И у меня есть страшный страх(

А я вот хочу быстрых родов, двух часов мне за глаза хватит даже если пешкм в РД идти, у меня первые 24 часа
26.04.2013
Все относительно) когда начинаются схватки - уже не походишь, они сразу начинаются совсем без остановок, нужно лежать и даже не шелохнуться, иначе схватки становятся безумно больными, мне есть с чем сравнивать, в первых родах были перерывы между схваткиами, а вот во торых там даже глазами страшно моргать - так сильно больно
26.04.2013
видимо это особенности каждого организма
26.04.2013
видимо, да, но все же очень боюсь родить дома, без врачей и аппаратов искуственного дыхаия для малышей(
26.04.2013
значит ложитесь заранее, я так вот например очень боюсь лишние дни перед родами лежать, хотя оба прошлых раза ложилась заранее
26.04.2013
да, обязательно, единственное, не знаю когда именно, мне срок не могут поставить правильно, на аве у меня эмбриональный срок, надеюсь на той неделе на узи уже определится
26.04.2013
так эмбриональный достаточно точный, от него надо 38-39 недель отсчитать, точнее все равно не получиться, думаю по УЗИ совпадет
26.04.2013
ок, спасибо, я не знала про 38-39, теперь так и буду ориентироваться
26.04.2013
я когда первый раз рожала и не знала ,что есть быстрые роды...так что мои роды были сюрпризом для меня...в моем дневнике можете прочитать историю быстрых родов:)
24.04.2013
ок, с удовольствием)
24.04.2013
ну времени у Вас еще много, найдите врача с которым будете рожать, договоритесь с ним, чтоб с 38 недель Вы уже лежали и ждали своего малыша под присмотром врачей))))))))))
23.04.2013
да-да, найти бы еще врача "своего"
23.04.2013
Я тоже боюсь)) и во время первой беременности боялась. Легла за неделю до срока в роддом и там спокойненько ждала. Причем точно знала когда я забеременела, 10-го мая, и родила 10-го февраля)))) В этот раз тоже хочу леч заранее. С этим страхом я не в силах совладать)))
22.04.2013
Мария, я вас очень понимаю, а сколько часов схватки первый раз были?
22.04.2013
Самое смешное, что схватки то были от начала и до конца 12 часов)))) но я все равно боюсь) У меня мама первого ребенка 24 часа рожала, а всех остальных( а нас четверо) по 6 часов. вот боюсь что я второго за 3 рожу, т.к с первыми родами в 2 раза меньше мучалась чем мама.
22.04.2013
все может быть)
22.04.2013
Извините, может я чего не понимаю, в силу своей неопытности, но чего вы тут боитесь??? Мне кажется вам 98% девочек завидуют.... я в их числе.... а то послушаешь маму, как она нас с братом по 12 часов рожала-страшно становится....а ваш-то страх в чем?
22.04.2013
я боюсь, что схватки начнуться, пока скорую вызовешь, пока до роддома доедешь и в скорой рожу, понимаете? в антисанитарии, без акушера, а только при санитарах, а то и дома, одна! если скорая дольше ехать будет
22.04.2013
Ааааа... просто у нас всех с 38 недели кладут в роддом, поэтому я не подумала даже про такой вариант развития событий.... ну в таком случае, я бы на Вашем месте заранее легла в стационар, правда с детьми на руках все сложнее.....
22.04.2013
это то да, детей в сумку не положишь,а где это так кладут в 38 недель? вы не в России живете?
22.04.2013
В России, в Пензе... Г из ЖК в 38 недель отправляет к врачу, с которым хочешь рожать, и все они кладут сразу, ну, естественно, силой никого никто не тащит, не хочешь-иди гуляй, пока воды не отойдут, но тут они всю ответственность с себя снимают (раскрытие и все такое)... так что лучше, наверное, послушаться....
