Войти

резус конфликт

Леночка
Катюша, 18 лет 8 месяцевМой зайчик, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну тут на многое надо смотреть... Это был первый анализ крови на антитела или нет? В предыдущем анализе их не было и они появились только сейчас?! Вашей подруге делали переливание крови или плазмы крови ранее? Еще надо пересдать анализ и посмотреть есть рост титров или нет. Норм по титрам не существует - само первичное появление их в крови и рост не очень хороший признак.

P.S. А вообще пусть пересдаст кровь в другой лаборатории. Собственный опыт показывает, что в результатах анализов иногда пишут совсем невозможное)))

0
24.06.2013
Ирчик
Дочь, 13 лет 11 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевСыночек, 11 месяцев Новосибирск

анализ первый был. переливаний и всего подобного небыло. вот сейчас ей тож сказали пересдать. дай Бог все будет в норме. спасибо за ответ

0
24.06.2013
Алена
Химки

Надо смотреть -нарастают или нет. А чем лечить, интересно предлагают...

0
22.06.2013
Ирчик
Дочь, 13 лет 11 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевСыночек, 11 месяцев Новосибирск

не знаю....но сказали на пересдачу...мож неверноанализ показал....

0
23.06.2013
Мила
Новосибирск

антитела не лечутся, и снизить их невозможно... только профилактические процедуры для плода - капельницы эссенциале, глюкоза; витамин Е (так меня "лечили")

0
29.07.2013
Ирина
Михаил, 17 лет 3 месяцаИван, 12 лет 10 месяцев Москва

Норм по антителам нет, их смотрят в динамике, т.к. сама по себе цифра для врача не имеет большого значения. Важнее состояние плода (смотрят по узи) и динамика титра. Насчет лечения тоже интересно))) Вообще-то только переливание крови возможно, если состояние плода ухудшается. 

0
04.07.2013
Ирчик
Дочь, 13 лет 11 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевСыночек, 11 месяцев Новосибирск
Дай Бог что с лялькой все хорошо будет!!!

0
05.07.2013
Мила
Новосибирск

1 к 2 - это УЖЕ не норма! что же говорить о 1 к 256? в этом вопросе не существует нормы... если появились антилела, их нужно постоянно контролировать. Раз в 2 недели, далее по показания. С 30 недели обязательно доплер (не узи и не ктг!) 1 раз в 2 недели, далее, кажется с 36 -  1 раз в неделю (по показаниям). На доплер смотрится средняя мозговая артерия!!!

0
29.07.2013
Ирчик
Дочь, 13 лет 11 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевСыночек, 11 месяцев Новосибирск
я оказывается немного ее не поняла, у нее титры не в резусе а по груповой несовместимости, у нее первая отрицательная и она оказывается может с др групами вступать в конфликт а по резусу все норм....................

0
29.07.2013
Резус-конфликт титр 1:32 Резус фактор

Похожие записи