У меня был разрыв 1 степени ШМ, шили. У кого так было и как потом прошла вторая беременность? Не было ли угрозы из-за слабой шейки, не может ли возникнуть ИЦН?
Разрыв шейки в родах и вторая беременность.
У меня был разрыв второй степени. Ицн не было, по Узи шейка была немного короче дозволенного, но не критично, на сроке где-то 33 недели был тонус, стала размягчатся, попила гинипрал немного. Потом, перед родами, ходила к врачу в роддом, подготавливали шейку как могли, и на 41 неделе родила легко и быстро и без разрывов.
0
16.05.2013
Ответить
у меня был незначительный разрыв, но в итоге шов разошелся, делала радиохирургическую конизацию шейки, беременность хожу без проблем пока, шейка крепкая, а что в родах будет, посмотрим. все индивидуально.
0
16.05.2013
Ответить
У меня был разрыв 1 степени тоже зашивали. Вторую беременность отходила без угроз, все хорошо. Даже не задумывалась об этом. Так что не переживайте.Кстати второго родила без единого разрыва, хотя был намного крупнее первого))
0
16.05.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: