Давление...
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДевочки, задалась вопросом...Я постоянно измеряю давление, так как мне поставили Гестоз: отеки + давление скачет...Так вот, мне интересно, у кого было, что давление прыгало, при чем на руках оно было разным едениц на 10 - 20???На левой руке 130 на 86, а на правой 118 на 90...Ставлю Магнезию...Но че то оно то нормализуется, то опять прыгает...У кого такое было???Как вы с этим справлялись???
Натик
Вообще разница давлений на ракух это нормально. Измеряют на той руке, которая чаще показывает большее давление. Спросите у любого гипертоника. Первый раз слышу, чтобы это был признак гестоза.
27.04.2013
Ответить
tamara
А раньше до беременности у вас тоже была разница? Я вот раньше не мерила на обеих руках, а в беременность когда стали мерить сразу на обеих руках, раница была сразу. Сначала испугалась, тоже заподозрили гестоз-куча анализов, больница и т.д, но разница так и остается до сих пор. Мне сказали, что скорее всего это норма для меня.
А вообще, чтобы давление снизить и оно не скакало- ограничте соль, мне помогает.
27.04.2013
Ответить
Марина
лечить гестоз надо. канефрон и допегит пила. вообще лежала с гестозом, тк если его оставить не пролеченным, то это не хорошо для малыша. +органичить питье до литра в день
27.04.2013
Ответить
Kuznestova
Один из признаков гестоза-разница в показателях на разных руках(поэтому Б и меряютобязательнона обеих руках)
27.04.2013
Ответить