Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 41 неделя Улан-Удэ

Разрыв на шейке матки

Москва

ой а напишите потом как все же у вас все прошло,пожалуйста. Просто у меня тоже нашли просвет на ШМ ( причем до беременности гиня говорила что все зашито и все хор) и тоже сказала что КС возможно, на усмотрение врачей в роддоме. Причем меня "обрадовали" в самом начале беременности. Поэтому теперь не знаю к чему готовиться даже морально.

0
28.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Улан-Удэ

обязательно отпишусь, как родим))

0
28.03.2013
Москва

спасибо большое, и легких вам родов!!!

0
29.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Улан-Удэ

пишу отчет, как и обещала, роды мне врачи решили начать сами, прокололи пузырь и мы начали ждать схваток, шейка открывалась сама без окситоцина,но схватки были не по классической схеме, а по одной минуте через 3-4 минуты, и так почти сутки без малого, шейка раскрылась, но потуг не было, маленький не спускался в родовые пути, пока ктг было хорошее ждали потуг, а когда по ктг увидели, что еще немного и малыш начнет страдать, то решили ехать на кесарево, если честно я уже была морально готова и к этому, поэтому не сопротивлялась, в итоге родился мой сынишка 8/9 по апгар, сразу закричал, пострадать не успел,спасибо моему доктору и его ассистенту, все сделали вовремя, при этом у меня не осталось чувства, что я не сама родила, ведь я прошла через все схватки и полное раскрытие).

0
20.04.2013
Москва

спасибо за то что не забыли, ох вы конечно много натерпелись и до и после, но зато теперь смотря на ваш опыт понимаю, что если скажут КС то побегу на него незадумываясь,а под какой анастезией делали? долго отходили потом?  

0
20.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Улан-Удэ

делали спинальную, сказали что она более щадящая для малыша, по сравнению с общим наркозом, я была в сознании, сначала думала страшно будет, а на самом деле вышло все хорошо, я слышала первый плач своего сыночка, видела как его понесли взвешиваться и мыться, а потом его принесли и приложили к груди, в момент самой операции чувствовала, что чем-то проводят по животу, что что-то там делают, но ни боли ни холодного ни горячего не ощущала, оказывается это все не так страшно))) после операции часа 3-4 не могла шевелить ногами, но это у меня так было, девочки, которые лежали рядом со мной через полтора-два часа уже чувствовали ноги, шов болел (сделали косметический), первые дня два достаточно сильно, но вставать и ходить нужно сразу, ребенка принесли на след. день после операции и боль от шва стала значительно меньше ощущаться, волшебство)))сейчас уже одинадцать дней прошло, шов ттт почти не беспокоит, но чихать и кашлять еще страшновато))кстати, прикупите бандаж, послеоперационный, даже если у вас будут и ЕР, он вам поможет животик держать лучше чем обычный универсальный, ну а после кесарева, он просто не заменим))))

0
21.04.2013
Москва

спасибо за подробное описание, а то неизвесность страшит, а так понемногу узнаю о этом страшном КС, и понимаю что не деле не так страшено все , наверное страшнее всего перед операцие а потом уже не так страшно

0
21.04.2013
Москва

поздравляю с Рождением Сыночка

0
20.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Улан-Удэ

Спасибочки)))

0
21.04.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

у меня был сильный разрыв в первых родах, зашили, но шов по каким-то причинам разошелся и сильно, когда решался вопрос о конизации, меня спрашивали сразу, буду ли в ближайшее время планировать второго, что лучше тогда родить сразу, а потом приводить шейку в порядок. тогда о втором ребенке мы не думали, конизацию сделала, но теперь вот возможно КС, хоть шва вообще нет (лазером убирали разрыв), будут в родах смотреть. 

0
28.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Улан-Удэ

вот и я за то, что бы в родах смотрели, но мой врач как-то неохотно про этот вариант разговаривает...

