Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Москва

Герпес на губе - опасно ли первичное заражение и чем?

Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

у меня то же нулевые антитела к герпесу... что то я и не собиралась заморачиваться )))))))

Все Ваши меры, бесполезны, просто пить только из своих чашек/ложек.

Ни ходить пока к косметологу, ну и не пробовать тестеры на помады, кремы и тд и тп в магазинах. Вероятность поймать герпес в маршрутке - минимален. я сильно удивилась своим нулевым антителам, т к моя мама и отчим являются явными носителями герпеса, 1 и 2 вида. Но я так его и не поймала, живя с ними вместе больше 10 лет...

0
21.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

спасибо) ну что ж, вы меня здорово утешили. У меня как раз у мамы антител тоже нету, про остальных не знаю. Я сегодня проснулась и поняла, что просто день был вчера тяжёлый, вот я и психанула, а сегодня уже оценила ситуацию здраво и немного успокоилась.

0
21.06.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

Спокойствие для Б это самое главное!

0
21.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

воистину!)

0
21.06.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

да и первичное все же более опасно в первом триме, т к часто приводит к порокам, и как результат к В и ЗБ.

0
21.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Ой, лучше вообще не думать, чессссслово, потому что я вчера по глупости читанула про последствия первичного заражения герпесом в каждом триместре и мне расхотелось вообще что-либо когда-либо читать в интернете))

0
21.06.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

На этом и все. Теперь читаем - сказки, смотрим- мультики ( добрые). Ну или забиваем голову чем то хорошим, например проверкой наличия вещей для новорожденного. я вот тут обнаружила, что все раздала, а мне через 2 месяца уже рожать... в начале августа меня укладывают в РД, для перестраховки. так что за июль нужно все купить, постирать, погладить... а я еще умом то не готова, да же списка нет. Все боялась не доносить )))

Сей час озадачилась выбором и заказом слинга. Для меня вещь очень нужная. Да и работу ни кто не отменял ( вот только заниматься ей совсем не охота) Так что отвлекаем голову от дурных мыслей )))

0
21.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Ой, да я всё уже купила))) + от старшего просто горы барахла, мебели и принадлежностей))

Осталось только 1 перевозку осуществить для старшего, ну и всё.

Думаю, диссертацией мне надо заняться, а то запустила я её конкретно, а мне так не нужны проблемы в аспирантуре...

PS - слинг - это тема, у нас был самый простенький, как такой карман, который одевался через плечо.

0
21.06.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

Значит занимаемся диссертацией

0
21.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

0
21.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

У меня был герпес на губе во время беременности не чего страшного нет.

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Спасибо! Насколько мне известно, повторное высыпание не опасно, только первичное... У вас до Б. был герпес на губе хоть 1 раз?

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

Да за несколько лет до беременности был я пролечилась таблетки пропивала больше не было. Только во время Б вылез один раз.

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

понятно, ну раз повторно, это было неопасно... Меня именно первичное заражение беспокоит. Но всё равно, спасибо, что не прошли мимо!

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

А кстати заразиться при поездке в общественном транспорте нельзя. Можно только если вы попили например после зараженного с его кружки или поцелуй. А так нет он не передается воздушно капельным.

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

К сожалению можно, просто вероятность в десятки раз ниже, чем при прямом контакте.

Нашла это уже во всех статьях, + в ЖК говорили(( К примеру, вот: http://akusherstvo.policlinica.ru/acu4.html

Но вообще очень радует, что вероятность заразиться невысокая.

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

Это точно тем более нам не каждом шагу попадаются)

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Слава Богу, да)))

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

0
20.06.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

передается он воздушно-капельным путем, но если Вы не заразились ним до сих пор, то можете сильно не волноваться, не пейте ни с кем из одной чашки и если рядом есть человек с активной формой, то старайтесь не общаться с ним, а еще сдавайте IgM раз в 2-3 мес, чтоб быть спокойной ну или в крайнем случае быстро действовать

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

спасибо. Вот я и не контактирую, но встретила женщину с герпесом в маршрутке на расстоянии 2 рядов, и загналась.(( Ехали вместе минут 10-15, правда я отвернулась сразу же.

Дома вся умылась, переоделась, побрызгалась мирамистином (рот, нос), ну и виферон поставила, потому что перепугалась. Понимаю, что это глупо, но ничего умнее я не смогла придумать.

Скоро как раз пересдача ТОРЧ-инфекций, у меня ко всему, кроме герпеса есть антитела IgG, а к герпесу - ноль((

0
20.06.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Вы редкость)))) да я не думаю, что она для Вас опасность, вот если б Вы с ней близко разговаривали или она чихнула, тогда была бы возможность, а так вряд ли. Я как-то в поликлинике столкнулась с девушкой-аватар (вся в ветрянке), я в шоке была, ведь антитела ветрянки на 100% не защищают, можно второй раз хапануть, я была в шоке, теперь в поликлинику только в маске

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Вот дела) Да уж, я, видимо, настолько редкость, что не могу в интернете найти ни одного поста про тех, у кого нет антител IgG к герпесу...

Ужас, вот ненормальные, с ветрянкой в поликлинику, это ж инфекционка! Дурдом и махровейший эгоизм.

Надеюсь, что вы правы, ну во всяком случае, я сделала всё, что могла.

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

первичное заражение будучи берем, опасно для плода!!!! Заразиться можно, при близком контакте, поцелуе или попить из кружки больного

0
20.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Спасибо!) ну то есть, если человек сидит в маршрутке через 2 ряда, а я от него отвернулась, то это вряд ли можно назвать близким контактом?)

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

конечно)

0
20.06.2013
Анализы на инфекции Повышенный сахар в крови

Похожие записи