Войти
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Электросталь

Родовой сертификат обязателен?

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

Идите в ЖК получать. Я рожала платно, но РС все равно потребовался.

Ну, или уточните в том роддоме, где рожать собираетесь.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

дело в том что нашу ЖК не хочу идти не под каким предлогом

0
22.05.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

Тогда поинтересуйтесь, требует ли данный роддом РС. Вполне возможно, он вам и не понадобится.

А почему не хотите? Они ведь лечить вас там не будут.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Чтобы РС получить ЖК надо вставать к ним на учет, а это их требования к анализам посещениям и рекомендациям, я этого не хочу. У меня особые трудности с Б а для них этот диагноз называется " Так легли звезды, вас таких сейчас много" уже три Б потеряла! так что ни за что к ним на учет не всиану!

0
22.05.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

По-мойму, они обязаны и так дать. Знакомая наблюдалась в платной, но получала РС в ЖК. Вы уточните, никто ведь вас не заставит на учет там вставать

0
22.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

НЕ НУЖНО вставать на учет!!! Они даже рады просто так денежки получить, т.к. один корешок у них остается, типа Вы они Вас наблюдали, за это денежки получат .А родовой нужен будет потом для того, чтобы один корешок отдать в поликлинику, чтобы педиатр за малышом наблюдал первый год.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Значит я на любом сроке могу за ним прийти?

0
22.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Я за 2 недели до родов получила, переживала, как бы раньше не родить)) Даже в очереди общей не сидела, зашла в кабенет и забрала у медсестры.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Отлично и я так сделаю

0
22.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Я не получала РС во 2Б. В роддоме спросили и не сильно растроились, что его нет. Правда потом детская пол-ка кипиш подняла. Но по данным паспорта и пенсионному свид-ву, они сами там че-то оформили.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

А разве для детской пол-ки он нужен? туда вроде только СНИЛС мед полис и св-во о рождении

0
22.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

надо-ненадо, а спрашивали)))

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Понятно!

0
22.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Для детсеой нужен, т.к. они получат денюжку за патронаж первого года жизни ребенка.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Ясно!

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне был не нужен. Валяется дома целый. В этот раз даже брать не буду

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

А рожали платно?, и где? и теперь туда же пойдете рожать?

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Конечно платно. Опять туда же. У нас разные города. Мне он и для детской поликлиники не нужен тк у детей дмс

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

А что такое ДМС?

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Добровольное медицинское страхование. Я покупаю контракты на обслуживание в частной клинике

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Теперь буду знать, спасибо!

0
22.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

 в жк можно притопать и по факту с бумажками из того места, где Вы вели беременность, чтобы получить рс. вот здесь http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha можно посмотреть, где, кроме рд, могут пригодиться корешки от рс после рождения ребенка.

0
22.05.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь
Спасибо, сейчас почитаю
0
22.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Я наблюдалась в платной клинике, но родовой получала в своей ЖК, принесла откопир.книжку и еще какую-то справку, которую выдали в платной клинике, через неделю пришла за сертификатом заполненным.

0
22.05.2013
18 роддом знакомство с врачём

Похожие записи