отчетница по лечению варикоза...кто вырезал вены?поделитесь.

приветик, а у тебя какой степени? носишь компрес. белью?? тоже никак не решусь на склеротерапию пенную, но нашла врача хорошего))
01.12.2013
привет! у меня вылезшие шишки были в одном месте. прям щупаешь и как змеи.бр!!!! сейчас на ошуп ничего нет, но вот расширене так и есть, и меня это жутко бесит. компрессионкой я себе угробила на самом деле все ноги! ее носить надо когда курс лечения идет. нельзя повседневно! кто б знал..(((( пожтому под коленками все повылезало. сейчас чтото на самотек все пустило, изредко кремом мазюкаю. ленюсь жутко. но я их не чувствую вообще теперь! надо фотоотчет будет сделать.
01.12.2013
о! как мне это знакомо,после гольф тоже под коленками шишки, во время берем прямо ужас был,сейчас т-т-тфотоотчет жду
01.12.2013
глдбфы это вообще смерть сосудам! как минимум чулки до паха нужно носить. имею ввижу 2 и более компрессию. в идеале - колготы. но ни одно из них не дает лечебного результата! передавливается все снизу в итоге в тазу начинает все расширяться и крутить. в общем где заканчивается компрессия там и вылезать начинает.  плюсом компрессионка атрафирует мышцы. а нет мышц-нет поддержки для вен... в общем замкнутый круг! отлично спасает комплекс: крем от варикоза, бассейн, каучуковые чулки на несколько часов. обязательно массаж в перчатках рабочих, с пупытышками. и физкультура! но с физкультурой надо очень осторожно! не дай Бог резкую нагрузку дать. чувствуешь- тяжело, все передышка! никакого чтоб статического напряжения!  ну и постепенно очень плавно увеличивать нагрузку.
02.12.2013
А что страшного то в операции и вырезании?все происходит под общим наркозом,шрамики остаются еле заметными в промежности...зато с операцией возвращается нормальная жизнь без флебитов,реакций на погоду,уродливых ног и диких болей по ночам.я 4 года назад две ноги прооперировала и теперь счастлива что все отлично и красивые ноги вместо страшных выпирающих узлов и вен( у меня был второй флебит,камни в венах и оперировали в срочном порядке).теперь вот уже 4 года ттт нигде ничего не вылезло и не болит
13.05.2013
в какую сумму у Вас вышло?  да вот фиг знает. не хочу. но наверное прийдется. покаааа их раскачаешь, и удастся хоть както реабилитировать, там уже и 50 стукнет. какое нафиг красование в 50.)))))))))))) а кожа не поменялась цветом? заживают ранки как? мышцы полноценно работают? какие вообще изменения произошли после операции? не считая красоты, отсутствия боли и т.д.
13.05.2013
Вся операция в том числе и госпитализация и анестезиолог оплачиваются по страховке( то есть ни копейки с моего кармана я не заплатила).всего 2 дня госпитализации( на след день после операции уже выписывают).если есть узлы как были у меня,то их выкорчевывают,надевают хирургические пластыри,которые нельзя снимать 8 дней.на 8ой день после о можно мыться и начинается ежедневная дезинфекция шва и смена пластыря.так недели 3.швы эстетические поэтому нитки сами расщипляются.после о нога бывает с огромнейшим синяком,постепенно цвет меняется с синего на фиолетовый,потом зеленый,желтый и потом полностью исчезает.для него дают специальную мазь арнику,которая помогает быстрее рассасаться гематоме.в течении первых 10 дней делают разжиживающий укол в живот ( на дом приходит мед сестра).да,в больнице врач после о сразу наматывает эластичный бинт на ногу и его надо будет ежедневно разматывать,давать отдохнуть ноге и опять наматывать.без него вставать нельзя.С левой ногой( где было 2 флебита и узлы)я не могла нормально ходить недели две-три.а с правой( только камни в венах) я на 10 день уже по лестнице бегала
13.05.2013
Упс,забыла уточнить что я живу во Франции и операции делали здесь.лазер тут запретили
13.05.2013
ВОООО!с этогп сразу и надо было начинать! Мы т в Москве.а тут как? Голову не включишь,зарежут нафиг.)
13.05.2013
Ну по любому надо и у нас и у вас сначала сходить к специалисту,сделать узи и может потом и не нужно будет оперировать,возможно только выпишет мазь,таблетки и чулки.а если надо операцию( как в моем случае),то направит вас к опытному хирургу( по любому они все вместе работают).ну а как идет до и после операции я уже рассказала))))
13.05.2013
а сейчас еще вырезают? я думала уже окончательно на склерозирование перешли. Я год назад была на консультации у флеболога (старенький дедушка), он сказал, что лишь один варинат - склерозирование. К гирудотерапевту я тоже ходила, но она честно сказала, что пиявки не помогут. Если вена растянута, то тут уже меры существенней нужны. И еще не советовала в канун лета и летом ставить пиявки, чтоб в ранки заразу не занести. Вы узи делали? Просто, бывает так, что с медицинской точки зрения проблем нет, просто вены близко к коже. У меня у мамы так оказалось, думали варикоз, оказалось, что его нет, а вены видны. 
12.05.2013
разве вены можно вырезать?они же как-то связаны с сердцем с конечностями!их можно  подлечить но вырезать это отрезать часть себя!
12.05.2013
ну режут же! И народ хвалит смотрю.я сама против. В нашей стране нет ЛЕЧЕНИЯ вен! Их убирают,разными способами,но не лечат и уж тем более не восстанавливают.
12.05.2013
А зачем их восстанавливать?в теле взрослого человека их достаточно чтоб спокойно прожить без 2-3 вен.и циркуляция бывает зато правильной после операции
13.05.2013
тоже правильно.... но мы ж по принципу: пальцев на руках тоже много, но все целыми хочеться.))))))))))
13.05.2013
Ну да,целыми и чтоб тромб в сердце или голове оказался?нет уж,лучше минус три,но быть здоровой
13.05.2013
тромбы образуются не только в поломаных венах.бывают и без видимых причин.
13.05.2013
Чаще всего изза плохой циркуляции крови,при курении и изза густой крови ( именно потому и надо пить переодически разжиживающие препараты или 10 уколов в живот.
13.05.2013
я делала склеротерапию лет 10 назад....................мне очень понравилось.мне тогда 17 лет было,потом родила все нормально,........сейчас уже будут 4 роды и одна нога немного испортилась.................со временем надо делать.а так склеротерапия мне очень понравилась.............я делала в медициском центре"Южный".он очень давно специализируется на венах
12.05.2013
а много сеток вылезло после склейки? Мышкы кожа не изменились?
12.05.2013
я делала скрерозирование. было очень много видимых вен. все убрали, я очень довольна. с мышцами и кожей все в порядке. капиллярчики появляются периодическивот уже 5 лет. вот лазер мне капиллярчики практически не убрал. выкинутые деньги. а когда скрлерозирование делали, то доктор мне шприцом! убрал огромную сетку на икре из тончайших капиллярчиков. так что склерозирование-это вещь! но делают только по показаниям. если нет варикозных вен, а косметические проблемы-никто делать не будет.
13.05.2013
изменение цвета, это вы имеете ввиду тень вены? есть такое явление, связано с тем, что в склерозированной вене кровь остается и рассасываться она может до 0,5 года. чтобы этого не было мне толстой иглой прокалыали вену через кожу на всем протяжении и выдавливали свернувшуюся кровь. и вена на глазах исчезала. это чтобы долго не ждать)
13.05.2013
Возможно спасти волосы? Я мутирую? :)