Войти

Кто сталкивался помогите! результаты скрининга

Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

вот ссылка на подобный пост однако вы всматривались в цифры?????? 1:1006, 1:2482 1:7779 1:832 1:49638 1: 155579 это ж бред сивой кобылы!!!!! это значит риска почти нет в принципе (знакомым с теорией относительности было бы вобще смешно)))!!! у моей подруги был риск трисомии 21 (синдрома Дауна) 1:26 это ОЧЕНЬ высокий риск!!!!! ей предложили кордоцентез (забор пуповинной крови под контролем УЗИ) и то ребенок оказался здоров!!! однако в последствии у нее произошла отслойка плаценты и преждевременные роды, ребенок родился здоровым но очень ослабленным - она постоянно болеет!!! не накручивайтесь, повторите анализы и сделайте узи у хорошего специалиста на сроке от 20-24 нед. это узи информативно на 90%

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

да ничего не понимаю я в этих цифрах((((((((норма то какая должна быть??? Боже мой откуда у нас это ни у мужа ни у меня через пятое колено никого с отклонениями нет

0
28.05.2013
Мама девочки (12 лет)

Эти цифры означают, что у вас шанс 1 из указанного числа случаев, что может быть эта патология. Например, 1:1006 значит, что шанс 1 из 1006. То есть, у 1 женщины из 1006 с такими показателями, как у вас, может родиться ребёнок с патологией. Риски действительно копеечные, в чём смысл тут плакать??

0
28.05.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

0
28.05.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

если трисомия 18 (синдром Эдвардса) то высокий порог риска от 1:100 и выше (т.е. 1:99, 1:98 и т.п. у вас он в принципе нереально далек от этих цифр)))))

трисомия 21 (синдром Дауна) высокий порог от 1:50!!! у вас просто нереален этот синдром)))) 

трисомия 13 (синром Патау)  риск от 1:1000 высокий риск, 1:10000 - это низкий риск т.е. его нет (а у вас и подавно)))

плюнуть и растереть ей богу!!!!!!!!!!!!! Запомните как молитву РИСКИ ЭТО ЕЩЕ НЕ ДИАГНОЗ!!!! и диагноза пока никакого не вижу)))) жаль что врачи такие сволочи которые, ничего не объясняют и нервы беременным треплют((((((((((((((((

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

там очень много народа ни с кем не сюсюкаются, я голодная, с повышенным давлением просидела в очереди с 9:30 до 13...спросили голодная и отправили повторно кровь сдать...потом сказали за результатами в пн...и распрашивали есть ли роду кто-то с отклонениями, отставаниями в развитии, никто на вторй год не оставался...все и отправили...я спросила, что значат все эти показатели мне сказали все будем смотреть в пн...а как не сойти с ума до пн не сказали

0
28.05.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

больные блин(((((  все у вас хорошо, это просто "развлечение своеобразное" для генетиков....дибилы одним словом! Вам спокойствия и здорового малыша!...) Всё будет ХОРОШО)))

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

1:832 -это значит, что у 1 из 832 женщин с такими же показателями крови может родитьс я ребенок с Синдромом Дауна. Общий популяционный риск 1:600, граница уровня риска 1:250- Вам ДАЛЕКО даже до общепопуляционного риска, а уж до границы... Не ревите больше!

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Главное успокоиться!!! У меня ВСЕ возможные скрининги по крови были с огромным риском трисомиии 21( синдром Дауна), ревела белугой. УЗИ все были без отклонений(даже к лебедеву в Питер ездили). Я не помню все значения МОМ (хотя думала, что буду эти цифры помнить всю жизнь). Малыш родился здоровым!!!! Кстати, у Вас с рисками по трисомии ничего не вижу опасного, а РАРР и свободная бета-субстанция на Вашем сроке уже не информативна, только до 12 недель. Почему вас отправили к генетику и пересдавать кровь, вообще не понятно!

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

я кровь на скрининг в 13нед4дн сдавала...какие у вас были риски на трисомию 21?? и что остальные трисомии значат???Господи, как же мне плохо...еле клавиатуру за слезами вижу...вся изведусь до пн

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Леночка!!!! Успокойтесь! Сдавала в 12 недельи 6 дней (нашла записи)Риск трисомии 21 1:91, общий популяционный риск 1:600 (у вас даже меньше популяционного) РАРР-А 1,06 МОМ , бета-субст- 3,94 МОМ. Второй скрининг был еще круче, риск 1: 61, при пересдаче 1:57. ВСЕ узи были в норме! СДЕЛАЙТЕ УЗИ у хорошего специалиста!!! Вы откуда? И, кстати, показатель РАРР у вас в норме, а это главное!!! По всем трисомиям остальным у Вас такой низкий риск, что и задумываться не стоит!!! А высокий показатель ХГЧ у Вас может быть индивидуальным !!!!

