Грудниковые будни 8-го месяца
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаНу во-первых в стописятый раз нам подтвердили мальчика. Лежит новый хрюша теперь головкой вниз, хотя всю Б восседал на жопке.Пуповина нармуль, где-то у него за спиной болтается.
А из приятного, я набираю теперь по 50 гр в неделю, за что была обхвалена врачом :)
Весим 2180гр, и а вот по размеру чет перерос. По сроку от М было полных 32 недельки, а по УЗИ 34.
При этом рожать мне в ближайшее время не грозит, шейка длинная и закрытая, а зрелось плаценты 0-1.
А рожают при какой этой самой зрелости плаценты?
Мария
Роды не зависят от зрелости плаценты) Просто это показатель, насколько она истощена.. То есть при такой зрелости плаценты вашему малышу поступает максимальное количество элементов для роста и питания. Так что радуйтесь такой зрелости)
10.06.2013
Ответить
Анна
Из теории: до 30-й недели определяют нулевую зрелость плаценты (в норме); с 31 по 34 - первая степень; с 35 по 37- вторая степень. С 37-ой - третяя степень, с ней и рожают. На практике конечно могут быть другие значения.
А вы поддерживаете какую-нибудь диету, чтобы вес не набирать? И как с аппетитом? =)
10.06.2013
Ответить
Vladi
Спасибо большое за разъяснения! :) Диету немножко поддерживаю, не скажу, что не хочется, есть, но просто физически много не влезает из-за живота, наверное. Поэтому дроблю питание на 5 приемов. Утром каша, днем супчика немного и рыбку-овощи или мяска с овощами, на полдник черешня или клубника, сколько влезет :) вечером творог, ну и на ночь как прийдется, фрукты, кефир, иногда морковный сок со сливками. Так получается. Но если мне хочется торт или вареники,я себе в них не отказываю :) Правда беру из жадности целую порцию, а получается сьесть не больше половины, иначе потом мне плохо от переедания.
10.06.2013
Ответить