Очень болит спина(((

Во время Б можно к остеопату походить.
03.04.2013
Найти бы еще в моем городе толкового...
03.04.2013
У меня у мужа грыжа сильнейшая с зажатием нерва,чего только не пробовали..вот недавнее приобретение-коврик ляпко(или как-то так),говорит здорово помогает,может быть и Вам такое можно,спросите врача!!!??
02.04.2013
спасибо,я обязательно спрошу
02.04.2013
 Вот и у меня защемлен нерв - 6 лет назад попала в аварию... В 1 Б начала болеть нога в 8 недель. Ни сесть нормально, ни встать... Самое тяжелое - ночью, перевернуться нереально было(( Из-за этого сделали кс. После родов сразу болеть перестало так сильно - изредка, при сильных нагрузках. А в эту беременность болеть начало уже недели с 3-й . Причем болит сильнее, чем было в 1 Б, но сейчас я не работаю - поэтому вроде легче)) Терплю... Обезболивающие не пью - все-равно вред малышу... Консультировалась с нейрохирургом - сказал, терепеть, пока терпится, любое лекарство будет наносить вред дитю)) С набором веса я не переживаю. В 1 Б набрала 6 кг всего. Сейчас история повторяется)) Желаю Вам легкой беременности и терпения! 
02.04.2013
спасибо,и вам того же,я тоже боюсь нанести вред малышу поэтому не считаю обезбаливающие выходом.Терплю,но иногда совсем не вмоготу,бывает встану ночью в туалет да как нибудь неудачно стану на ногу,аж выть охота.отлежусь на полу пока отпустит и опираясь только на одну ногу иду в туалет.
02.04.2013
Да, я Вас понимаю. Сама вот только на той неделе сознание потеряла даже - встала на ногу неудачно, такая боль - стою, думала, что перетерплю и отпустит, тут искры из глаз, уши заложило, в глазах потемнело. Очнулась на полу уже - муж перепугался)) Теперь при сильной боли - где стою, там и сажусь))
02.04.2013
Дома так и делаю,а вот на работе было пару моментов когда думала что сознание потеряю...Очень вам сочувствую,что вы в дальнейшем планируете делать?как лечили пока не были беременны?
02.04.2013
Я в аварию попала 6 лет назад. Сразу тогда делали рентген, узи всякие... Почку лечили. Врачи сказали через 2 месяца, что все нормально. Но спина болела, в ногу стреляло. Ходили к нейрохирургу - назначили мне уколы (вот название уже не помню), 2 недели кололась. Вроде полегчало. А вот забеременела и началось веселье. После родов опять стало легче намного - просто так уже не болело, только при нагрузке. Ходили опять к нейрохирургу - ничего внятного. Муж возил к остеопату - делали массажи. 2 года вообще не болело! Только забеременела - и опять стопять(( Планирую терпеть, беречься... Что еще делать - не знаю((
02.04.2013
Вот и я думаю походить на масажи...во время беременности же можно?А так у меня тоже пол года не болело,вот и не лечилась...
02.04.2013
Массажи можно - только специальные "для беременных")) 
02.04.2013
В любом случае нужно сходить проконсультироваться...Спасибо за развернутые ответы
02.04.2013
Я мучалась с позвоночником (грудной отдел и поясница) всю беременность((( была на консультациях и у хирурга, и невролога. Максимум что разрешили в третьем триместре пРи очень сильных болях в позвоночнике 1 таб. кетанова (раз-два в неделю). За беременность набрала 24 кг.  Но конечно же 14 часов на ногах это очень вредно для  вас и малыша.  Удачи вам и терпения)))))!!!!!!  
02.04.2013
Спасибо,сестра у меня акушерка так что ничего пить неразрешает,да и сама не хочу...другое дело если бы обезбаливающее решало проблему,а так наносить вред моему солнышку не хочеться.
02.04.2013
А кетанов грудничкам (если с проблемами рождаются) в роддоме дают. Считается что иногда боль лучше не терпеть. На коврике Кузнецова можно полежать -мне сейчас очень помогает ( деть 13 кг. весит)  а так конечно лучше не пить всю эту химию))) согласна на все 100%
02.04.2013
на раннем сроке беременности вообще никаких обезбаливающих не рекомендуют,расскажите мне подробнее о коврике?
02.04.2013
Размеры у них разные у меня средний  апликатор Кузнецова он точно называется. Пластинки с маленькими шипами, надо лечь на него, подложив под больное место -я кладу вдоль позвоночника- и полежать минут 20. Сначала не очень приятно, колется, а потом тепло появляется И боль проходит. Я даже ночью на нем иногда засыпаю. 
02.04.2013
Мне в период беременности рекомедовали "диклофенак", ректальные свечи.
02.04.2013
разрешили только вибуркол,это свечи на травах их назначают при тонусе и угрозе противопоказаний для беременных нет,вреда нет и толку тоже)))обезбаливающее не могу себе позволить,во первых саму проблему это не решит во вторых не хочеться подвергать риску малыша.один выход терпеть...
02.04.2013
Ну, дело Ваше! Я приднрживалась того мнения, что от химии мы не застрахованы в любом случае. И беременность должна быть в радость. И состояние мамы напрямую влияет на малыша! Поэтому я выбрала свечи! Вам удачи)))
02.04.2013
На раннем сроке нельзя обезбаливающих категорически,чревато даже замиранием плода(((в последнем триместре это практически не опасно,так что о химии думать пока рано,Малыш для меня все.Похажу на масажи,возможно запишусь в басейн...Это пока максимум что я могу сделать для облегчения состояния без вреда для пупсика)))
02.04.2013
Аллергия на ежедневки? Болит спина в левой стороне