Войти

А как оно на самом деле после родов? Про вес)))

Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

конечно индивидуально, кто-то полнеет при гв, кто то худеет. Я за вторую Б набрала 20-кг, а  скинула 25-ть, была 50 кг пр росте 172. а закончила кормить опять вернулась к своему добеременному весу.

0
21.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

оу...а если не секрет за сколько вес ушел?

0
07.06.2013
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

До 4-х месяцев вес стоял намертво,а  потом за три четыре месяца все ушло лишнее. К году ребенка была уже на 5  кг худее, чем надо. Но учитывайте, что это вторые роды,  в  первую б я  16-ть набрала,  а  к  4м месяцам ничем не отличалась от добеременного состояния. 

0
07.06.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

блин просто у меня вес растет как на дрожах...я так переживаю..и ниче не пойму кушаю как и до беременности, но вес проклятый аж на 2-3 кг иногда за 2 недели растет...так переживаю что не сброшу...а сейчас какими то разгрузками боюсь навредить малышу...буду стараться после беременности))

0
07.06.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Фигня! После родов сразу сбросила 10 кг (ну, оно и понято), потом еще 7. Остальное в разработке, но думаю, на даче подхудеется))

0
21.05.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

И это при том, что ни на какой диете я не сидела, ела что хотела.

0
21.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

о я тоже так хочу...)

0
21.05.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Так так и будет, просто не нужно следовать стародревнему совету есть за двоих, когда кормите) И все ОК будет. Организм тратить калории потребленные вами на производство молочка, а не на ваш вес.

0
21.05.2013
Наташа
Катюша, 13 лет 10 месяцев Невинномысск
Я за беременность набрала 27 кг. До Б весила 54-56 кг сейчас прошло 9 мес после родов мой вес 50кг. Я не знаю как можно набирать вес после родов тк жесткая диета из-за газиков у детей+ покушать получается не всегда+физ нагрузки с ребенком. Если есть все подряд и в больших количествах то конечно вес вверх пойдет.
0
21.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

круто вы похудели...

0
07.06.2013
Наташа
Катюша, 13 лет 10 месяцев Невинномысск
Ппц! Теперь не хватает 1,5 кг для попы! она пропала! Думаю кормить грудью перестану наберу чуток, хотя может и не стоит...
0
07.06.2013
Мария
Сашулька, 14 лет Москва
На ГВ наоборот худеешь, это ж адские ресурсы организма тратятся. Самое главное, под это дело не расслабиться и не слететь с катушек, особенно после отлучения. А то привыкаешь лопать все и много и можно в джинсы не влезть...
0
21.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

0
21.05.2013

Вот-вот... после отлучения главное пояс затянуть... Вот я и сейчас боюсь бросать ГВ, так как люблю покушать))

0
25.05.2013

Стала на 3 кг худее, чем до беременности. Это с первой беременностью. А со второй - вернулась к прежнему весу +3кг. И никак не могу похудеть больше. Но ГВ мне всегда, наоборот, помогало... Это 600калорий, которые вы каждый день теряете - Это ж  ПРЕКРАСНО!!! Я боюсь бросать кормить, представляю, как располнею. Два правила - не ешьте за двоих и двигайтесь. Я первого до 2 лет докормила. Пик снижения веса пришелся на 4 месяц после родов.

0
21.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

спасибо за совет)

0
21.05.2013
Juliana555
Даниэль Александр, 14 лет 11 месяцевАлáн Габриэль, 12 лет 9 месяцев Сан-Франциско
Я считаю, что это сугубо индивидуально. Я на ГВ не худела. Ресурсы организма колоссальные, но и кушать хочется сильно. Мне беременной есть совсем не хотелось. Плюс должно пройти какое-то время чтоб гормоны в норму пришли и этот срок тоже у каждого индивидуально. У меня буквально не сдвигался ни на грамм ела я или ограничивала себя, сидела на диетах или нет, много ходила или лежала кверху пузом:) А ровно через 8 месяцев вес вдруг сам начал снижаться и буквально за месяц была худее чем до Б. Самой интересно как в этот раз будет. Веса пока что набрала на 2 кг меньше по сравнению с прошлым разом.
0
22.05.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Почему кушать многое нельзя?

