Войти

УЗИ! воротниковое пространство- 1,7 мм -НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ДЛЯ 10 недель? ВОЛНУЮСЬ...

Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

ктр у вас огого!малеенькая разница!У меня узи 10 недель ктр 29мм и это норма считается ,а у вас вон какой большой уже))

0
19.06.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

спасибо)

0
19.06.2013
Mari
Варвара, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Москва

а вот мне по узи поставили 10-11 нед и ктр33, а когда пришла кровь со скринига. Написали уточнить ктр, мол маленький((( вот опять на след неделе на узи(

0
21.06.2013
Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

33??точно?у меня ктр сегодня меряли 37 (сегодня ровно 11 недель) и сказали маловат,хотя по таблицам смотрю норма

0
21.06.2013
Mari
Варвара, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Москва

да! 33! Это генетики написали в заключении, что срок не соответствует ктр(( хотя врач узи сказала, что все хорошо.

0
21.06.2013
Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

а вам через живот или вагинально сморели?

0
21.06.2013
Mari
Варвара, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Москва

через животик! Я у них уже вторую Б, вагинально ни разу не смотрели! А вам?

0
21.06.2013
Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

мне 1 раз вагинально.А остальные разы я ходила смотреть сердцебиение и развитие по росту (была угроза) и поэтому только через живот.Но вам могу сказать что на таких сроках через живот не так информативно,как вагинально и поэтому результаты в мм будут разными,узист вам должна была это подметить)

0
21.06.2013

вот , все в норме. ктр меньше на 2 дня. но 2 дня не критично. так что не нервничайте) сама на том сайте сегодня днем считала свое вчерашнее узи) узист-молчун попался, пришлось самой искать нормы на все параметры. вводите там свои данные(они в ссылке не сохранились) и увидите. я ваш срок считала на том же сайте, выдало- 12нед 3 дня, этот срок и вводила в узи-считалку.

0
19.06.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

спасибо)

0
19.06.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

вообще воротниковое пространство информативно с 11 до 13+6 нед., а вот чтобы раньше, даже не знаю..

Если по УЗИ вам поставили срок 9-10 недель, то всё-таки есть вариант переделать его через 2 недельки.., ибо первые скрининговые показатели показательны именно на сроке 11-13,6 нед..

А так то воротн.пространство в норме

Пысы : вообще странно, и ктр у вас соответвует 11-12 нед.., почему они решили 9-10 нед..?

0
19.06.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

сама в шоке я тоже видела что 44мм это 11 недель, и гинеколог меня ощюпала сегодня и говорит, незнаю почему они 9-10 написали матка у тебе не меньше чем на 11 прощупивается отлично, она так и написала в обходной карте 11 недель....

0
19.06.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

именно воротниковое пространство - в норме! А вот отставание на 3 недели не к добру.. Может быть вам посчитали от зачатия а не акушерскими неделями?

0
19.06.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

да нет де меня ещё спросили дату последней менструации, гинеколог тоже в шоке, она меня трогала сегодня говорит что всё в норме и по ощущениям мой срок 12 недель должен так и быть но в карту всё же записала 11

0
19.06.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

значит узисту нало голову оторвать а вы не волнуйтесь)

0
19.06.2013
Наталья
Тёмик, 29 лет 5 месяцевМатвейка, 12 лет 11 месяцев Москва

ктр точно на 11 недель может даже чуть больше ( у меня было ктр 48 срок ставили 11+5) ВП в норме до 2.7, серцебиение отличное.

0
19.06.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

спасибо)

0
19.06.2013

узисты в основном говорят срок от зачатия , он примерно на 2 недели меньше того, который на считалках, и которым пользуются гинекологи(акушерского). все правильно выходит- от зачатия 10 недель, акушерских 12, пошла 13ая. а на счет ктр и твп не подскажу.. а последние месячные узист всегда спрашивает, как бы он не считал срок.

0
19.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

кстати, да. КТР у вас на 11 недель. У меня в 11 ровно было 42 мм

0
19.06.2013

У нас почти так же, в 11 недель был 40мм ровно(по моим подсчетам было 10 недель и 5 дней).

0
19.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

ВП нормальное. Норма до 3мм. не переживайте!

0
19.06.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

спасибо))))

0
19.06.2013
Оля
Викуся, 14 лет 3 месяцаДимочка, 12 лет 3 месяца Винница

Мне на первом УЗИ тоже на 2 недели меньше срок ставили, они ставят по зачатию а не акушерский. ТВП 1,7 это хороший показатель, главное чтобы меньше трех был, ну а когда до двух то вообще всё ок точно. растите здоровенькие :-))

0
20.06.2013
Siberia
Александр, 12 лет 6 месяцев Москва

Странно вообще-то.. Я ходила, по М у меня было 11,4 недели, а по УЗИ сказали, что 12,1. И КТР при этом 48мм!!! У вас 44 - это вообще никак не 9-10 недель, а больше.. Врач ошибся.

0
24.06.2013
Екатерина
никитка, 12 лет 7 месяцев Горловка

у меня сейчас 17 нед..и я знаю точный день зачатия...а по узи и в карточке записали 19 нед...и попробуй докажи....

0
19.06.2013
кто сталкивался? КТГ!!!!! Что за ерунда?

Похожие записи