Войти

пролапс митрального клапана 1 ст

ElenaLarina
Егор, 17 лет 8 месяцевИван, 12 лет 9 месяцев Фряново

Мне такой диагноз поставили еще до беременности, из ЖК меня отправили на ЭКГ, ЭХО и на консультацию к кардиологу. Врач сказал, что есть шанс клапан подтянится, т.к. на том сроке беременности размеры уже были меньше, чем раньше. На повторном УЗИ размер еще стал меньше, лекарства я никакие не пила. Удачи вам.

0
21.06.2013

Я по направлению записалась к кардиологу, так там принесите ЭХО,Кардиограмму, анализ мочи крови, что б все не позднее 10 дней было... Беременность вторая, с первой все нормально было. Вот я и думаю насколько это важно, ехать через весь город в эту больницу, или можно просто сходить к кардиологу.

0
21.06.2013
Елена
Виктория, 12 лет 9 месяцев Москва

мне ставили такой же диагноз. Врач сразу же предупредили ни чего в этом страшного нет, говорит это примерно тоже самое что брови, уши, одна чуть больше, другая меньше. Просто в наше детство техника не была настолько развита и пролапс ни кто не видел. Сказала во время беременности дополнительно наблюдать сердечко.

0
21.06.2013
kote
Валерия, 12 лет 8 месяцев Красноярск

ну да это не норма, скорее всего врожденный диагноз, не сильно страшно, с этим так же без проблем живут, у меня скорее всего на этом фоне тахикардия, кардиолог сказал, если пульс в 3-ем триместре будет больше 100 выпишут какие то бета-блокаторы пить((

0
21.06.2013
Tabita
Глеб, 23 года 3 месяцаАлександра, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

чтобы заключение кардиолога стояло в карте. А диагноз в самом деле ерундовый, как сказал кардиолог, для студентов. Стенка клапана при работе сердца прогибается у вас больше, чем надо. С возрастом стенка клапана станет менее эластичной и нарушение это ликвидируется.

0
21.06.2013
Екатерина
Сомбреро

У меня он, обнаружили года 4 назад. Это не норма, конечно, но и не страшно. Никакой кучи анализов, раз в год делаю УЗИ сердца - наблюдаем как он себя ведет. В ЖК гинекологу сказала о нем, она сделала пометку, но внимания особо не обратила. Так что не волнуйтесь.

0
21.06.2013
Дарья
Иван, 15 лет 5 месяцевЛёва, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

у меня)ни че не объяснили,перепугалась,название-то страшное,ходила по платным клиникам(у меня еще блокада)короче в итоге мне прописали "в течение жизни не нервничать".зачем ходила не понятно

0
21.06.2013
Natalia
Клин

у меня пмк 1 ст. Ни к кому направлений не давали, это не то чтобы норма, но с этим живут, рожают, в общем, ведут обычный образ жизни. И диагноз такой каждому второму подростку ставили

0
21.06.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

у меня тоже пролапс 1-й степени и неполная блокада какого-то пучка) доктор сказал, что это совсем не страшно и в пределах нормы, так что не переживайте, нас много))

0
21.06.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня такой диагноз. Кардиолог сказал, что это вообще не страшно. Но в моей карте это яркими буквами на первой странице(типа на всякий случай).

0
21.06.2013

зачем кучу? узи сердца назначают и все. Не является показанием к КС. Возможно сопутствующие аномалии строения сердца найдут на узи?

0
21.06.2013
Ирина
Мишутка, 13 лет 4 месяцаНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мама меня с таким диагнозом родила.Просто в кардиологическом роддоме

0
21.06.2013
Спасибо. А то совсем по врачам затаскали уже.
0
21.06.2013
Повышенный сахар в крови узи

Похожие записи