Войти
жду мальчика, 38 неделя Санкт-Петербург

Маленькая ВДМ. Стоит ли переживать или все индивидуально?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

нормой считается количество недель + - 1 см. У меня в первую Б.врачиха била панику при 2 см.Меньше было. Дитё мелкое было, подкормили не помню уже чем.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А у меня не бьют тревогу, вот и не знаю, хорошо это или плохо...

0
19.06.2013
Калуга

у меня сейчас 37 неделька, и 2 раза отправляли в патологию, первый раз делали капельницы магнезии и актовегина, второй раз уколы актовегина в вену + курантил. Сказали, чтоб подкормить малыша)

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Вот и не поймешь их... Мне акушерка говорит, и хорошо что маленький, не раскармливай. Говорит, наша задача - чтобы ребеночек аккуратненький был, 3000-3200 граммов, чтобы роды легче были.

0
19.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Тоже верно!!! Для меня тож это идеальный вес- 3000-3200.Ну, если для успокоения. Попросите направление на доплер, кровоток глянуть

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

К сожалению, доплер у нас не делают, его просто нет здесь. Городок маленький, ЖК одна на весь город, и даже таких элементарных вещей нет. Так бы я давно напросилась.

0
19.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

А Вы им вопрос задайте.Может, что скорей всего, всё и в норме. Вы узи давно делали?

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я прямо и спросила, нормально ли это. Акушерка ответила, что тут многое зависит от того, как лежит ребеночек, типа он может так свернуться, что занимает мало места, компактно лежит. Сердцебиение, сказала, хорошее. Узи было ровно 2 недели назад, сроку мы соответствовали, только головка больше срока, а животик у малыша худенький был, почти на границе нижней нормы, но опять же узистка сказала, что не всем же богатырями рождаться, индивидуальные особенности такие. Худенький типа, зато головастенький)

0
19.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

значит, всё в порядке!!!Кстати, в каком-то посте я читала, что если девушка небольшого роста, то ВДМ достигает только 30 см. Не знаю, так ли это

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я 165 см... Вроде не самый маленький рост. Вот фиг знает...

0
19.06.2013
Мама девочки (12 лет)

у меня в 35 недель ВДМ 30см. Расхождение началось с 27недели. Врач подняла панику и отправила на узи в динамике.итог:ребенок некрупный и лежит компактно. По. Развитию все ок, просто индивидуальные особенности.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Прям бальзам мне на душу) Тоже склоняюсь к тому, что особенности такие. Еще говорят, если таз широкий, то ребеночек в нем удобно располагается, вот и ВДМ меньше. У меня, правда, не очень широкий, но и узким не назовешь.

А какой вес вам на последнем узи поставили?

0
19.06.2013
Мама девочки (12 лет)

На узи в 32 недели вес был 1600г...примерный вес при рождении не более 3кг сказали, но я не особо всему этому верю, т.к. На практике +- км))))главное что по размерам и развитию все хорошо. Да да они как раз мне что-то говорили про широкий таз)))но я была так рада, что все хорошо,что уже слушала их через слово) для контроля на след неделе отправили на узи

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Хорошо, что все хорошо) А узи - да, это же не весы, все приблизительно. Нам в 33 недели 1750 поставили. Скоро, к счастью, у нас с вами уже будет возможность проверить, насколько верны все эти прогнозы)

0
19.06.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

у меня в 40 недель была ВДМ 32см

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ну вот в 40 как раз могу понять. Живот опускается, и ВДМ, соответственно, меньше становится., об этом я читала. Просто сейчас должна быть максимальная ВДМ у меня, а она вот такая...

0
19.06.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

так у меня и в 35 и в 37 и в 40 так было.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А врач вам ничего не говорила по этому поводу? Ребеночек, наверное, некрупный родился?

0
19.06.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

ничего не говорила - все в норме, ребенок средний - 3кг.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Буду надеяться, что тоже все нормально. Узи все-таки более информативно, а на нем все хорошо было.

0
19.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург

у меня в 35 недель был 28см ВДМ - моя гиня вышла из отпуска и запаниковала. мне кололи глюкозу с актовегином и пила актовегин 4 недели. Родила на 3360, если бы не актовегин, то не знаю сколько был бы вес доченьки.

0
10.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. В любом случае теперь уже в роддоме посмотрят, 17-го числа ложусь на дородовую госпитализацию. А гинекологи у нас как раз в отпуске, жк закрыта, а беременных принимает терапевт общего профиля. Вот такой дурдом...

0
14.07.2013
22 неделя)) Экватор третьей беременности...

Похожие записи