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

РАРР это что значит? узи ребенка сделать и кровь сдать платно??на каком сроке это сделать? Почему высокий ХГЧ это плохо?мне ж его дюфастоном я так понимаю подняли??? или я вообще ничего не понимаю(((((((первый раз сталкиваюсь

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Вот от Дюфастона и могли анализы быть такими!

РАРР-А (ПАПП-А) – белок, модулирующий иммунный ответ материнского организма и являющийся одним из факторов, обеспечивающих работу плаценты. Анализ проводится в первом триместре беременности.

Снижение уровня РАРР-А говорит о вероятности:

– хромосомных аномалий плода;

– синдрома Дауна, Эдвардса, Корнели де Ланге;

– угрозы выкидыша или остановки беременности.

У Вас с РАРР все в порядке! А ХГЧ высоковат может быть от приема Дюфастона.

Предлагаю сделать УЗИ экспертного плана с 17до 20 недель и кровь на 2 скрининг, нам уже АФП, ХГЧ и эстриол смотрят.

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

вот сегодня как раз на эти АФП и ХГЧ и отправляли сдавать

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

А Вы ревете!!! Вас просто направили сдавать следующий по плану анализ))) Вот на сроке 18-19 недель и сделайте экспертное УЗИ.

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну вообще у вас вполне нормально вроде все. что вы распереживались? )

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

распереживалась, потому что когда нормально вроде к генетикам не отправляют

0
28.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

отправляююююют!

0
28.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

вот мой результаты с дочей (родила здоровую 3980гр и 53см кроху)

..........Риск трисомии 21 1:152 (0,65%)высокий!!!

      трисомия 18 менее 1:10000 норм.значение риска (низкий) возрастной риск 1:964

 РЕЗУЛЬТАТЫ АПФ 31.2 МЕ/мл (18нед-22-85; 19нед-25-95)

 хгч 65486 мМЕ/мл (10000-60000)!!!!!

эстриол св. 0.946нг/мл (18н-0.77-2.15; 19н-1-3.02)!!!!!

св. б-хгч 55.7мме/мл (18н-3.84-33.3;19н-2.35-26.8)!!!!!

 рарр-а 28.7мме/мл Г.....

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

врачи с этим анализом любят запугивать, впечатление что они сами не  знают отправляют к генетику чуть малейшее отклонение от идеала. У вас на дауна чуть-чуть выше риск, но тоже не критичный. пересдадите и будете смотреть. На анализ этот могли повлиять лекарства, болезнь, качество исследования. В большинстве случаев все реально хорошо. 

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

на момент сдачи крови у меня аллергия была в самом расцвете (каждую весну сильный поллиноз)... ничем не болела

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Аллергия тоже может влиять. Скажите об этом при пересдаче. 

0
28.05.2013
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Киев

Я то же не понимаю, зачем и к генетику и пересдача в 17 недель. На этом сроке делают второй скрининг! Найдите нормальную клинику в городе и пойдите сдайте платно и узи и кровь, а лучше только экспертное узи. У Вас ХГЧ завышен, но риски не высокие. И что это за генетик, который ничего сказать не может нормально? Успокойтесь и бегом к нормальным врачам-узистам.

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ХГЧ завышен это почему так бывает???ДЮфастон не влияет на это?? я  нем с самого начала Б, хотя прогестерон в норме был, для перестраховки назначали...экспертное узи это что?

0
28.05.2013
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Киев

Это УЗИ выполненное на аппаратуре экспертного класса квалифицированным специалистом. Оно включает в себя фетометрию плода, изучение анатомии внутренних органов плода с расширенной эхокардиографией, допплерометрию, оценивается локализация плаценты, её толщина, структура, определяется предполагаемая масса плода. При подозрении на порок развития плода проводится УЗИ в режиме 3D.

Про ХГЧ- может повлиять все что угодно, и прием дюфастона, и стресс и вес мамы и состояние плаценты ит.д.

0
28.05.2013
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

У меня ХГЧ был где-то 3 Мом, остальное норма, нашли миому - сказали из-за нее

0
28.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Лена, а вам сколько лет? они после 30 всех отправляют к генетику....

ваши риски не укладываются в их нормы....плюньте, этот анализ во многих странах вообще отменили, т.к. при идеальных анализах рождаются детки с различными отклонениями......сходите на экспертное узи)

удачи и здоровья вам и лялику)))

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

мне 24...на узи на каком сроке можно идти чтоб перепроверить?

0
28.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

я ходила в 21-22 и в 33-34 недели...

но у вас на подходе второй скрининг...поэтому делайте вечером УЗИ (там по- хорошему вообще в один день нужно,но у нас в стране такого комплекса нет),  а утром сдайте кровь с пересчетом рисков (голодная! и вечером жирного-острого не есть!!!)

