Девочки кому ставили такой диагноз. Врач терапевт в ЖК сказал, что вообще это норма.Но сходить к кардиологу нужно. Дал направление. Там надо собрать кучку анализов и идти. А вот зачем не понятно если это норма.
пролапс митрального клапана 1 ст
Мне такой диагноз поставили еще до беременности, из ЖК меня отправили на ЭКГ, ЭХО и на консультацию к кардиологу. Врач сказал, что есть шанс клапан подтянится, т.к. на том сроке беременности размеры уже были меньше, чем раньше. На повторном УЗИ размер еще стал меньше, лекарства я никакие не пила. Удачи вам.
Я по направлению записалась к кардиологу, так там принесите ЭХО,Кардиограмму, анализ мочи крови, что б все не позднее 10 дней было... Беременность вторая, с первой все нормально было. Вот я и думаю насколько это важно, ехать через весь город в эту больницу, или можно просто сходить к кардиологу.
мне ставили такой же диагноз. Врач сразу же предупредили ни чего в этом страшного нет, говорит это примерно тоже самое что брови, уши, одна чуть больше, другая меньше. Просто в наше детство техника не была настолько развита и пролапс ни кто не видел. Сказала во время беременности дополнительно наблюдать сердечко.
ну да это не норма, скорее всего врожденный диагноз, не сильно страшно, с этим так же без проблем живут, у меня скорее всего на этом фоне тахикардия, кардиолог сказал, если пульс в 3-ем триместре будет больше 100 выпишут какие то бета-блокаторы пить((
чтобы заключение кардиолога стояло в карте. А диагноз в самом деле ерундовый, как сказал кардиолог, для студентов. Стенка клапана при работе сердца прогибается у вас больше, чем надо. С возрастом стенка клапана станет менее эластичной и нарушение это ликвидируется.
У меня он, обнаружили года 4 назад. Это не норма, конечно, но и не страшно. Никакой кучи анализов, раз в год делаю УЗИ сердца - наблюдаем как он себя ведет. В ЖК гинекологу сказала о нем, она сделала пометку, но внимания особо не обратила. Так что не волнуйтесь.
у меня)ни че не объяснили,перепугалась,название-то страшное,ходила по платным клиникам(у меня еще блокада)короче в итоге мне прописали "в течение жизни не нервничать".зачем ходила не понятно
у меня пмк 1 ст. Ни к кому направлений не давали, это не то чтобы норма, но с этим живут, рожают, в общем, ведут обычный образ жизни. И диагноз такой каждому второму подростку ставили
у меня тоже пролапс 1-й степени и неполная блокада какого-то пучка) доктор сказал, что это совсем не страшно и в пределах нормы, так что не переживайте, нас много))
у меня такой диагноз. Кардиолог сказал, что это вообще не страшно. Но в моей карте это яркими буквами на первой странице(типа на всякий случай).
зачем кучу? узи сердца назначают и все. Не является показанием к КС. Возможно сопутствующие аномалии строения сердца найдут на узи?
мама меня с таким диагнозом родила.Просто в кардиологическом роддоме