На платных родах? Я как и в первую Б наблюдаюсь в платной клинике, но есть одно НО они не выдают официальных документов т.е. больничных и Родовых сертификатов. Вопрос вот в чем для чего нужен РС и обязателен он при платных родах? И можно ли его оформить в платной клинике ( которые выдают оф. документы) не вставая к ним на учет (ведение беременности)
Родовой сертификат обязателен?
Идите в ЖК получать. Я рожала платно, но РС все равно потребовался.
Ну, или уточните в том роддоме, где рожать собираетесь.
дело в том что нашу ЖК не хочу идти не под каким предлогом
Тогда поинтересуйтесь, требует ли данный роддом РС. Вполне возможно, он вам и не понадобится.
А почему не хотите? Они ведь лечить вас там не будут.
Чтобы РС получить ЖК надо вставать к ним на учет, а это их требования к анализам посещениям и рекомендациям, я этого не хочу. У меня особые трудности с Б а для них этот диагноз называется " Так легли звезды, вас таких сейчас много" уже три Б потеряла! так что ни за что к ним на учет не всиану!
По-мойму, они обязаны и так дать. Знакомая наблюдалась в платной, но получала РС в ЖК. Вы уточните, никто ведь вас не заставит на учет там вставать
НЕ НУЖНО вставать на учет!!! Они даже рады просто так денежки получить, т.к. один корешок у них остается, типа Вы они Вас наблюдали, за это денежки получат .А родовой нужен будет потом для того, чтобы один корешок отдать в поликлинику, чтобы педиатр за малышом наблюдал первый год.
Значит я на любом сроке могу за ним прийти?
Я не получала РС во 2Б. В роддоме спросили и не сильно растроились, что его нет. Правда потом детская пол-ка кипиш подняла. Но по данным паспорта и пенсионному свид-ву, они сами там че-то оформили.
А разве для детской пол-ки он нужен? туда вроде только СНИЛС мед полис и св-во о рождении
Мне был не нужен. Валяется дома целый. В этот раз даже брать не буду
А рожали платно?, и где? и теперь туда же пойдете рожать?
Конечно платно. Опять туда же. У нас разные города. Мне он и для детской поликлиники не нужен тк у детей дмс
Добровольное медицинское страхование. Я покупаю контракты на обслуживание в частной клинике
в жк можно притопать и по факту с бумажками из того места, где Вы вели беременность, чтобы получить рс. вот здесь можно посмотреть, где, кроме рд, могут пригодиться корешки от рс после рождения ребенка.
Я наблюдалась в платной клинике, но родовой получала в своей ЖК, принесла откопир.книжку и еще какую-то справку, которую выдали в платной клинике, через неделю пришла за сертификатом заполненным.