0
28.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

моя Г дает лишь рекомендации для проведения КС, а окончательное решение будут принимать на консультации в роддоме, т.е. будет консилиум, но предварительно склоняются к попытке самостоятельных родов, если не начнется своевременное раскрытие, то уже КС. если честно, не рискуйте шейкой, лучше уж кесарево, если врачи будут настаивать. я вот рожала с твердой уверенностью, что надо обязательно самой, в итоге порвалась, но когда набегалась с конизацией, наслушалась страшилок, что онкология возможна... теперь вот второго вынашиваю с угрозой, т.к. шейка по сути неполноценная, может раскрыться в любой момент, теперь вот жалею, что КС в первый раз не выпросила.

0
28.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Улан-Удэ

я первого сына рожала раньше срока с незрелой шейкой, видимо поэтому и порвалась, но разрыв этот ни кто не увидел,хотя я помню как акушерка смотрела внутренние разрывы, в итоге разрывчик обнаружился позже, в эту беременность был момент, когда шейка начала укорачиваться и встал вопрос о пессарии, но после осмотра глав врачем клиники (который мне сказал, что шейка крепкая и разрыв не большой) вопрос был снят, и в дальнейшем угроз не возникало, а вот теперь такая фигня, ну не могла же она ни с того ни с сего дальше начать рваться сама по себе, от нечего делать...страшно конечно, что в родах разорвется еще сильнее,но КС пока почему-то для меня страшнее..

0
28.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

а меня стимулировали, шейка долго не открывалась даже со стимулирующими препаратами после 40 недели, шла рожать с неполным открытием, т.к. нельзя было тянуть уже . шва нет, т.к. убрали лазером часть порванной шейки. пока держится, контролируем, но боюсь, что в родах опять не откроется, тогда новый разрыв, и от шейки ничего не останется((

0
28.03.2013
Мама троих (18 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

во, у меня тоже самое, в родах будут смотреть, но такие разрывы были, что пришлось конизацию сделать, и мы знали, что будем второго планировать и врачам об этом сказала, а на тот момент шейка была несостоятельная, вот и сделали.
А сейчас остается ждать родов только, заранее никто не скажет КС или ЕР.

0
28.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

так вот мне и сказали, что если прямо сейчас (прошел год после первых родов) будешь беременнеть, то операция потом, но ходить еще 2-3 года с такой шейкой было нельзя, могли быть очень серьезные последствия. 

0
28.03.2013
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как правило при повторных родах (у меня были почти через 12 лет) разрывы происходят по старым местам разрывов, так как там ткань рубцовая и не такая эластичная. Я рожала вторую и порвалась в тех же местах в которых были разрывы при первых родах, и сейчас Г сказала, что будет тоже самое.

0
28.03.2013
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как правило при повторных родах (у меня были почти через 12 лет) разрывы происходят по старым местам разрывов, так как там ткань рубцовая и не такая эластичная. Я рожала вторую и порвалась в тех же местах в которых были разрывы при первых родах, и сейчас Г сказала, что будет тоже самое.

0
28.03.2013
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как правило при повторных родах (у меня были почти через 12 лет) разрывы происходят по старым местам разрывов, так как там ткань рубцовая и не такая эластичная. Я рожала вторую и порвалась в тех же местах в которых были разрывы при первых родах, и сейчас Г сказала, что будет тоже самое.

0
28.03.2013
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как правило при повторных родах (у меня были почти через 12 лет) разрывы происходят по старым местам разрывов, так как там ткань рубцовая и не такая эластичная. Я рожала вторую и порвалась в тех же местах в которых были разрывы при первых родах, и сейчас Г сказала, что будет тоже самое.

0
28.03.2013
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как правило при повторных родах (у меня были почти через 12 лет) разрывы происходят по старым местам разрывов, так как там ткань рубцовая и не такая эластичная. Я рожала вторую и порвалась в тех же местах в которых были разрывы при первых родах, и сейчас Г сказала, что будет тоже самое.

0
28.03.2013
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как правило при повторных родах (у меня были почти через 12 лет) разрывы происходят по старым местам разрывов, так как там ткань рубцовая и не такая эластичная. Я рожала вторую и порвалась в тех же местах в которых были разрывы при первых родах, и сейчас Г сказала, что будет тоже самое.

0
28.03.2013
съездила я в рд Прокол плодного пузыря - стимуляция родов

Похожие записи