22.04.2013
да-да, я бы тоже с радостью легла - полежала, а детей - либо муж будет больничный брать, может мама поможет, мне очень важно родить и этого птенчика тоже в нормальных условиях роддома) у меня, кста, бабушка 4-го ребенка родила на кровати, папу моего, первых троих то в роддомах, а этого не поняла когда схватки были, 8 марта, у них как раз праздник был, гости, легла полежать, говорит спину потянуло и раз и уже родила, потом скорая приехала уже
22.04.2013
У меня мама нас с братом очень быстро рожала. только "ловить" успевали. Я была уверена, что быстро рожу, помню, на курсах мне тетечка сказала: "так не надо рожать", как-будто от меня что-то зависит)))) Так и получилось, я родила от первой схватки за 3,5 часа. Это были первые роды. Сейчас тоже боюсь родить еще быстрее))) прекрасно вас понимаю))) 
22.04.2013
Слава Богу вы меня понимаете) и за сколько планируете ложиться в роддом?
22.04.2013
Даже не знаю, с Г еще не обсуждала. Когда у меня ПДР будет "жаркая" пора в роддомах, поочереди будут закрыты, переполнены, возьмут ли меня заранее... Но буду с Г разговаривать. проситься, уж очень не хочу родить, как вы писали дома на диване))) У меня ПДр совпадает по всем узи (+-1день), там как посоветует врачь. Маму мою со вторым уже в потугах привезли, хотя сразу при первых схваточках папа ее "сплавил" в РД. Еще и ругались на нее, что так затянули... Ага, если б затянули))) А Вы как успели добраться до Рд и родить за 2 часа??? 
22.04.2013
я в обоих случаях ложилась заранее и тем не менее мне поставили клизму, а схватки начались без перерывов - безостновочные и меня заставили лежать не шевелясь, а нужно было то от содержания клизмы избавляться, вот они и стояли около меня на горшке)) а пока улеглась на кровать - вот и полное открытие уже, они мне говорят чтоб подождала и не тужилась, а малышка сама выскочила - вылетела, я только успела закричать"не могу-не могу- не могу удержать"))))))
22.04.2013
Ну, с клизмой-то они, конечно, погорячились))) ЖЕСТЬ!!!!   Мне тоже врачи не верили, что я в родах, мол только пришла и так тихо не рожают (я ходила-пыхтела, маму про себя звола, поскуливала - хоть больно было, но без криков). В итоге когда уговорила меня в первый раз посмотреть - открытие полное было, "Ой... да вы в родах, поздравляем"))) Ага. а я Вам что твердила??? А вы ложились по показаниям в предродовое? И вообще, стремительные предыдущие роды являются показанием к госпитализации перед родами?? 
22.04.2013
да-да! я тоже такая же тихая-терпеливая, в первых родах тоже не поверили, когда я им спокойно сказала: "похоже, боль уже невыносимая" она говорит, что если бы невыносимая, я бы орала и не стали смотреть, а оказалось полное открытие Я приехала ( причем сама за рулем))) и сказала, что вроде пробка отошла, какая-то слизь была тверденькая, как мармелад, она посмотрела, сказала, что 2 пальца открытие и 40 неделя, поэтому они уже не могут меня отпустить, я легла, а через пару дней только родила но дело в том, что я не против клизм, считаю, что они очень нужны, особенно, что после них еще два дня не хочется в туалет по-большому и есть возможность поберечь пострадавшую во время родов промежность, но в тот раз - да, она была лишняя) думаю есть такие правила на счет быстрых родов, ну выгнать то точно не должны)) если вас выгоняют запомните навсегда: просите написать это письменно, так и говорите: "напишите письменный отказ", сразу положат))))
22.04.2013
Ага, спасибо за совет. Все будет хорошо))) 
22.04.2013
И вам всего самого лучшего! легко доходить и приятно родить, вам уже так скоро предстоит ощутить этого тепленького маленького глупышка, мне еще долго)) Санечка , навреное, уже ждет?
22.04.2013
ой, да!!! саня больше всех ждет братика! Все ждут))) Пузень все слушает))) а Ваши детки как к ожидаемому пополнению относятся?)))
