйтесь, детка не обязана следовать ПДР-у )) Насчет обвития ничего не скажу, читала что это сейчас частое явление. Могу порекомендовать акушерский форум, может там ответят?
15.02.2013
Врач сказал,что 1\2 кратное не опасно,и очень у многих оно...успокоил меня.,а живот точно не опустился.,мне сказали до 2 не рожу,положат в рд полежать)),главное до праздника(8марта) родить,а то в праздники стремно..
15.02.2013
По моему опыту, печальному в первых родах и чудесному во вторых, лучше ждать начала родовой деятельности, а не задаваться целью родить в определенную дату. Ребенок инициирует роды гормональным сигналом материнскому организму и выгонять его оттуда раньше, значит вмешаться в таинство, помешать ему принять решение. Когда он принимает это решение, значит он готов и физически и психологически. Кто мы чтобы отнимать это право? Одно дело когда есть какая-либо патология и надо бороться за жизнь, а другое, это всякие приблизительные даты, праздничные дни или просто мама устала ходить с большим животом.
15.02.2013
А как же,те кто перенашивают и их естественно стимулируют тк это опасно.,а родов.деятельность так и не начинается.....а как у вас прошли вторые роды,быстрее первых???
15.02.2013
Перенашивание у нас кому определяют? Доношенные роды считаются от 38 до 42 недель. Женщины все разные, у кого-то все быстрее происходит у кого-то медленее, зависит от конституции, наследственности, погоды в конце концов и еще тысячи вещей. Перенашивание опасно только в случае гипоксии плода, голодания, но 95 проц женщин которых стимулируют нет никакой гипоксии, их просто на всякий "пожарный" торопят и часто совершенно безосновательно, потому что так принято, есть инструкции. Моя подруга родила в 42 с половиной недели, а что бы было если бы "сдалась" в роддом. Уже бы была вся застимулированная и или не дай бог кесаренная. Кстати именно стимуляция часто в итоге приводит к кесареву. Женщину заставляют рожать лекарствами, а свои гормоны родовые у нее так и не подключаются. Нет гормонов нет деятельности, но есть уже стимуляция и проколотый пузырь. Че делать? Кесарить... То есть самая крайняя мера применяется в ситуациях, когда надо было лишь подождать, проявить уважение к роженнице и ребенку. Извините, прорвало почему-то, я искренне возмущаюсь таким подходом как у нас в медицине, всех под одну гребенку, это так безответственно, и бездушно! Вторые роды у меня вообще были моими собственными родами, а в первых были треники наверно, то есть я не была в родах,  а врач меня как раз начала жестко стимулировать, пальцами шейку приоткрывать, окситоцинить и все такое. Кесарева удалось избежать, но мы потом оба лежали в реанимации. я 3 дня, масик 4 и потом еще месяц в детской больнице. Второй раз договаривалась с акушеркой и приехала в роддом на уже приличном раскрытии. Там по программе "мягкие роды", рожала в палате с ванной и кроватью. Так на кровати и родила, в коленно-локтевой позе, кстати очень удобно ))
15.02.2013
Да нечего)))у всех свое мнение... 42.5 недели это много...до такого срока сидеть дома и ждать у море погоды на мой взгляд неправильно... С ванной круто...,я выбирала рд,чтоб близко было,жаль там ванны нету(.
15.02.2013
У меня с дочкой было кратное обвитие, после рождения поставили диагноз гипоксия - теперь каждое лето на море на месяц, пропитанный йодом воздух и все окей:-)окей ни разу за зиму не болеем:-)
15.02.2013
Гипоксию ставят и без обвития...а роды ваши прошли без проблем с обвитием??мне врач сказал,петля может сама слезть до родов..боюсь конечно немного тк с первой такого небыло.
15.02.2013
17 ровно. Стартует 18-ая неделя. Затишье перед бурей???