Сегодня начало побаливать горло и носик закладывает((( а чем лечить, не знаю...думаю,если буду полоскать горло сода+соль+йод, ничего страшного не случится...девочки,кто чем спасался?подскажите...
что разрешено?
в горло-Тантум Верде(отличная вещь!), нос можете промывать либо квиксом или аквалором(и то и то на морской воде и хорошо помогает!), чай с медом и лимончиком и конечно пастельный режим. Выздоравливайте!
Промываю долфином нос и горло им же поласкаю, отлично помогает и полностью натуральное средство.
Меня всю б. спасает Лизобакт, при болях в горле пару раз по 2т. в день пососу и всё снимает, а полоскала ромашкой, шалфеем, фурацилином. Ни разу не разболелась ттт.
йодом не стоит, особенно,елси гормоны щитовидки еще не сдавали. Сама спасалась ингаляциями с минералкой через омроновский небулайзер. Даже на работу его с собой носила
Полоскать горло лучше ромашкой . внутрь можно оцилококцинум , чтоб совсем не расклеилась, а уж если не хочется таблеток, можно ягодки клюкву, брусничку или смородину черную))) Береги себя!
Лизобакт для горла,Пиносол для носа.Больше пить горячего,еще можно Оциллококцинум-оно гомеопатическое средство,тоже можно..Я так лечилась.Скорейшего выздоравления!
я без йода. Много чая и все.