Расту как на дрожжах!(((
в первую Б набрала 20кг и то с расчетом того, что на месяц раньше родила. а так я немножко ниже вас 164 но вес до Б был такой же - от 50кг до 55кг. у меня не ушло после Б. на 10кг скинула после родов, остальные 10кг остались (( но я собой не занималась, а в этот раз планирую на фитнес идти, глупая ж надеялась что раз никогда полненькой не была, то и после
родов мне это не грозит.
а сейчас вот с 63кг добеременных вешу уже 72,800кг.
А вы грудью кормили первого ребенка? У нас вроде тоже в семье ни у кого нет склонности к полноте. Но я все-таки надеюсь на грудном вскармливании и естественной активности (хлопоты по дому, уход за малышом, прогулки два раза в день) сбросить по максимуму, а то фитнес не знаю когда смогу себе позволить - с ребенком сидеть некому будет, кроме меня.((( А вам желаю сбросить нежелательные кг после родов!
да, мы на ГВ до 10 месяцев были, но моя мама блин: вот надо черный чай пить с молоком и грецкими орехами чтобы молоко было жирным и не убавлялось - а орехи это ж блин сколько калорий! ну у нас папа будет с малышней - сам мне уже не раз говорил, чтоб как только захочу сразу шла на фитнес, а он с дочками будет. тоже вот надеюсь что может хоть в этот раз я после родов хотя бы 60кг весить буду ((
Ну папа может тоже нам поможет. Просто не хочется его утруждать, ему и так работать за двоих придется. )))
обе Б набирала по 25 кг ( сейчас вешу меньше чем до первой Б ::))
на сына ела много, а на дочку мало, ограничивала себя, а итог один - оба раза по 25
вес уйдет конечно, надо приложить усилия будет немного и все ок будет :)
А вы какие усилия прикладывали? Спорт? Диета? Говорят при ГВ кушать очень хочется, как и при беременности.
Потом просто худеть и все. В чем проблема то? Диета и спорт.
Вы это пишете на основании своего опыта? Тогда поделитесь своей диетой, которая не повлияет на ГВ, расскажите каким спортом занимались. Или это просто общие слова? Если бы я не видела тут проблемы, уж наверное не спрашивала бы совета.
Если бы я не имела опыта, то не писала бы пустые слова. Я набрала 25 кг, а похудела на 32. У меня дети погодки и до 1года или 20 нед бер я кормила грудью. Женщины не худеют после родов, потому что им лень. Вот и все. Других вариантов не бывает и они ищут себе отговорки, что они на ГВ и тд. Я сидела на дюкане и до сих пор его придерживаюсь, у меня нет времени ходить в спортзал тк с ребенком я одна, муж приходит поздно. Дома качала пресс, делала кучу приседаний, качала руки, крутила хулахуп. Если Вы захотите похудеть, то похудеете.
Какой-то у вас негативный настрой ко мне. Очень не приятно. Я же не пишу, что мне лень или хочу просто так все сбросить, я прошу совета на основании опыта других девушек. Почему нельзя нормально написать про свой опыт или не писать вообще?
У меня? Нет. Вы мне сами написали достаточно жесткий ответ, а я вам отвечаю абсолютно нормально и не чешу языком без дела. Про то, что вам лень, я нигде не писала вроде как. А говорю, какие есть у женщин отговорки. Если Вы хотите похудеть, то должны понимать, что нужна дисциплина и стремление. Есть те , кто скидывают сами по себе, но это единицы.
Оленька, не паникуй, вес уйдёт. конечно, для 32 нед 21 кг - это много. проанализируй, что именно и сколько ты ешь, мне помогло ведение пищевого дневника. заменяй перекусы на фрукты, сырые/варёные овощи. во время ГВ, как правило, вес слетает моментально, особенно, если ещё и сама ведёшь хозяйство. Я 25 набирала, но через месяц после родов спокойно надела добеременные вещи.
ой.скажите.после того как ГВ прекратишь-снова наберу вес? (конечно если жрать не буду как слон)
Да я вроде и так фруктами всегда перекусываю. Совсем от сладкого отказаться пока не могу, хотя до беременности не увлекалась так. Но стараюсь все высококалорийное есть до обеда, а вечером салат овощной с оливковым маслом и кефир. Видимо гармоны так действуют. Буду надеяться что активность после родов и ГВ помогут. Спасибо))
У меня тоже прибавка 21кг при добеременном весе и росте 55кг и 167см) Правда мне рожать уже скоро, но вес только недавно стал медленней набираться, а на вашем сроке тоже тепмы роста были огромные, каждую неделю почти по кило. В первую Б набрала 18кг к родам, сбросилось все само, вообще никаких усилий не прикладывала, зато было активное ГВ, оно мне и помогло видимо, все что я ела уходило ребенку, а ела я прилично, диет не соблюдала никаких. Где-то через полгода после родов была меньше чем до Б, около 52-53кг. Во вторую Б стартовала опять-таки с веса 55кг, но набрала в этот раз еще на 3 кг больше, надеюсь что ГВ и в этот раз не подведет)
у меня рост 162,вес 52-54 всегда был... прибавка сейчас + 6 500... с первым набрала много+15 кг все потом ушло в течении года,но из-за резкой прибавки на большом сроке растяжки появились...с дочкой прибавка была +7,сейчас хочу в 10 уложиться,ничего не делаю особого.единственное на ночь не ем...попробуйте систему -60 на ней можно похудеть и ребенку не навредить)
У меня растяжки пока не появились ТТТ, хотя я кремом мажусь каждый день. А что за система -60? Здесь на бб можно о ней прочитать?
Я вообще себе ни в чем не отказываю, хочу булочку - будет мне булочка, и так со всем практически))) потому что если не съем- злая буду)))) потом все сбросим!!!!
34 неделя прибавка 12,6
Ну вам можно и по две булочки.)))) Для такого срока прибавка в норме. У меня тоже настроение портится, если не получу то, что хочется. Но у меня сейчас 36 недель и + 25 кг. А ведь еще месяц до родов. Ну будем сбрасывать, что делать. Уже скачала книгу по технике похудения "минус 60".)))
я за всю б набрала 8 кг.а за последние три дня 5кг.оттеки.и потом после скинула 15-17кг.не переживайте
я в первую Б 25кг прибавила, уже к полугоду малыша была меньше нормального веса на 12 кг! если кормишь - все само уходит!