Уже 32 неделя. Через месяц рожать. Все говорят о неизбежности растяжек. Так ли это? Бывает ли, что они вообще не появляются? В 1 бер они появились на последних 2 неделях, когда мне кололи синестрол. Как только ребенок родился-они прошли. Думаю, их появление было обусловленно этим гормональным лекарством. Есть ли такие, у которых растяжек небыло или мне все равно их ждать?
И еще... В 1 бер в последнем триместре вылелез геморрой. Хирургически я его не лечила, не беспокоит и ладно. Интересно, что сейчас обострения нет. Хотя и ребенок опустился раньше срока, казалось бы давление на вены малого таза возрасло, а его (геморра) нет. Зато вчера обнаружила у себя такую штучку...На бол. полов губах(из-за этого они деформированы стали) и промежности- вены огромные, узловатые и вспученные!!!! Настоящий варикоз! Это пройдет? Или дальше только хуже будет?
не смотря на это,мы все равно идем рожать. Я думаю все это стоит потерпеть ради малышка. Зато сколько счастья и радости будет. (жаль мужикам не достается
) Я так вообще утко-слон. Ступни,как отекут (так страшно смотреть), такое впечатление,что это воздушные шарики и их надули. Я очень долго привыкала к растяжкам. И как маленький ребенок радовалась,когда мала часть из них ушла. Вот теперь сижу гадаю,что будет с цилюлитом. Вроде сейчас поменьше стал, очень надеюсь,что это на фоне гормональных изменений и что все вернется на круги своя.А то иначе я буду жить в ванне с баночками со всякими штуками, иногда выползая к детям и на тренировки. 