22.04.2013
Сын, он у меня вообще очень добрый человек, он очень обрадовался, он мне очень с Афиной помогал, просто очень! а вот дочка вроде как-то не очень, она у нас разбалованная принцесса)) сказала, что она малыша не уважает))) но сейчас все время целует живот мой и меня жалеет, когда меня тошнит или рвет)) еще привыкнет, я Сережке всегда говорила перед рождением Афины, что я его всегда буду любить больше всего на свете и малышку тоже, но что его то всегда получится, что я люблю дольше, ведь он первый родился, буду и доченьку к этой мысли приучать теперь) П.С. но сама я перед вторыми родами очень плакала - переживала, что любви не хватит Сереже, но оказалось, что любовь не делится, а умножается)
22.04.2013
Не уважает)))) Посмеялась вдоволь))))  Надо на вооружение Вашу фразу взять про любовь... Саня еще ни разу ревность не показал, но думаю, поговорить все равно нужно)))  А я вот переживала. что второго не смогу так полюбить))) Подписываюсь под вашими словами, что любовь умножается)) Сейчас люблю не родившегося еще второго малыша и сыночка меньше не стала любить))) 
22.04.2013
меня на "ты" я вроде еще молоденькая)) поговорите, а главное объясните, что малыш сразу играть не сможет. а то они то думают, что из роддом ну хотя бы трехлетку уже приносят)))
22.04.2013
22.04.2013
А представляете, у моих бабушки и мамы вообще не было схваток, только потуги...  Мама оба раза рожала, заранее ложась в РД... и то там первый раз чуть не проворонили....  Я собираюсь рожать впервые, поэтому на эту тему тоже заморачиваюсь.... а ну как я вообще не пойму, что рожать начала?..... ведь в больницу меня пока никто класть не собирается заранее, ибо показаний нету) Впрочем, я думаю, что главное - это спокойствие, и все будет хорошо! Удачи Вам!
22.04.2013
Спасибо, Оля! ну вы обязательно врчу расскажите про наследтсвенность - возможно и у вас так будет, а потуги похожи на желание сходить в туалет по-большому , обязательно ложитесь заранее, я точно буду, вот только мне срок определили неверно, по одному дню кровления, а не по последней менструации, так как овуляция была очень поздняя и плодик не тянет на плюс 4 недеди , но и слишком большой для этой последней псевдоменструации
22.04.2013
Ага, я сказала уже) гинеколог сказала, учтем обязательно)))
22.04.2013
Вы же не думайте, что они запомнили, еще перед родами каждому врачу и акушерке повторите в роддоме
22.04.2013
конечно, уверена, что не запомнили))) но я ж настырная, я напомню, не то слово)))) это ж мне надо) и моему карапузу))))
22.04.2013
ой, не говорите, ну с одной стороны хорошо, зато этих болей у вас не будет, сами роды-потуги я вообще не боюсь, страшны боли во время схваток
22.04.2013
Боже,Вам ходить и ходить еще.....Вы чего себя так настраиваете.....
22.04.2013
Я понимаю, но я похоже зациклилась и все месяца буду переживать, первые роды 7 часов, а вторые были 2, сколько же третьи будут?
22.04.2013
Анна,не мне вам рассказывать как тяжело порой сохранить Б,я имею ввиду то что вы мама 2 деток.....Вы сами понимаете что Вы будете переживать и как это скажется на малыше.....Это просто стереотипы что вторые роды легче и быстрее предыдущих.....все индивидуально.....я третья в семье,родилась 7 мес,2 кг,так порвала маму сильно....и рожала прилично мама,а до этого все нормально с двумя детьми.....Не надо забивать себе голову этим.....Главное чтоб ребеночек развивался в срок и все было хорошо.....Я всегда говорю.все вытерплю лишь бы малыш был живым и здоровым....
22.04.2013
Я вас поняла, действительно важно быть спокойной ради малютки моей, но... я как раз боюсь именно за малыша, не приемлю домашних родов, хочу чтоб я была на стерильном столе и рядом врачи и на всякий случай даже реанимация, а я сама тормоз, еще и муж тормоз, начнутся схватки, а я начну мужу звонить, он пока доедет, пока поежем, хоть и в городе небольшом живем ( 1 млн) , но все же хочу рожать в моем роддоме, а не в любом близжайшем, 
22.04.2013
Анна,доходите до 37 недели..а там еще раз создадите эту тему)))))))Вы сейчас зациклились на проблеме которую впринципе физически нельзя сейчас решить.........проблемы надо решать по мере поступления,а не так как вы.........вы себе нервы все вымотаете,а толку никакого.....и какой смысл тогда переживать сейчас.......
22.04.2013
думаю, что я при моей паранойе в 37 недель я уже буду лежать в роддоме)))
22.04.2013
Страх...Преждевременных родов... Что это? Предвесники?