Войти

Сердцебиение

Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток
Лучше в 6-7 недель от последних М. На недельку позже то есть...
0
30.04.2013

Ну это да, конечно лучше. Но врач назначила, так что придётся именно 6го.

0
30.04.2013
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток
Ну посмотрите, может уже и слышно будет. Вы по месячныи считать привыкайте, тк ребеночек догонит очень скоро этот срок, и никаких эмбриональных недель не станет:) все по мес считают и все это выравнивается:) то есть вы по узи скажете первый день последних м и у узистки на экране появится срок, согласно которому она ожидает увидеть лялика на экране. А если он будет меньше на 2 недели это ее заставит задуматься. Что что то не то:)
0
30.04.2013

По мес у меня не правильно получается т.к. О была на 23 ДЦ, по этому я считаю эмбриональный срок + 2 недели. Это у меня и есть 5 недель, 4 дня. Про эмбриональный уточнила в посте т.к. я в другой теме задала подобный вопрос, так там девочка успокаивала что зря волнуюсь, в 5 уже слышно и т.д., а потом выяснилось, что она имела в виду 5 эмбриональных недель. Я там не уточнила про них, думала и так ясно что я имею в виду акушерские, только в них же все считают и говорят, и я тоже. А она акушерских оказывается имела в виду аж 7 недель! Ясно что у неё уже слышно было )))



0
30.04.2013
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток
Ниче,догоните со временем срок по М,в большинстве случаев, все догоняют:) да и так легче ориентироваться.
0
30.04.2013
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва

Я всегда считаю эмбриональных, и УЗИ аппарат высчитывает размеры плода и соответственно ним ставит срок и срок этот от зачатия, ПДР, и все прочее.

0
30.04.2013
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток
У нас пдр по М, ну а размеры по узи обычно с этим сроком совпадают... К 12 неделе уже точно:)
0
30.04.2013

У нас все сроки только по М. Только у меня по М не получится, О была на 22-23 ДЦ, так что придется считать эмбриональный + 2 недели.

0
01.05.2013
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва

АА ну может быть,я особо не задумывалась, просто вначале  врач сказала, что вот идет УЗИ, она замеряет размер от темечка до копчика и аппарат соответственно этого размера ставит срок, у него там типо пограмма. Ну да ладно, главное что бы все хорошо было)))

0
01.05.2013
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва
Можно,но не всегда. У меня на таком не услышали.На 5 с чем то от зачатия услышали.Врач УЗД говорила,что по всем данным на 7 нужно слушать (от зачатия)т.к. оно точно должно быть...хотя бывает и позже
0
30.04.2013

Вот и я знаю, что в 6 недель только есть смысл начинать слушать. Она не правильно рассчитыла наверное. Сидела в уме считала, не по календарику, ни по каким других считалкам, какие обычно у них есть. Вот наверное и ошиблась. Посмотрим.

0
30.04.2013
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва

Наталья, я думаю, что лучше сделать чуть позже не сейчас, а  на 6-7 от зачатия,зачем Вам лишние нервы, лишнее УЗИ??? Сейчас пойдете, сердечко не услышат (скорее всего) скажут через 2 недельки приходить, а вы будете думать, что что то не так.. и лишнее УЗИ в пользу не пойдет))))

Мне просто сделали когда у меня было (по идее, точный деть оплодотворения не знаю) 3 недели от зачатия, видно было только желточный мешочек, так врач такую панику навела и в больницу меня отправила...Ни куда я не поехала, а через 3 недельке услышали сердечко, но за 3 недельки я так перенерничала, что думала с ума сойду...

Так что советую на 6-7 недельке сходить, когда уже точно... 

0
30.04.2013

Не я решаю когда что делать. Если это решала бы я, то конечно пошла бы на недельку позже. Я наблюдаюсь в ЦПСиР у врача по невынашиванию и должна выполнять все предписания. Если не буду выполнять, то меня там никто не держит, скажут иди в ЖК и наблюдайся. Придётся опять у безмозглых врачей наблюдаться, с которыми я уже 2 Б потеряла. Так что надо выполнять и слушать врача. Сказала надо, значит надо.

0
30.04.2013
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва

АААА ну в таком случае да. Лучше выполнять все предписания!!!!Желаю Вам отличной, здоровой, спокойной беременности)))

0
30.04.2013

Спасибо большое!

 

0
30.04.2013
Евгения
София, 13 лет 8 месяцевЕкатерина, 8 лет 6 месяцевВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Наталья ♥ Распив селективной парфюмерии, вы всегда можете сходить на узи платно тогда, когда посчитаете нужным. никто вам этого запретить не сможет
0
12.01.2026
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва

Еще добавлю...

Когда появляется сердцебиение плода?

Развитие сердца — это очень сложный процесс. Закладка сердца начинается на 4 неделе беременности. В этот период оно представляет собой полую трубочку. Начало сердцебиения у плода происходит примерно на 5 неделе, когда появляются первые пульсирующие сократительные движения. На 9 неделе сердце плода становится четырехкамерным и имеет по два желудочка и два предсердия.

Когда слышно сердцебиение плода?

