Войти

Частичное предлежание плаценты(

Star
Августа

На сколько я помню, плацента должна быть выше 5 см от ВЗ, если 5 и менее, тогда делают кесарево. Но у вас еще много времени и она обычно поднимается, у меня на УЗИ в 32 недели уже все отлично было, рожала сама. При таком предлежании плаценты (пока она не поднимется нормально) нельзя поднимать тяжести (свыше 3кг) и жить половой жизнью, т.к. может произойти от слойка. Так говорила мой врач, уточните все эти вопросы у вас в ЖК 

0
09.07.2013
Maria Dr
Тимофей, 13 лет 11 месяцев Москва

НЕ переживайте, у вас срок еще совсем небольшой и скорее всего плацента поднимется и встанет на нужную высоту. Про гипертонус посмотрите статью, и тонус надо обязательно снимать, ведь он может быть очень опасен на таком сроке. Удачи

0
09.07.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня на 22 неделе была на 2 см, на 30 неделе на 4 см, зато сегодня на 34-й - 10 см, можно идти самй рожать (если, конкчно, дочка вниз головой соизволит повернуться). Так что все поднимется, не переживайте)

0
08.07.2013
Веснушка
Совушка, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Плацента поднимается вместе с ростом матки. у меня в 12 недель  была низкая плацентация,в 21 неделю уже поднялось достаточно.

Так что и у вам поднимется. еще много времени впереди.

0
08.07.2013
✨ ÅהÅ ✨
Виктория, 17 лет 3 месяцаПётр, 12 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 6 месяцевКрестница Вера, 6 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
у нас 18-я неделя, тоже поставили гипертонус по передней стенке. Дико болела поясница и ныл живот, итог:лежу в дневном стационаре на сохранении. Лечитесь, не запускайте!
0
08.07.2013
Самира
Захар, 12 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

У меня на 33 было на 2 см выше ВЗ,а на 37 уже 6,6 см. Я уже не надеялась на ЕР

0
08.07.2013
Марина
Амина, 12 лет 11 месяцев Акуша

Срок у Вас ещё маленький, у меня на 22 неделе полностью перекрывала внутренний зев. В итоге на 32 неделе уже поднялась. Так что не переживайте. Лёгкой беременности Вам!

0
08.07.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

плацента поднимется с увеличением срока - у меня так было

))) а тонус (каменение живота) это угроза - надо подлечить обязательно - не отказывайтесь!!


0
08.07.2013
жопа
Москва

у меня было, поднялась сама. не переживай,рано еще

0
09.07.2013
Оля
Артём, 16 лет 4 месяцаАрина, 12 лет 5 месяцев Киев

Спасибо девочки за ответы - успокоили))) Будем беречься и побольше лежать)))
0
09.07.2013

На вашем сроке это вариант нормы. 

0
08.07.2013
Тонус или схватки и как с этим бороться? Тяжесть в животе, ребенок не шевелится!

Похожие записи