Войти

Узкие специалисты

Оля
Ксения, 14 лет 3 месяцаКирилл, 12 лет 11 месяцев Москва
Да, нужно проходить этих врачей 3 раза за беременность. Но можно и отказаться.
0
27.05.2013
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

У меня две беременности в разных ЖК Москвы - везде этих специалистов только 1 раз просили пройти. Странно.

0
27.05.2013
Оля
Ксения, 14 лет 3 месяцаКирилл, 12 лет 11 месяцев Москва

я в первую б , тоже проходила один раз. А сейчас врач сказала, что за весь срок нужно пройти 3 раза. И написала отказ. Т.к это жесть проходить одно и тоже.

0
27.05.2013
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Ничего себе они загнули... Это так всю беременность можно из очередей в поликлиниках не вылезать - цеплять болячки и т.д. Поразительно полезно, как раз в духе всего в нашей стране. Я бы тоже написала отказ.

0
28.05.2013
Оля
Ксения, 14 лет 3 месяцаКирилл, 12 лет 11 месяцев Москва

Вот и я про то же, абсолютно не вижу смысла про сиживать свое время рядом с не очень здоровыми людьми. 

0
28.05.2013
Татьяна
Ди, 12 лет 11 месяцев Москва

Оля, спасибо - я тоже решила, что одного раза достататочно.

0
28.05.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

у нас еще и невропатолог... я пока только раз была у терапевта, окулиста и стоматолога. Ну от последнего еще раз принесу, а так его нужно 3 раза....пипец... все остальные врачи 2 раза... вот зачем мне невропатолог и лор, если нет профильных хронических болячек. Наблюдаюсь я платно, и к профильным врачам так же платно хожу... пока улыбаюсь и кормлю Г обещаниями..

0
27.05.2013
Татьяна
Ди, 12 лет 11 месяцев Москва

Тэкс, ну я видимо тоже поулыюбыюсь - и пропущу этих врачей))) а то меня уже отправили к эндокринологу по сути "просто так" - она открыла анализы и говорит, а Вам вообще ко мне зачем? жалобы? или были раньше проблемы? я : да ничего не было.. она: хм, ну странно... ну попейте конечно йодомарин. а так у Вас все более чем хорошо... (и за всё тыщи 2000 что ли списали)...

Тем более в обменке четко указано - разрешены естественные роды - мне то её уже никто перписывать не станет после этих врачей. Зрение всю жизнь было в норме, так же как нос-ухо и горло. У стоматолога тоже ко мне претензий нет...

вообщем, сэкономлю, лучше малышне погрмушек куплю

Спасибо!

0
27.05.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

Вот полностью согласна про погремушку... Хорошо у меня терапевт, кардиолог и эндокринолок был в одном лице ))))))))

У Вас и срок по больше, так что " Улыбаемся и машем" ))))))))

0
27.05.2013

меня повторно отправили к стоматологу, окулисту и терапевту при выходе в декрет. Окулист и стоматолог мне сказали обязателен, т.к. у многих портится зрение и портятся зубы...а терапевт до кучи)))для проверки общего состояния)

0
27.05.2013
Татьяна
Ди, 12 лет 11 месяцев Москва

Так я у стоматолога то как раз была накануне (не по направлению) - я сама по себе к нему часто бегаю. Там тоже все хорошо.

а вот лор-терапевт-окулист??? опять промычат , что все ок и за 15-минутный прием по 1500 каждый((

Вот чую я , что это пустая трата и времени, и денег((

0
27.05.2013

по сути да(

0
27.05.2013
Samsana
Ролан, 12 лет 11 месяцев Москва

я веду беременность в платной клинике, там в графике акушера тоже 2 раза каждый спец стоит и мне в назначениях гинеколог тоже прописала и я чуть второй раз не прошла всех их. Благо, на очередном приеме я сказала, что не хочу второй круг, т.к. анализы хорошие. А гинеколог сказала, что просто забыла уточнить,ч то ей ПОЛОЖЕНО так в моей карте написать, а идти я не обязана.

0
27.05.2013
Татьяна
Ди, 12 лет 11 месяцев Москва

Знаете, у меня прямо стойкое ощущение - что меня на вторые посещения вот просто так отправляют (не могу назвать это намеренным разводом на деньги) - но как то уж совем без показаний...

вообщем поулыбюсь-завтракми покормлю  и свалю на наблюдение в роддом))

0
27.05.2013

У нас участковые не отправляют пока, но только сегодня по ТВ был сюжет, что необходимо стоматолога, окулиста и Лора проходить перед уходом в декрет, некоторые поликлиники уже практикуют это. Окулист проверяет глазное дно, т.к. часто ухудшается зрение у беременных. Со стоматологом все ясно, а вот ЛОР?..

0
27.05.2013
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

ЛОР, чтобвы удостовериться нет ли каких препятствий правильному дыханию во время родов (отеков носоглотки или ккаких-нибудь других проблем). Вот))

0
27.05.2013
Evgeniya
Алена, 14 лет 11 месяцевАлександр, 13 лет Дубна

Меня г после 30 недель тоже отправляла по второму кругу мотивировав это тем, что мол сейчас с этого года изменились требования, предписанные минздравом! Я не пошла! Ничего страшного не случилось))

0
27.05.2013

У нас тоже 2 раза надо... после 12 недели и после 30...но моя Г по секрету сказала, что прям надо-надо это окулиста, лора и терапевта, а на остальное просто забить можно..

0
28.05.2013
Анастасия
Егор, 18 летРоман, 13 лет Балашов
У нас в жк один раз только врачей проходят. Единственное, терапевт,который в жк–вот к нему могут еще пару раз отправить. И то,если Г отправит.
0
27.05.2013
Ольга
Сонич, 13 лет Смоленск
У меня такая же фигня.Ещё стоматолог.Ну от стомат. я справку взяла(у меня потому что тётя стоматолог),а на остальных забила,и тоже ушла в род.дом наблюдаться.
0
27.05.2013
Они вообще не нужны,только Г. для отчетности,один раз прошли и хватит...
0
27.05.2013
Девочки опытные,помогите! УЗИ в 30 недель и доплер

Похожие записи