С помощью ультразвукового исследования сердцебиение плода можно определить на ранних сроках беременности. При проведении трансвагинального УЗИ (датчик вводится во влагалище) сердцебиение плода можно заметить на 5 — 6 неделе беременности. При абдоминальном УЗИ (датчик располагают на передней брюшной стенке)сердцебиение регистрируются с 6- 7 недели

0
30.04.2013

О, спасибо! Значит есть шанс, что на 5 услышат!!! Буду надеяться!!!

0
30.04.2013
Лёльчик
Юрий Владимирович, 12 лет 6 месяцевВалерия Владимировна, 10 летМирон, 6 лет 3 месяца Минск
Я ходила на первое узи в 5н.5дней по М.Сердцебиение было! Но его очень плохо видно было.Врач мне показывала,что там немного шевелятся клетки..я конечно их плохо видела,т.к. там еще такая маленькая точка незаметная.Но врач то опытнее.ей виднее. Вчера было 2 узи.Сердцебиение 180уд.мин! Так что в первый раз врач была права.
0
01.05.2013

Надеюсь  у меня различат. Правда будет 5 недель и 3 дня, но всё равно.

0
01.05.2013
Лёльчик
Юрий Владимирович, 12 лет 6 месяцевВалерия Владимировна, 10 летМирон, 6 лет 3 месяца Минск
главное не настраивать себя...так как у большинства на таком сроке еще ничего не видят. я когда шла-для меня было важно узнать что Б маточная...всё будет хорошо!
0
01.05.2013

Да я пытаюсь, но узист меня напугал. Я вчера ходила на узи что бы узнать маточная ли беременность. Маточная, всё ок. Теперь вот второй шаг - сердцебиение. Стараюсь не переживать, но узист сказал, что маловат что-то плод, меньше чем должен быть недели на полторы. Посмотрим.

0
01.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Чего то рано мне кажется....у меня в 22 недели первый раз врач слушала,но у нее трубочек,до этого только узи и в сша электронным приборчиком,а тут моя по старинке-когда раньше просила говорит "не услышу"
0
30.04.2013

Трубочкой да, говорят недели с 22-24 только слышно. Наверное узи будут делать.

0
01.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
По узи уже услышат-и то врач)))
0
01.05.2013

Да, вчера тоже почитала, должны уже будут услышать.

0
01.05.2013
Nataly
Ириска, 12 лет 6 месяцевАленка, 10 лет 1 месяц Екатеринбург

Очень рано.

Мне сказали в 8 недель приходить слушать ))

0
01.05.2013

Мне в прошлый раз в 6 назначали, но правда в ЖК. Посмотрим, по идее я почитала, должно быть уже слышно.

0
01.05.2013
Nataly
Ириска, 12 лет 6 месяцевАленка, 10 лет 1 месяц Екатеринбург

Удачи!

0
01.05.2013

Спасибо!

0
01.05.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

сердечко услышат с 6-7 недель.Лучше после праздников сделать узи

0
30.04.2013

Мне назначили на 6 мая, выбирать мне не дают, назначают сами.

0
30.04.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

сходите,только не растраиваетесь,если сердебиение еще не услышат,ведь срок еще маленький.А сами можете и в платную клинику позже сходить.

0
30.04.2013

Да, так и сделаю, только не платно, я возьму направление на узи в ЖК по месту жительства, там пусть послушают. Либо она может сама назначит ещё разок прийти попозже. Посмотрим. Расстраиваться конечно не буду, понимаю что рао, думаю она просто не правильно посчитала срок.

0
30.04.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

у меня в 5-6 недель( по М в полных 6) не было не тиолько СБ, да же кроху не разглядели. а в 7-8( по М в полных 8) уже и сердечко и эмбриончик все было. 

Так что сходить то можно, но вот если что не паниковать и не расстраиваться!!!!!

0
01.05.2013

Спасибо, настроюсь на любой результат.

0
01.05.2013

В мои 5 недель врач на УЗИ ничего не увидела(((( Назначила 11 мая прийти

0
05.05.2013

Ого, наверное совсем плохой аппарат узи. Нас увидели в 4 недели и 5 дней. Правда всего 3 недели срок поставил узист ((( Завтра пойдём, надеюсь услышат.

0
05.05.2013

Я ходила первое узи делала в 5 недель + 2 , серцебиение было!

0
03.05.2013

Ого, спасибо! Значит есть шанс что всё улышат!

0
03.05.2013
*Elena*
Илона, 12 лет 7 месяцевМайя, 10 лет 1 месяц Омск

через 4 недели после зачатия.

0
30.04.2013

До 4-х недель не будет хватать буквально 2 дня.

0
30.04.2013
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва

Но это не всегда

0
30.04.2013
Наталья
Елизавета, 12 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет Минск

Сердечко моей крошки точно было слышно на 5 неделях и 6 днях.

0
30.04.2013
Оля
Вовочка, 13 лет 10 месяцевАнгелочек Митинька, 16 лет 2 месяцаПланирую Биробиджан
можно:)
0
30.04.2013
УЗИ и размер ПЯ Первый ДАС пройден!!!)))

Похожие записи