Ситуация вкратце - принимаю Утрожестан с 9 недель. На данном этапе уже его отменяем, последние три недели ставлю одну капсулу на 100 мг, на ночь. Вчера напрочь про нее забыла и пропустила один день, так как вспомнила только час назад.. Сегодня поставлю. Ничего же сташного, что я пропустила один день, тем более на этапе отмены? А то что-то стрёмно мне...
Мне врач просто сказала его принимать,но не уточнила как,вы его внутрь встав ляжете,а то его пью...как правильно?
И так, и так, особой разницы нет. При вагинальном приеме меньше побочных эффектов, так как не проходит через печень и др. органы, усваивается, так сказать, местно. Хотя у меня, все-равно, голова кружилась. Мне гинеколог так и сказала, что ели хочешь пить, то пей - это не принципиально, но лучше вагинально. Не болейте!!!
П.С. Правда, при вагинальном приеме постоянно есть выделения и без прокладки не обойтись вообще. Мне, правда хватает каждодневки, но не тоненькой, тип Дискрит, а такой, посерьезнее.
Я вообще хотела бебета балеток обойтись,когда планировала бер. пила витаминки,но поставили угрозу и пришлось начать пить,правда мне назначили мин дозировку и всего 10 дней,я хочу попить подольше,не знаправа вильнул это или нет))
Ого! А я и с дискритами нормально! Скажите, а Вам с какой недели отменять начали и на какой полностью закончить? Мне отменять с 13, а совсем прекратить к 15. Смущает, что так рано.
Не, ну мне ж не просто так его прописывали, были показания. просто раньше я примерно исполняла все указания, а тут забыла. Но, я тоже думаю, что ничего... ББ просто как пример живой статистики. Тут же реальные люди с реальным опытом)))
У нас только по показаниям. Это, просто гормон, и я слышала, что если уже принимаешь, то резко его отменять нельзя при беременности. То есть, но-шпу или магний не выпить -не страшно, а вот Утрожестан заставляет задуматься...
Аленушка, люди то реальные, но с советами лучше быть поосторожней!
Уж лучше с врачом консультироваться!
Мне тут насоветовали когда -то, а потом врачиха у виска пальцем крутила!И вроде ж не глупая я, но в состоянии нервном наверное мозги отключились!))))
Это все понятно))) Конечно, все только под контролем врача. Но, я думаю, таких как я "забывашек" тут хватает))) Я же не меняю себе тактику приема лекарства или отменяю его по советам. Так, спросила, для собственного успокоения. самолечение и онлайн-лечение - это не в моих правилах.
Я тоже принимала Утрожестан! Где-то до 27 или до 28 недели. Несколько раз про него забывала, но это не самое интересное...
Так как врач мой просто "гений", о том, что с него нужно постепенно слезать, я узнала только прочитав сообщения одной из участниц этого сообщества несколько недель назад. Гинеколог сказал "отменяем" - я и отменила. Резко перестала пить, хотя принимала по 200мг 2р. в день.
Тьфу, тьфу, тьфу. вроде обошлось!
Здоровья вам и вашему крохе!))) А что касается забывчивости... ну у беременных это бывает)))) Я уверенна, что один раз - не критично)))
Спасибо, я тоже особо не переживала. Но, как говорится, доверяй, но проверяй))) И вам здоровья и малышу)))
Я ставила утрожестан до 15-16 недели.Мой Г сказал, что потом от него нет толку, так как плацента сама вырабатывает этот гормон. И отменяла недели две-три.Сначала 1,5 недели по 100 мг каждый день, а потом по 100 мг, но через день. И все ок!
Так что не переживайте все нормально!
А у вас какие-то причины принимать утрик так долго?
Ну она по состоянию плаценты смотрела, я особо не вникала в термины (доверяю своему локтору, она очень хороший специалист, поэтому не всегда уточняю диагноз, просто она не из тех, кому лишь бы полечить, наоборот), но надо было + тонус где-то с 9 нелель до 22 был стабильный. Отменять начали с 20 недель, с двух раз в день перешла на один.