Войти

Не работает желудок

У меня как раз с вашего срока гастрит обострялся. Таблеток я не пью, спасалась диетами - но у меня лёгкий случай, без особых болей было. Моя диета: овсяная каша, кисель, печёные яблоки, пюре картофельное с отварным мясом, куриный бульон (не всегда прокатывал), кефир, творожок, сухарики, варёные овощи. Нельзя: сырые овощи/фрукты (кроме бананов), щи из капусты и вообще капусту белокачанную в любом виде, жареное, жирное. Кислое/острое - зависит от того, какая у вас кислотность. На такой диете не надо всю беременность сидеть, конечно) Это только пока самое обострение пройдёт. У меня после 20 недель уже всё отлично было, и могла что угодно есть)

0
15.05.2013
ღНаташка Ш ﭢ ﭢ ﭢ ﭢ ღ
Светланка, 14 летКостян, 24 года 1 месяцСанёк, 12 лет 5 месяцевМоя будущая доча Ясна, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Может Маалокс попить?

он снимает боль

а для работы желудка нужна клетчатка: овощи, фрукты

0
18.05.2013
Елена
♥♥♥Макарик, любимый сынулик♥♥♥, 14 лет 1 месяцВарвара, 4 года 7 месяцев Тверь

может боботик?

0
15.05.2013

А он и для взрослых подходит, даже не знаю есть ли он в Украине. Наверно это у меня счтото вроде кишечных колик, как у малышей.

0
15.05.2013
Елена
♥♥♥Макарик, любимый сынулик♥♥♥, 14 лет 1 месяцВарвара, 4 года 7 месяцев Тверь

Беременность и лактация

При беременности применение препарата возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Отсутствуют данные о безопасности применения препарата у кормящих женщин. В период кормления грудью ребенка препарат должен применяться только в случае необходимости.

0
15.05.2013
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

чай с фенхелем или плантекс может тогда попробовать? я пью иногда

0
15.05.2013

можно вместо пива минералку попробовать - таже газировка) мне помогал салат из свежей капусты с маслом, кишечник очень хорошо чистил - проблемы были большие в этом плане(( желудок тоже стоял постоянно - спасалась минералкой, а если вы можете есть цитрусы - попробуйте воду с лимоном или апельсинчик. 

0
15.05.2013
Гало4ка
ЯРОСЛАВЧИК, 17 лет 6 месяцевЖАННОЧКА, 13 лет Купянск

У нас с братом в детстве когда желудки останавливались, то мама заставляла нас кувыркаться через голову-- несколько раз и помогало хорошо. Попробуй, срок у тебя ещё позволяет эти кувырочки сделать. Во всяком случае кувырки хорошо желудок запускают и побезопасней лекарств будут!

0
15.05.2013
Tabita
Глеб, 23 года 3 месяцаАлександра, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

есть 5-6 раз в день понемногу. не есть острого, жареного, жирного, чеснок. пить можно мяту заваренную вместо чая-способствует пищеварению. и так, скорее всего, до родов((( в смысле по чуть-чуть.

0
15.05.2013
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Это именно желудок, а не из-за растущей матки отдает? может, там нервы какие задеваются?...

Лучше у врача спросить - раз ГВ и Б!

0
15.05.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

я уже неоднократно писала, что мне помог Примадофилус - это бактерии как бифиформ, только реально "живые"

0
15.05.2013

Кроме основного лечения попробуйте чернослив

0
15.05.2013

а какой срок у меня так было после 12 нед наладилось

0
15.05.2013
Кесарево при миомах. такой живот только у меня

Похожие записи