Ваш вес и склонность к полноте - вещи индивидуальные.

0
21.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

Ну вроде как на животике малыша отразиться, газики и все такое...аллергия так же..не знаю конечно это все по наслышке

0
22.05.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Колики и питание никак не связаны, а аллергиков - единицы. Ограничивать себя на всякий случай не надо. Можно есть абсолютно все, важно правильно питаться, чтобы поддержать свой организм.

0
22.05.2013
Doctorbifi.ru
Москва

Грудное вскармливание очень важно для здоровья малыша. Многие компоненты грудного молока не может заменить ни одна смесь. Некоторое количество лишнего веса во время кормления все же неизбежно набирается, так устроен организм женщины. Раз уж Вы решили стать мамой, чем - то приходиться жертвовать ради того, чтобы ребенок рос здоровым и крепким. Можете делать упражнения на пресс, подбирать белье, которое хорошо поддерживает грудь и сохранит ее форму. Вес приведете к исходному, когда перестанете кормить грудью.

0
21.05.2013
Ирина
Санек, 24 года 5 месяцевСонечка, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Доче год и 10 месяцев. Все еще на ГВ.Немного, правда уже(перед сном дневным и вечерним,утром,иногда и днем бывает). За Б набрала 8 кг.Из РД выписывалась уже с добеременным весом +1 кг. А сейчас еще +6! И никак их не сбросить.Ем или нет,они заразы никуда не деваются. Да еще норовят пару кг прибвить. А подруга очень сильно похудела во время ГВ,была совсем тонюсенькая. Закончили ГВ пришла в норму. Не скажешь,что мама двоих деток. Так что все индивидуально.

0
04.06.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас
Да, если кушать будешь только то, что можно и с ребятенком носиться, а еще на ночь не есть, то скорее всего не потолстеешь, а даже похудеешь=)у меня более печальный опыт))я вышла с роддома худая, как никогда не была и расслабилась)))ела много, на ночь и тд с мыслью, что я же грудью кормлю, не располнею, в итоге в 1,3, когда прекратила кормить сына расползлась до 65,9кг, забеременела, сейчас в 28 недель вешу 61,6, максимум 64 хочу набрать, родить как первого и уже держать себя в руках=)
0
22.05.2013
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск

у всех это индивидуально однозначно!!! кто полнеет, кто худеет. сейчас нам 5 месяцев и я очень сильно похудела, так как можно сказать сидишь на диете без сладкого, фруктов( многие знакомые рассказывали, что при гв вес теряли! ох, как я хочу поправиться!!! но пока не получается, надеюсь по завершении гв вес восстановится...

0
22.05.2013
Аня
Машенька, 17 лет 11 месяцевВладимир, 12 лет 11 месяцев Москва
У всех все индивидуально. Я через полгода после родов весила меньше, чем до беременности. Пока кормила, вес держался, хотя в еде я себя не ограничивала, трескала творожную массу пачками) Когда было доче 2 года, кормить перестала, сразу уменьшила рацион вдвое, творожную массу исключила, и за полгода набрала 6 кг..., а потом еще четыре... Так и не смогла их сбросить, ни спорт не помог, ни диеты... Даже у врача обследовалась, гормоны и т.д. проверяла...
0
21.05.2013
Анна
Дэн, 12 лет 11 месяцевЖенька, 11 лет 3 месяца Москва

Девочки)) объясните мне дурочке, что такое ГВ)))

0
21.05.2013
Ирина
Мишутка, 13 лет 5 месяцевНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

грудное вскармливание

0
21.05.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я еще худее стала чем до бер, но особо огромной и не была. Была 48,  рожать пошла 60-62, вышла из р/д 54, потом быстро ушли 4 кг, остальные добила через несколько мес (самые дурацкие пару кг), через полгода после родов была 46.

По моему на гв только и худеешь - что там есть то все варено-пареное, да печенье Мария, никаких тебе солений и гадостей в виде жареной картошки.

