В чем еще может быть причина понеженного гемоглобина?

вы анализ на железо чтоли сдаете? Если пьете препараты железа, то наверное и анализ покажет, гемоглобин поднимется, но не моментально, в инструкциях обычно пишут, что для получения эффекта нужно пить около 2-3х месяцев, либо менять потом если через 2 месяца гемоглобин не поднялся
30.06.2013
гемоглобин может быть понижен в Б, если Ваш собственный гемоглобин до Б был низким.. Здесь врач должен сделать вывод и рекомендовать лечение.
29.06.2013
дышите свежим воздухом! и витамин С, вроде как
29.06.2013
про свежий воздух это точно!!! У меня 12-ти часовой рабочий день, потом домой спать, практически не гуляю, дома под кондиционерами..((( наверное надо все таки плюнуть на все и на недельку на море махнуть!!!
29.06.2013
Возможно, главная проблема Вашего рациона не железо - а, отсутствие достаточного количества белка для его усваивания. Аптечные препараты железа могут у вас поднять его уровень, но при этом не поднимут уровень гемоглобина а следовательно и количество кислорода в крови. Без достаточного количества белка как раз истощает запасы фолиевой кислоты и витамина В12, а без них никакое железо усваиваться не будет. Следите за рационом, может стоит подумать о комплексе натуральных витаминов или инъекциях витаминов группы В прежде всего витамина В 12. Ну и если белок будет падать то возможно питанием это уже не отрегулировать - придется пить какие-то дополнительные белковые добавки.
29.06.2013
спасибо за ответ, обращу внимание гини на это!!! Интересно анализ на содержание фольки и В12 в организме?
29.06.2013
сдавайте биохимию крови, она покажет. тут почитайте подробнее http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гемоглобин-94-на-сроке-22-нед-беременности.4559/#post-59773
29.06.2013
Проверьте уровень фолиевой кислоты и В12 (цианокобаламина). Какой гематокрит? Содержание гемоглобина в эритроците? Цветовой показатель? ОЖСС?Ферритин? Увеличились ли ретикулоциты при приеме железа? Сдайте в общем развёрнутый анализ на диагностику анемий, во многих частных лабах есть такие диагностические панели. Это может быть просто физиологическая анемия беременных при увеличении плазмы крови. И вообще это плохо, когда железо выше нормы в два раза - 60 что ли? Прям не верится... Это запускает такие механизмы в кроветворении, что потом вообще не разберёшься что причина чего...
29.06.2013
ага, железо 65... Гематокрит и эритроциты тоже понижены. Что такое цветовой показатель, ОЖСС и ферритин я не знаю, никогда не сдавала. По поводу диагностики анемий спасибо, обязательно поинтересуюсь в лаборатории. У меня правда под боком только гемотест и инвитро.
29.06.2013
ого! хорошо усвоилось! я в СитиЛабе сдаю комплекс на анемию. 1700 рэ. можно ещё тут проконсультироваться http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4&order=desc&page=2 но опять же, там нужны развёрнутые анализы. ну и вообще в столице не должно быть проблем с толковыми гематологами) это в нашем Зажопинске гематологи кроме ЖДА ничего не знают. восстанавливайтесь!;)
29.06.2013
спасибо, большое!!! Обязательно до следующего приема гини сдам диагностику анемии, мне тут еще дельный совет дали дышать свежим воздухом, а то я и правда за день свежим воздухом дышу только когда из дома в машину сажусь или с работы....((( пора на море!!! Дышать свежим воздухом! Муж был против поездок, но теперь буду настаивать!
29.06.2013
Что то я ничего не пойму. Гемоглобин это и есть уровень железа в крови. Как это у вас железо превышает норму? Как оно у вас в анализе обозначено?
29.06.2013
отдельно в биохимии крови так и обозначено железо, либо есть просто отдельный анализ сывороточное железо
29.06.2013
Гемоглобин - это белок, а железо туда просто входит, поэтому оно нужно для его образования. В крови оно наверняка присутствует и просто в виде ионов.
29.06.2013
Девчонки,схожу с ума !!! развейте мои мысли((( Нужен ли этот анализ?