Зуб, кетанов и 39 недель.
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиВчера вечером просто ацки заболел зуб, в зубе нет ни дырочки не кариеса внешне он асолютно здоров, уже через час после начала я уже ниепонимала где имеено болит т.к. болела вся половина лица где был зуб. Зубные капли не помогли, паспа каместад с ледокаином тоже, и уже почти в бессознательном состоянии выпросила у свекрови таблетку кетанов, она помогла только к 3м часам ночи да и то относительно зуб все равно переодически ночью выводил меня из царства морфея. Скажите какое хорошее обезболивающее можно пить беремееным если вот вот рожать, а боль такая что я согласна уже рожать только бы зуб не болел, и можно ли навредить 1й таблеткой кетанов малышику (к слову после приема таблетки он очень сильно пинался).
Олеся
актуально :), только вчера опять собака -зуб разболелся скоро пойду залечивать. если ляля от груди оторвется.
07.05.2013
Ответить
Евгения
сходите к стоматологу,потмоу чт окогда родите будет уже не до него,а ночная боль может перейти в дневную и тогад кетанов будете пить каждый час,а при ГВ его нельзя. Я лечила зубы в первую беременность и сейчас лечу,а что делать(( терпеть боль хуже
09.04.2013
Ответить
Олеся
Я тоже лечила перед беременностью и хотела имплант ставить, но увы не успела, болит там где вообще раньше боли не было, я даже не могу понять где именно т.к. внешне все зубки там здоровые без кариеса и дырочек. В пятницу госпитализирует врач в РД заранее, уже вряд ли успею что то у стоматолога сделать. Прийдется после сцеживаться впрок и лечиться.
09.04.2013
Ответить
Евгения
сцеживаться фигня,потмоу чт омало ли сидеть нельзя будет,пока лечитесь грудь молоком нальется. Ночная боль-острая боль. С ней принимают сразу. И лечат сразу до пятницы ещё 2 дня как минимум,но хозяин барин я реально вам говорю что лучше до родов посмотреть,потому что схватки+больной зуб радости особой не принесут)))))
09.04.2013
Ответить
Олеся
Я понимаю, сейчас мне кажется что схватки не так больно по сравнению с зубом.
09.04.2013
Ответить
Евгения
ага))) а представьте что всё вместе?))) а когда если даже обезболят схватки,то будет болеть зуб. В вашем случае обязательно надо ко врачу,даже если они как вы говорите "расковыряют" и по ставят временную пломбу с лекарством вам будет в любом случае легче и с временной пломбой можно и пару недель походить чем мучаться.
и мне удаляли зуб кстати точно помню,на маленьком сроке, потому что боль была адская(( зуб мудрости болел
09.04.2013
Ответить
Анюта
На таком сроке вряд ли навредит. А может вам сегодня к стоматологу записаться и быстренько вылечить зуб? Срок позволяет, мучаться не будете
09.04.2013
Ответить
Джул
Мне неделе на 15 врач предлала кетанов от головной боли пить, говоря что одной таблетки ничего не будет
09.04.2013
Ответить
Олеся
Спасибо, все инет перерыла в поисках инфы негде нет кроме того что нельзя.
09.04.2013
Ответить
Карга
Я вообще не встречала в интернете, что что-то можно))) ВСЕ нельзя. Умри - но к таблеткам не подходи, иначе..... и перечень страшнейших пороков, которые могут возникнуть у ребенка.
09.04.2013
Ответить
Олеся
Вот вот, все перелопатила, там написано что надо терпеть, я чуть сама себе не начала вчера зубы выдерать т.к. было непонятно какой болит, но таблетку нельзя, походу мало кто таблетки пьет большинство терпит.
09.04.2013
Ответить
Карга
Я пью)) Я не могу терпеть мигрень по 3 дня. Пью цитромон, хотя везде написано, что лучше голову отрезвть, чем цитрамон выпить)))) Не умирать же теперь. раньше же как-то жили. Теперь нисчего нельзя.
09.04.2013
Ответить
Джул
а так да, ничего нельзя))А к стоматологу вы не хотите, а то так можно долго промучиться
09.04.2013
Ответить
Олеся
Сегодня уже не болит, с ужасом жду вечера, к стоматологу по моему бестолку , т.к. в пятницу врач даст направление на госпитализацию в РД остается 2 дня всего, нехочу чтобы мне зуб расковыряли и так оставили на неопределенное время, похоже вчера там расковыряла что то зубной нитью, нафиг ее пока зубы не вылечу.
09.04.2013
Ответить