0
28.05.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я сталкивалась. Это ничего не значит, просто по анализам риск немного повышенный. С такими анализами, как у вас, у одной женщины из 832 был ребенок с болезнью дауна.  А врач послал анализы пересдать, на всякий случай. Потому что, как говорят, у нас и лаборатории часто ошибаются. Или сдали невовремя, или еще что. 

У меня был риск 1:50,  но только и это ничего не значит. Нормальную девочку родила.

Анализы показывают только степень риска. А сама болезнь бывает как у тех, у кого плохие анализы, так и у тех, у кого хорошие.

 

 

0
28.05.2013
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

риск трисомии высоковат...

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

1:832-это высоковат? У меня был 1:61, а возрастной риск 1:570... В результатах написано было, что ГРАНИЦА уровня риска по болезни Дауна принята 1:250.

0
28.05.2013
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Референсные значения
(Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ))Норма:

Мужчины <0,1 нг/мл

Женщины (небеременные) <2,0 нг/мл.

Беременные женщины:

9-я неделя – от 23,6 до 193,1нг/мл (медиана 70,90нг/мл)

10-я неделя – от25,8 до 181,61нг/мл (медиана 58,17нг/мл)

11-я неделя – от 17,4 до 130,4 1нг/мл (медиана 47,73нг/мл)

12-я неделя – от 13,4 до 128,5 нг/мл (медиана 39,17нг/мл)

13-я неделя – от14,2 до 114,7 нг/мл (медиана 32,14нг/мл)

14- я неделя – от 8,9 до 79,4 нг/мл (медиана 23,56 нг/мл)

15-я неделя – от 5,87 до 62,0 нг/мл (медиана 18,36 нг/мл)

16-я неделя – от 4,67 до 50,0 нг/мл (медиана 14,30 нг/мл)

17-я неделя – от 3,33 до 42,8 нг/мл (медиана 11,14 нг/мл)

18-я неделя – от 3,84 до 3,33 нг/мл (медиана 8,88 нг/мл)

19-я неделя – медиана 6,76 нг/мл

20-я неделя – медиана 5,27 нг/мл

21-я неделя – медиана 4,11 нг/мл

22-я неделя – медиана 3,20 нг/мл.

Свободная β-субъединица ХГЧ является стабильным маркером риска синдрома Дауна в сроки 10-18 недель.


Альфа-фетопротеин. Наибольшее диагностическое значение имеет определение его содержания в 16-18 недель. 

Понижение уровня АФП по сравнению с уровнем нормально развивающейся беременности может свидетельствовать о риске рождения ребенка с трисомией по 21 хромосоме.

0
28.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Автор поста сдавала в 13 недель, результат 112,60, по вашей таблице (13-я неделя – от14,2 до 114,7 нг/мл (медиана 32,14нг/мл)-это норма! А риск девушке вообще написали 1:832 - Вы внимательно читали??? Не пугайте человека!!!

0
28.05.2013
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Все показания оценивают комплексно, по-отдельности они не имеют значения, вот про что я хочу сказать. А если её врачи напугали - так и надо у врачей спрашивать, что именно в анализах не понравилось! Может, у неё УЗИ плохое было, вот врач и отправил пересдать анализ (хотя, сроки тройного теста заканчиваются, судя по линеечке)?

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

узи все в норме

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут

здравствуйте, подскажите как у вас все закончилось потом? тоже бета-единица повышена,очень переживаю

0
04.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Все хорошо, здоровый ребенок

0
05.12.2015
Тольятти

Алена. Подскажите а на момент скринига какой срок был? И сколько намерили ТВП и носовую кость в мм?

0
26.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

К генетику отправляют насколько я знаю, когда риск ниже 1:100 у вас не высокий....ничего не понимаю. 

0
28.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар
видимо еще ХГЧ высокий из-за этого отправили...но в интернете посмотрела ХГЧ может быть высокий из-за сахарного диабета (его нет), лишнего веса (его нет), пороков развития плода или приема синтетических гормонов, а я с начала беременности на дюфастоне сижу по 3-4 таблетки в день пила и до сих пор пью по 3, дозировку не понижают почему то, хотя прогестерон сдавала он был в норме еще до начала приема дюфастона, назначили его для профилактики...может из-за этого хгч повышен...короче, тоже я ниче не понимаю((((((((((((((((((моя врач еще как назло в отпуск ушла, даже позвонить некому
0
29.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
0
28.05.2013
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Анализы  я не сдавала ни в 24 года ни в 34. А вот узи 4 D делала во всех трех триместрах обе беременности. Это послойное исследование всех тканей, органов и сосудов. Цена правда тоже очень отличается, но это того стоит

0
20.02.2015
УЗИ в 30 недель и доплер Шейка матки.

Похожие записи