Отзовитесь пожалуйста, те девочки кто болел простудой в первом триместре. У меня нет температуры, но сильная боль в горле, насморк и кашель.
Что Вы предпринимали и отразилось ли это на малышах? Я боюсь идти на УЗИ, что меня ожидает?
Отзовитесь пожалуйста, те девочки кто болел простудой в первом триместре. У меня нет температуры, но сильная боль в горле, насморк и кашель.
Что Вы предпринимали и отразилось ли это на малышах? Я боюсь идти на УЗИ, что меня ожидает?
я вот буквльно на прошлой неделе переболела простудой тоже..горло болело, насморк, испугалась, пошла к врачу, она посмотрела малыша на узи, сказала, все хорошо, ему комфортно, прописала мне афлубин по 10 капель 3 раза в день 7 дней, оцилококцинум 6 дней (эти два препарата для того, чтобы не прошла зараза вниз к маленькому), также горло содой полоскала с солью и йодом каждый час практически и календулой, день через день, прыскала Гексорал два раза в день, тоже она мне сказала и аквамарис, в итоге выздоровила быстро, слава Богу) врач мне сказала, не переживай, ничего такого страшного нету, надо просто лечиться.
да,я тоже поболеть успела на первых сроках!Бесконца надоело оседать горло(ромашка+шалфей)все запарить и поласкать часто!Нос промывала акванорисом!Акцилокакцилиум принимала!И конечно много-очень много пила то чай с лимоном и медом,то молоко кипяченное с медом,каждые 15 минут себе что-нибудь заваривала!Когда полнилась температура,врач разрешила выпить пол таблетки парацетамола!Лечитесь!
вот айпад сам меняет слова,как хочет!Без конча надо полоскать горло
Почти каждая беременная на сроке до 12 недель переносит ОРЗ, ОРВИ! за счет сниженного иммунитета в этот период, организм истощен идет гормональная перестройка, и все к организму плохое особенно в этот период цепляетя! 10 недель-это уже почти сформировавшийся плодик, не стоит переживать! Я тоже до 12 недель переболела ангиной раза 3!-местно орошать горло(например, Тантум Верде), от кашля можно муколтин только в меньшей дозировке, теплое питье и постельный режим!-и все будет хорошо-идите на УЗИ и не накручивайте себя!
Я тоже болела в 9 недель где-то.. хорошо полоскала постоянно эвкалиптом заваренным или содой с йодом, пила чай с имбирем (не большие дозы имбиря только, чуть-чуть измельчить и в чай), лимоны ела с сахаром (антисептик и витамин 2 в 1) Вообще хорошо питаться сейчас вам надо, чтоб иммунитет не давал сбои! Все хорошо будет! Очень многие болеют на таком сроке и все нормально, главное не принимать таблетки, а лечиться безопасными средствами.. =) Выздоравливайте!
Только народные средства! Питье обильное, промывание носа аквалором/аквамарисом, высмаркинвание, горло полоскать фурацилином.
НЕ пользоваться сосудосуживающими каплями для носа!!!!!!!!!!! Т.е.- никакими каплями в нос. Если заложенность носа - только терпеть и промывать!
Для малыша не страшно, главное -не запускать простуду и не использовать запрещенные препараты.
болела в первом триместре. От насморка капала пиносол, горло - сироп Стодаль, ингаляции ромашкой и содой по очереди, потом выписали таблетки лизобакт. Промучилась недели 3, потом Г назначила антибиотики... Организм сам просто не справлялся. Через некоторое время все прошло. Сейчас нам 26 недель, с малышом вроде все хорошо. Не переживайте и выздоравливайте!
Я сейчас сижу с соплями. Пока ничего не делаю, если за день не пройдут - пойду морскую воду в нос прыскать.
Хуже то, что на 4й неделе я болела с температурой под 39, но про беременность не знала, и пила ремантадин... Но пока ттт, ребенок растет и дает о себе знать.
У меня была простуда в 10 недель. Лечилась промыванием носа Долфином, обильным питьем чая с малиной, медом, лимоном, рассасывала Фарингосепт, полоскала горло Малавитом, календулой и ромашкой) Все нормально) Не переживайте!
я болела. Лечилась пиносолом, аквамарисом и пила липу с ромашкой от кашля. Сказалось наличием эхогенного фокуса в сердце, но врачи говорят, что такое часто бывает и со временем должно пройти. Выздоравливайте!