Профилактика от гриппа и простуды в первом триместре

Энгистол гомеопатический препарат! для профилактики и уже при симптомах!  
18.02.2013
Зая, меня ваша брусничка спасала!!! Я себе в чашечку насыпала (если замороженая, промывала в теплой воде) и меда 2 ложки, перемешивала и с чаем! Просто супер! А еще так куча полезных витаминов и микроэлементов, которые тебе сейчас нужны как никогда!!! Не болейте! 
17.02.2013
спасибо за совет, малышка) 
17.02.2013
оклолиновая мазь не помогает вообще.я во время Б не знала про гриппферон - сейчас рекомендую.
16.02.2013
спасибо!!!
17.02.2013
Оксолиновой мазью мажу всех домашних (детей в основном),сама тоже бывает пользуюсь,когда в поликлинику иду,ещё виферон гель у нас лежит всегда в холодильнике и капли грппферон,пользуюсь всем периодически.Деринатом капала,когда болела.Брусничный морс каждый день-себе и детям.Клюквенный тоже пробовала,но он очень кислый,у меня в последнее время от него изжога,а брусничный помимо витамина С ещё и мочегонный,что на моём сроке дополнительный плюс.На счёт поднятия иммунитета,не знаю что сказать.дело в том,что в начале беременности,организм специально сильно снижает свой иммунитет,чтобы иммунная система не отторгла плод.Поэтому беременным запрещено пользоваться средствами,стимулирующими иммунитет.Во всяком случае в первом триместре.На счёт пыльцы не знаю,не скажу ничего.Мой муж тоже пытался в меня её впихнуть,но у меня какое-то отвращение было к ней.Лучше всего конечно во время эпидемии дома отсидеться,если есть такая возможность.Первый триместр-очень ответственное время.Возьмите отпуск на работе или больничный.От греха,как говорится,подальше.
16.02.2013
спасибо! я морс из брусники тоже пью.. благо у меня ей пол морозилки забито, родственники с севера присылают нам. значит надо запастись - деринат, виферон и грипферон. у меня вообще внутреннее желание сесть дома и никуда не ходить, никого не видеть..все выходные так и провожу..жаль но на работе не могу пока взять отпуск((
17.02.2013
привет! постою,послушаю. срок такой же. но я уже второй раз болею(((ничего не помогает...
16.02.2013
бальзамом караваева мазала(на ватную палочку и на ноздри), еще чень эффективно пить до самых родов пить настой шиповника в термосе вместо чая(много, сколько сможете), а также клюква протертая(из замороженной делаю на раз) - натуральный антибиотик, ела много, очень много, сахара, если можете есть кислую, поменьше в нее кладите(я вообще без сахара ем и ела). А вообще, лучше дома сидеть, если есть хоть малейшая возможность.
16.02.2013
спасибо, про шиповник я и забыла. дома сидеть я бы с радостью.. но пока никак.
17.02.2013
очень жаль, здоровье ребенка не стоит никиких денег. я в первую Б работала через "не могу", и никто спасибо не сказал(((, а на ребенке сказалось... а во вторую практически всю просидела на больничных, недавно забегала на работу -все любят меня и ждут  после декрета с радостью. Все зависит от того, как вы на работе все преподнесете - если будете рассказывать, как у вас все плохо и тяжело, никто и пикнуть не посмеет!
17.02.2013
 я еще на работе ничего никому не говорила. да и я чувствую себя хорошо, даже токсикоза нет. а если чуть что не так я дома остаюсь. я тоже считаю что здоровье ребенка намного важнее работы и вообще чего бы то ни было.
17.02.2013
вот и молодцы! вот и правильно!
18.02.2013
Вместо оксолинки можно Виферон( гель или мазь) принцип тот же, при Б можно. Мне Г прописала Назаваль плюс ( пшыкалка такая в нос только не капли, а порошок - экстракт чеснока вроде) очень хорошая штука, удобен тем что не надо хранить в холодильнике как Виферон, оксалинку, грипферон -  и можно носить с собой!!!
16.02.2013
ОО! это очень удобно, а то с этим холодильником такая морока - я все время забываю туда оксолинку убрать.. Спасибо!!!
17.02.2013
Мне Г посоветовала в нос - капли деринат, а горло на ночь для профилактики полоскать хлорфилиптом (несколько капель на стакан кипяченой, остуженной воды). Ну и конечно же шиповник, чай с медом и лимоном, только не горячий. В горячем все полезные свойства меда и лимона пропадают. Я маску одеваю в людных местах.
16.02.2013
спасибо, записала)) уже список такой внушительный, а я и не знала что столько вариантов есть))
17.02.2013
про хлорофилипт вопрос - раствор спиртовой вы использовали или масляный?
17.02.2013
Спиртовой
18.02.2013
спасибочки)
18.02.2013
отвар шиповника пейте ( тут уже писали) : и вкусно, и полезно.   По поводу оксолиновой мази. Исследования о ее влиянии на организм беременной женщины не проводились, поэтому и пишут в инструкции, что использовать с осторожностью. Я не знаю, почему ее так рекомендуют, если неизвестно, как она влияет.. Я от нее отказалась, от греха подальше. Нашла прекрасную замену ( при беременности точно можно) - Назаваль плюс, им и спасаюсь.
16.02.2013
вот и я боюсь. с одной стороны многие пишут что пользовались и ничего.. а исследований нет.. как так.. спасибо!!
17.02.2013
Я оксолином пользуюсь, правда, не часто. Я как раз редко бываю в обществнных местах, поэтому оксолин кладу когда хожу в поликлинику или езжу в город. Вроде, его всем рекомендуют.
16.02.2013
спасибо!!!
17.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины В12 Грудной сбор № 4