6 июня сходила на внеплановое узи, т.к. с 10-го у мужа отпуск и мы хотели рвануть на дачу (115км, я за рулем) на 3 недельки, короче решила престраховаться, меня сильно обрадовали и сказали что краевое предлежание. 7-го моя гиня отправила меня в стационар, 10-го я благополучно до него добралась и еле уговорила тетеньку врача положить на дневной, т.к. дома двое деток. Прописала: "Магне Б6" 2табл/3раза в день и "утроржестан 200 "2 табл в день, ну и конечно постельный режим! Все соблюдала, даже надоело лежать... думала появятся пролежни!!!
Сегодня пошла в стационар на очередной разговор с врачом и заодно сделали мне узи (обычное)..... короче, какое-то не правильное у меня строение влагалища и шейки, смотря с какого ракурса посмотреть, бред какой-то.... узистки долго на этот счет долго спорили!!! в итоге плацента типа поднялась и расстояние составило 32мм и длина шейки тоже 32мм!!!!!! а 6 июня (внутривагинально) была 40мм!!!! укоротилась за 10-ть дней на 8мм????? или это разные аппараты узи показывают по-разному????? ничего не понимаю!!!! Вывод: таблы продолжать принимать и через неделю 24 июня на повторное узи!!!! Скажите, реально "удержать" ее на таком расстоянии или даже "поднять"???? заранее спасибо за ответы!!!!
дневной стационар!
Никуся, напишу, что знаю про шейку....
Самые точные измерения - вагинальным датчиком УЗИ. Если меряют через живот (не помню как он называется) - нужно отнимать 3-5 мм.
Все эти замеры зависят от качества апппарта и рук врача.
Елена, спасибо большое, т.е. у меня не 32мм..... а 29мм, я правильно поняла???!!! Когда я только поступала в стационар мне рвач сразу сказала, что вагинальным точнее..... а сегодня, что она верит только их аппарату!
Где-то так получается.
Сходите перемеряйте, если неспокойно.
А то у меня врач в ЖК намерила 38 мм, через 2 недели 28 мм, я сказала 'ничегосебе как мало' , она что-то еще намерила и из 28 мм получила 31 мм...
В общем, мне это все напоминает игру в наперстки :))
наперстки - 100%!!! на след.неделе перемеряю, есть надежда что ошиблись или аппарат неочень!
плацента сама по себе имеет тенденцию с увеличением срока подниматься)) у меня поднялась - тоже было предлежание)