Войти

Забыла принять таблетку!

Ляля
Планирую Москва

Мне врач просто сказала его принимать,но не уточнила как,вы его внутрь встав ляжете,а то его пью...как правильно?

0
02.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

И так, и так, особой разницы нет. При вагинальном приеме меньше побочных эффектов, так как не проходит через печень и др. органы, усваивается, так сказать, местно. Хотя у меня, все-равно, голова кружилась. Мне гинеколог так и сказала, что ели хочешь пить, то пей - это не принципиально, но лучше вагинально. Не болейте!!!

П.С. Правда, при вагинальном приеме постоянно есть выделения и без прокладки не обойтись вообще. Мне, правда хватает каждодневки, но не тоненькой, тип Дискрит, а такой, посерьезнее.

0
02.06.2013
Ляля
Планирую Москва

Спасибо,вы тоже не болейте!

0
02.06.2013
Ляля
Планирую Москва

Я  вообще хотела бебета балеток обойтись,когда планировала бер. пила витаминки,но поставили угрозу и пришлось начать пить,правда мне назначили мин дозировку и всего 10 дней,я хочу попить подольше,не знаправа вильнул это или нет))

0
02.06.2013
Natalia
Клин

Ого! А я и с дискритами нормально! Скажите, а Вам с какой недели отменять начали и на какой полностью закончить? Мне отменять с 13, а совсем прекратить к 15. Смущает, что так рано.  

0
02.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная
Мне к 20 неделе начали отменять. Пока еще в процессе, она смотрит по состоянию планеты и дает указания.
0
02.06.2013
Natalia
Клин

Думаю, тут все индивидуально назначается. 

0
02.06.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Я с самого начала без него и всего остального ))))у нас их не выписывают вообще беременным.так что думаю не страшно что вы ее не поставили
0
01.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

Не, ну мне ж не просто так его прописывали, были показания. просто раньше я примерно исполняла все указания, а тут забыла. Но, я тоже думаю, что ничего... ББ просто как пример живой статистики. Тут же реальные люди с реальным опытом)))

0
01.06.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Ну в России я так поняла уже за три месяца своей б и нахождения тут,всем выписывают его,ношпу,фольку и магний б6.У нас во Франции ( и в Швейцарии где рожала сына 14лет назад),до трех месяцев вообще ничего не приписывают и мы ходим так.а если тянет низ,то надо лежать и отдыхать.Вот потому и говорю если забыли один раз,то ничего страшного,мы тут все без него ходим)))
0
01.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

У нас только по показаниям. Это, просто гормон, и я слышала, что если уже принимаешь, то резко его отменять нельзя при беременности. То есть, но-шпу или магний не выпить -не страшно, а вот Утрожестан заставляет задуматься...

0
01.06.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Понятно,но все равно одна это не страшно,не переживай!
0
01.06.2013
Юлия
Катюшка, 13 лет 9 месяцев Кривой Рог

Аленушка, люди то реальные, но с советами лучше быть поосторожней!

Уж лучше с врачом консультироваться!

Мне тут насоветовали когда -то, а потом врачиха у виска пальцем крутила!И вроде ж не глупая я, но в состоянии нервном наверное мозги отключились!))))

 

 

0
01.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

Это все понятно))) Конечно, все только под контролем врача. Но, я думаю, таких как я "забывашек" тут хватает))) Я же не меняю себе тактику приема лекарства или отменяю его по советам. Так, спросила, для собственного успокоения. самолечение и онлайн-лечение - это не в моих правилах.

0
01.06.2013
Даша
Ярослава, 12 лет 11 месяцев Донецк

Я тоже принимала Утрожестан! Где-то до 27 или до 28 недели. Несколько раз про него забывала, но это не самое интересное...

Так как врач мой просто "гений", о том, что с него нужно постепенно слезать, я узнала только прочитав сообщения одной из участниц этого сообщества несколько недель назад. Гинеколог сказал "отменяем" - я и отменила. Резко перестала пить, хотя принимала по 200мг 2р. в день.

Тьфу, тьфу, тьфу. вроде обошлось!

Здоровья вам и вашему крохе!))) А что касается забывчивости... ну у беременных это бывает)))) Я уверенна, что один раз - не критично)))

 

 

 

0
01.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

Спасибо, я тоже особо не переживала. Но, как говорится, доверяй, но проверяй))) И вам здоровья и малышу)))

0
02.06.2013
Юлия
Катюшка, 13 лет 9 месяцев Кривой Рог

Я ставила утрожестан до 15-16 недели.Мой Г сказал, что потом от него нет толку, так как плацента сама вырабатывает этот гормон. И отменяла недели две-три.Сначала 1,5 недели по 100 мг каждый день, а потом по 100 мг, но через день. И все ок!

Так что не переживайте все нормально!

А у вас какие-то причины принимать утрик так долго?

 

 

0
01.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

Ну она по состоянию плаценты смотрела, я особо не вникала в термины (доверяю своему локтору, она очень хороший специалист, поэтому не всегда уточняю диагноз, просто она не из тех, кому лишь бы полечить, наоборот), но надо было + тонус где-то с 9 нелель до 22 был стабильный. Отменять начали с 20 недель, с двух раз в день перешла на один.

0
01.06.2013

ничего. Только часто не забывай!

0
01.06.2013
Алёнушка
Акимка, 14 лет 5 месяцевМатвеюшка, 12 лет 9 месяцев Раздельная

Не-не, за столько времени это со мной впервые! 

0
01.06.2013
Каметон Витамины для беременных и грудничков!

Похожие записи