0
21.05.2013
Пока первый месяц сцеживала еще норм было,но как лактация закончилась..ёёё меня так разнесло,что больше года пришлось убиваться,чтоб хоть за 70кг(была 95)выйти(( Да и еще мне врач со скорой как-то подсказала,просто перестань "доедать" и вес пойдет на убыль..т.е когда малыш не все съедает,обычно мамочки не выкидывают,а сами доедают от сюда лишний вес)
0
21.05.2013
Staza
Артемий, 19 лет 5 месяцевМаргарита, 13 лет 3 месяца Прага

плюнте в лицо тем, кто вам так говорит. Так говорят те, кому лень фильтроватьс вою еду и, прикрываясь ГВ, они жрут все, что не приколочено, а перед эти жрали всю беременность. 

Второй ребенок у меня, второй раз ГВ и второй раз фигура в полной норме. Да, лишний 1-1,5 кг есть, но они не мешают мне носить добеременную одежду и адоваться отражению в зеркале. 

0
21.05.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

Оля! Я похудела- носилась с коляской как сайгак))) на аватарке сыну ровно 3 месяца, а у меня уже и талия и вес 60 кг (для меня это мало, я маленько возрастная, рост 165, было тогда 32 года)))) кормила до 11 мес))))

0
22.05.2013
Оленька
Эвелина, 15 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 7 месяцев Ярославль

до первой Б весила 50 кг. рожать шла 63, из роддома выходила примерно 53-54. пока кормила похудела до 46. могла за шваброй прятаться))) ни одной знакомой не знаю, которая набрала вес пока кормила, наоборот все похудели

0
21.05.2013

Бред. На гв прекрасно худеет. Набрала с сыном 25.5, похудела на 32. Сейчас планирую через месяц-два после родов весить еще кг на 4 меньше. На мой взгляд это ленивые ищут себе оправдание своей лени и вот оно волшебное "я же кормлю"

0
21.05.2013
Наталья
Максим, 15 лет 1 месяцНастенька, 12 лет 7 месяцев Москва

Все индивидуально)) Я до Б была 50 кг, а после, когда кормила грудью сына, похудела аж до 44 кг ((( кожа, да кости (((

В год кормить бросила и опять поправилась ))

0
22.05.2013
MamuliaXoxotulia
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Казань

Сделала выводы что мне реально сказали бред про пополнение...все индивидуально, но в любом случае главное чтоб малышу было комфортно) Спасибо девочки за опыт)

0
22.05.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Когда я кормила грудью - я всегда худела, причём прилично. А когда ГВ заканчивалось - вес возвращался и ещё плюс ко всему и прибавлялся)

0
22.05.2013
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой
До беременности 64, ушла рожать 82, с роддома вышла 75. К году ребенка где-то 64-65. К полутора - 63. До полутора на гв. Но я занималась и огранисивала еду
0
21.05.2013
Екатерина
Краснодар
До беременности 63 набрала 11после родов через 5месяцев 52.через 9лет опять дошла до63 надеюсь после родов которые в октябре будут опять организм мой столь ко же сбросит)))
0
21.05.2013
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
Я отлично похудела на гв, можете почитать у меня в дневнике, как раз вчера пост на эту тему написала)
0
21.05.2013
МАМА
Старшая, 19 лет 11 месяцевМладшая, 13 лет 8 месяцев Новошахтинск

Перед первой Б вес 54кг после роддома 63,через год -49 кг!После вторых родов вес 58кг,сейчас 52!

0
21.05.2013
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

есть случаи когда вес дико прибавляли именно на ГВ,а естьи наоборот,я отношусь к тем кто сам по себе худел,кормила я грудью,и худела.Через годвес полностью пришел в норму

0
21.05.2013
Ирина
Мишутка, 13 лет 5 месяцевНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

До бер-ти весила 56,за 42 недели набрала 11кг,после родов через неделю 56.Сейчас 54.

0
21.05.2013
ann1
Кирилл, 25 лет 6 месяцевЕгор, 20 лет 8 месяцевПетр, 18 лет 3 месяцаИван, 16 летЛапуля Катюшка, 13 лет 1 месяцМира, 8 лет 9 месяцев Пущино

У меня так же, как описала Карина. в коменте ниже

0
21.05.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

я худела...сестра моя полнела..

0
21.05.2013
Сводит икроножные мышцы !? душ Алексеева

Похожие записи