Войти

Подскажите, не знаем о чем и думать....

Добрый день! Я живу в Ставрополе. 1 скрининг у меня был в норме. а во втором повыш хгч и апф.Скрининг у меня не спрашивали хочу я или нет, просто дали направление со всеми анализами на кровь. по результатам 2 скрининга отправили к генетику, который яростно настаивал на кордоцентезе (забор пуповинной крови у малыша на 24 неделе беременности, 3-4% выкидышей после такого анализа). Кордоцентез я сделать не смогла- оч боялась за малыша, он в это время вовсю уже крутился в утробе.мой гинеколог в жк устроила мне истерику: Как это ты отказалась от кордо? у тебя может быть даун! Вообщем, я с 24 неделе по 39 переживала насчет этого даунизма. Хотя узи были в норме , я делала его 8 раз за беременность, в т.ч. и 3д узи... на 2 показатели 2 скрининга влияют множество факторов, не обязательно он точно говорит о синдроме дауна и др. Вообщем, я родила здоровую девочку, только зря слезы лила, из-за чудо докторов. оч много нервов они мне помотали с этим синдромом.На 2 беременности (в будущем) никаких скринингов. У нас здоровая семья и нечего врачам выносить  нам мозг, пугать, и делать много доп. платных исследований.Кстати, мне заведущая женской консультации и еще 1 из мам рассказала : есть случаи, когда оба скрининга в норме, узи без особенностей, а рождается даун. Этот синдром вообще может не определяться во время беременности.  пояэтому не переживайте. всем моим беременным знакомым говорят о риске СД. в поликлинике общалась с девочками, почти всем генетик  говорит о СД. им наверное премию платят за эти кордо- амнио- исследования. что ж у нас весь народ одних даунов носит?

0
31.07.2013

спасибо большое за поддержку) я тоже уже столько инфо перечитала. столько нерв, одно держало это бейбик, нельзя нервничать...

и вот, только вчера, делала узи на 31 недели, где узистка более менее адекватная оказалась. где меня полностью успакоила, сказала что узи в норме, а те 2 скринига вообщене верные. типо там машины все определяют и часто ошибки бывают. в итоге я спокойна и наслаждаюсь беременностью

0
31.07.2013
Алина
Алексей, 13 лет 8 месяцевКулёк (Колька) - племяшка и крестник, 15 лет 5 месяцев Москва

даже когда ставят по скринингу "все плохо" это означает что ребенок родится с синдромом 1 из 1000 % например ( в зависимости от показателей) и вообще это все ой как не точно.
да и в таком случае надо было не ждать жк, а сразу идти к хорошим платным врачам, или когда есть какие то нехорошие вещи, сразу смотреть их у других врачей.
щас, думаю вам вообще не стоит волноваться , во превых вам в платной консультации сказали что все ок, генетик тоже сказала что ничего страшного, да и если на то пошло то уже и ничего не сделаешь.
не волнуйтесь и не думайте об этом, а ты вы ЭТИМ малышастику плохо делаете, а все эти анализы...ну их в сад..
со вторым вообще думаю, пару раз в жк появиться, не больше

0
02.07.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

мне поставили подозрение только по гипоплазии носа. ух как я переживала на тот момент это был кошмар! кровь нормальная самое интересное и все остальное в норме, нос им только вот не понравился. столько переживаний было, ревела постоянно. направили к генетику. бесполезный врач по моему оказался. предложила сделать только прокол. я отказалась. что то рискованно как то (начиталась еще до этого страстей про этот анализ). в общем смирилась и стала ждать, надеясь все же на ошибку узи. в 26 недель направили на доплер и там я спросила про наш нос. и знаете что? он вырос! и даже перерос норму. капеееец!!!!!

0
02.07.2013
МАРГО
кирюша, 14 лет 2 месяцаСавва, 12 лет 8 месяцевГаврил, 7 лет 11 месяцев Мегион

у меня по узи ТВП чуть увеличено было....я тоже так переживала весь нэт перерыла кароче капец...потом пришла кровь хорошая,но все равно меня направили к генетику на УЗИ на всякий случай в 18-19 недель...там все померяли все посмотрели и сказали все хорошо у вас мальчуган...а я даже не могла обрадоваться то что мальчик(первая доча и кстати с ней тоже отправляли к генетику и все норм)так как мне самое главное было что все хорошо с ним)))не переживайте(хотя легко сказать сама понимаю) все будет хорошо они просто всегда перестраховываются....

0
02.07.2013

Наташа, мне тоже ставят по 1 скринингу Синдром Дауна 1:95...у генетика еще не была. Записали на 16 июля только в ЦПСиР... Что самое интересное, мне только по биохимии ставят!!! УЗИ в норме... Зато я накануне ела всё что движется. Вчера сдала в Инвитро второй скрининг (тройной тест), и там риск нормальный (1:570). Кому верить? хз..

Сама на нервах и похудела на 1кг. Но думаю надо учиться абстрагироваться... Желаю Вам хороших результатов! У меня муж - врач, он вообще считает что амнио - опасно, и мы решили что только на УЗИ будем ориентироваться.

0
02.07.2013

ну да получается что в 1 скрининг про меня забыли совсем а 2 ой не предупредили и я поела. хотя пришла в жк "по знакомству"через третьих лиц но все же я думала по внимательнее отнесуться! А в платную мы сразу пришли как только мне сказали что ВЫСОКИЙ РИСК СД. и мы решили будем наблюдаться в жк,но перирдически ходить в платную для спокойствия

0
02.07.2013
Sveta-ta
Влад, 28 лет 1 месяцОлежка, 8 лет 9 месяцев Гомель

в такой ситуации не была,но пишу,чтобы поддержать.По своему опыту поняла,что нужно обследоваться у нескольких специалистов,поменьше себя накручивать и не думать о плохом.Ведь у вас разные результаты у разных узистов.Зачем же верить худшим из них.Я верю,что найдете вы хорошего генетика и он все по полочкам разложит и успокоит.

0
02.07.2013

спасибо за поддержку) я уж и думаю теперь что бог уберег, что не ломанулась сразу делать прокол, хотя мне моя Г даже не объяснила СТРАШНЫЕ последствия! вем желаю родить здоровых малышей, что бы они нас радовали)))

0
02.07.2013
Анна
Дэн, 12 лет 11 месяцевЖенька, 11 лет 3 месяца Москва

то же самое было((( ну и нанервничалась я тогда! собралась, и побежала в платную сдавать! Все супер было, но к генетику меня за бумажкой все равно отправили... зато та меня успокоила на все 100 процентов,.

0
02.07.2013
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

на третьем скрининге кровь не берут, только узи) у меня не было такой ситуации, но здесь много про сд пишут и у многих не подтверждается, так что не переживайте и верьте в лучшее, тем более на узи у вас все гуд !

0
02.07.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

очень жаль, что врачи нас не предупреждают на счёт еды перед скринингами. А ведь много факторов влияет на результат: рост, вес, приём лекарств, жирная пища- всё может сказаться.

на третьем скрининге кровь уже не берут, там только узи. Кушать можно.

0
02.07.2013
Оля
Дарья, 14 лет 3 месяца Белгород

У моей подруги анализы были плохие и узи хорошее, родила здоровую девочку. Удачи, и у вас все будет хорошо!!!)))

0
02.07.2013
Низко прикреплена плацента, можно ли летать на самолете и вообще про отпуск в жаркие страны... УЗИ в 6 нед. и 1 день по мес.

Похожие записи