Результаты второго скрининга

вам из-за возраста поставили такой риск.мне тоже поставили 1:5 из года рождения 1964. по второму скринингу
13.05.2013
не волнуйся, больше чем уверена, что тебе возраст картинку подпортил, у меня тоже первый не придерешься, а по второму попала в среднюю группу риска, генетик на меня посмотрела - "чего приперлась", сказала, что по протоколу должна мне предложить иследовать плод, я сказала пишите чего хотите, я всеравно на это не пойду (читала, что большой риск выкидыша, я Б ждала 7 лет), узи все хорошо, да и она сама сказала, что наиболее информативный скрининг первый, после была у своего врача- сказал, что основное, что повлияло на мои результаты -это возраст
12.05.2013
Я уже немного успокоилась, перечитала кучу инфы в инете, многим после 35 высокие риски ставят, на инвазивные процедуры отправляют. Во вторник к генетику, но думаю она церемнотся не станет, то же отправит. Делать или нет будем решать с мужем, но скорее всего, не смогу до конца Б спокойно ходить. Много девочек делало, многие отказывались, это ведь осознанное решение каждого. Я вот думаю, пусть бы сразу без всяких скринингов нам по возрасту инвазивные назначали, и тут бы уже каждая для себя решала, идти или нет, а то сдай скрининги, получи жуткие результаты, еще неделю в стрессе, потом процедура, или отказ (думаю в этом случае все равно неприятный осадок остается).
12.05.2013
Ксюш,успокойтесь и не плачьте,у меня второй скрининг 1:50,это не 100% что малыш родится с СД,это всего лишь вероятность,если бы вы могли родить 52-х детей,то ВЕРОЯТНОСТЬ что один из этих деток МОГ БЫ БЫТЬ с СД,самое главное что первый скрининг низкий,раньше 7 лет назад когда я рожала дочку не было вторых скринингов,это сейчас придумали второй скрининг делать....я успокоила себя тем,что уже ничего не изменить,что будет ,то будет,на все воля Божия,в любом случае этомоя кровиночка и я безумно ее люблю!!!все у вас будет хорошо,вот увидите!!!
11.05.2013
Спасибо, Танюша, за пддержку,я так и стараюсь думать, но плохие мысли так и лезут, пока больше вопросов, чем ответов.... А Вы от дальнейших анализов отказались? Что генетик говорил?
11.05.2013
мне дали направление к генетику,я собрала нужные бумажки,и заскочила к моему г.я задала вопрос а откуда этот синдром? у нас и у мужа в роду нет больных.....на что она мне ответила,что это не генетическое заболевание.....а типа возрастное,зависящее от качества спермы....и зачем думаю мне эти генетики?Ксюш,все дело в том ,что в первую беременность я встала на учет приблизительно в 13-14 недель,в этот момент я сдала скрининг,через 2 месяца пришел результат высокий риск....представляете?за день до свадьбы мне такое сказали......какая тут могла быть свадьба....мне было 21 год))))и даун.....мужу 20 лет...))))моему чуду сейчас 7,5 лет,красивая,умная девочка,фото есть,она когда родилась,у меня первый вопрос к врачам был:а она не даун,врачи рассмеялись и принесли мне комочек счастья....и вторая беременность,второй скрининг делали на этом этом же сроке 13-14 недель....возможно на этом сроке,гормоны себя как то иначе ведут,почему первый скрининг делается строго до 12 недель???мне г. рассказала случай,когда у девушки ОБА скрининга были низкие,а малыш родился с СД....
11.05.2013
СД я так поняла синдром Дауна, верно? я вот тоже сижу реву периодически, так как у меня на втором узи обнаружили гипоплазию носовой косточки. на глубокое обследование только в пятницу. все успокаивают, что это ерунда и не стоит себя раньше времени накручивать. но информация же подана... как тут не переживать? так что пока ничего не делаю и надеюсь что носиком он в меня уродился (у меня нос маленький)... готовлю себя морально и к худшему, чтобы совсем потом если что "не умереть". так что я ваши чувства понимаю...
11.05.2013
Я желаю Вам, Агата,отличных результатов и родить здорового малышика! Сама то реву, то успокаиваюсь,спасибо мужу, он меня успокаивает все время, говорит, давай сначала все пероверим, а уж потом будем решать....ттт
11.05.2013
та же самая ситуация, муж никак не хочет верить, что может быть такая вероятность. и Вам удачи, чтобы все оказалось ошибкой)))) 
11.05.2013
Сердце проверяли?
11.05.2013
не знаю что вы имеете ввиду под "проверяли". так то 140 и по другим параметрам мне сказали хороший малыш. их только нос не устроил...
12.05.2013
На обычном узи не все диагносты видят проблемы с сердцем. СД практически никогда не бывает отдельно от ВПС.
12.05.2013
жду пятницы, там мне предстоит более углубленное узи. посмотрим
12.05.2013
Извините,а что такое амнио?
11.05.2013
Амниоцентез — инвазивная процедура, заключающаяся в пункции амниотической оболочки с целью получения околоплодных вод для последующего лабораторного исследования, амниоредукции или введения в амниотическую полость лекарственных средств. Амниоцентез можно выполнять в первом, втором и третьем триместрах беременности (оптимально — в 16-20 недель беременности). А если по народному анализ околоплодных вод.
11.05.2013
теперь только консультироваться с генетиком и экспертное узи у суперспецов. Мне в этом году 38 мужу 54. первый скрининг я сделала полностью и как положенно. все риски низкие, кроме возрастного. Но итоговые все равно намного ниже порога.  На второй скрининг по крови мой Г меня не отправил, сказала только узи в срок с 20-24 недель. А я и рада.
11.05.2013
Мне узист мой то же сразу повторное назначил, в 22 нед., но на кровь как видите тоже направил. Меня смущает такая разница в результатах, все экспертное повторное узи советуют, я только за, но другой вопрос волнует, зачем вообще тогда эти анализы крови делают, если по узи все увидеть можно? Это ж сколько девочек б в стрессе пребывают.
11.05.2013
Девочки,спасибо, буду консультироваться с генетиком.
11.05.2013
Может ошибка? Глюк компьютера и пару цифр потерялось? А вообще не поздно сделать генАнализ. Не помню точно то ли кордоценез называется. Его делаю до 25 недель точно. Мне с первым предлагали сделать.но я не стала делать. Тогда скрининг не делали, патологию по узи обнаружили.
11.05.2013
Вроде амнио до 22 недель делают ...может еще все ок,не накручивайте!дождитесь генетика!!!
11.05.2013
Возможно не поздно переделать в другом месте?
11.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стандарты ультразвукового исследования в первом триместре беременности Предлежание на 30-32 неделе