Войти

Кому назначали ношпу при болях в низу живота ? она безопасна, как вы думаете?

Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

В обе беременности разные врачи мне всегда нош-пу выписывали на всех сроках. Моя основная Г вообще всегда говорила, что если болит живот выпей две нош-пы, если не помогло  и боль усиливается - вызывай скорую. 

0
09.07.2013
Яна
Верочка, 12 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Та оно у меня не болит , иногда ноет, не напряжёно... но есть ... вот я и думаю чтобы на всякий случай выпить, вы та уже продвинутая в этом деле... не подскажите это нормально?, небольшие тянущие боли ... на 5 неделе, то яичник потянет но что то внизу...

0
09.07.2013
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва
От таблетки нош-пы точно плохо не будет. Ноет скорей всего там где желтое тело, это на вашем сроке бывает. Если чувствуете что сводит именно матку,она у  вас сейчас в р-не лобка, то лучше ко врачу. Потому что по интернету никто вам не скажет, просто ли это легкий тонус  и надо на диване полежать или требуются какие то медикаменты.
0
09.07.2013
Яна
Верочка, 12 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Моя г сказала когда я ей задала вопрос про тянут живот, говорит до 8 недель не сохраняют. Ставь свечи... папаверин и все... Меня это расстроило конечно что типо до 8 недель ты не кто...Вот я и думаю верно ли она сказала идти мне к другому врачу или не стоит...

0
09.07.2013
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

Я не думаю, что у вас все так критично, что вопрос стоит о сохранении беременности, скорее всего ничего страшного. Тут вопрос об отношении врача, за границей не сохраняют до 12-ти недель, считается , что если плод не прижился значит изначально был не жизнеспособен. У нас обычно стараются сохранить с  первых дней задержки, таких врачей как ваш мне встречались.

0
09.07.2013

У меня были такие же симптомы как и у Вас на этом же сроке, врач назначил ношпу 1таб 3 раза в день и так 10 дней. Я как самая умная ее слушать не стала ничего не пила. На следующем приеме она заметила что тонус усилился спросила пила ли я таблетки, я честно призналась, она меня ругала. Уже выписала и ношпу и попаверин-свечи. Но у меня пошли кровавые выделения, я вызвала скорую и меня положили на сохранение (была 6 неделя) Вывод: ребенка Вам будут сохранять на любой неделе. И слушайтесь врача, она не зря училась столько лет, ей лучше знать. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК
0
10.07.2013
Яна
Верочка, 12 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

спасибо, я стала пить ношпу и свечки всталять

0
10.07.2013
Aisel
Айзере, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Всем привет. Ношпу говорят можно пить только в первый триместр Б, а дальше говорят нельзя, как бы это к угрозе так как разширяет шейку матки. Кто что про это знает?

0
09.07.2013
Яна
Верочка, 12 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Да я тоже слышала что во втором и третьем триместре.http://beremennost.net/no-shpa-pri-beremennosti а на первых сроках сроке можно..

0
09.07.2013
Tabita
Глеб, 23 года 3 месяцаАлександра, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ношпа не влияет на шейку. Раньше так считалось, но уже давно доказано обратное.

0
09.07.2013
Алена
Павел, 19 лет 11 месяцевРоман, 14 лет 1 месяцИлья, 12 лет 4 месяца Пушкино

Я пью, вроде она самая безопасная

0
09.07.2013
Яна
Верочка, 12 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)
а какую дозу вы пьете?
0
09.07.2013
Алена
Павел, 19 лет 11 месяцевРоман, 14 лет 1 месяцИлья, 12 лет 4 месяца Пушкино

По 1 три раза, валерьянку я тоже пью, не помешает

0
09.07.2013
Maria Dr
Тимофей, 13 лет 11 месяцев Москва
Судя по всему у вас гипертонус матки, из-за него и боли. Когда меня мучила эта проблема, то я нашла статью о причинах и последствиях этой напасти .А в 8 недель меня положили в больницу с угрозой выкидыша, то мне внутримышечно ставили уколы ношпы и свечи папаверина. Беременность сохранили
0
09.07.2013

Мне врач в ЦПСиР её запретила пить так что не пью. Считаю что она в небольших дозах может и безопасна, но она  расширяет сосуды, что может вызвать отслойку и кровотечение, так что поосторожнее с ней. 

0
10.07.2013

В ЖК говорят. что можно пить до 6 таблеток но-шпы в сутки. так что...вперед!)))

0
09.07.2013
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва

мне назначали но-шпу при единоразовых болях. а при тонусе лучше свечи с папаверином ставить, если на какое-то длительное время.

0
09.07.2013
oksana
Всеволод, 12 лет 4 месяцаРостислав, 8 лет 8 месяцев Харьков

мне врач назначил свечи Но-Х-Ша, и в таблетках нош-па и в этих свечах действующее вещество дротаверин, вроде как это вещество безопасно

0
09.07.2013
Натали
Артём, 12 лет 4 месяца Москва



безопасна, мне назначали и не один врач кстати мне о ней говорил, переодически пью, если что то беспокоит..

0
09.07.2013
Алина
Игнат, 12 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

и мне в начале беременности при болях назначали 3 дня по три таблетки и валерьянку на ночь, это как профилактика от выкидыша мне объяснили
0
09.07.2013
Маринка
Полиночка, 12 лет 3 месяцаАнюта, 7 лет 11 месяцев Архангельск

 я лежала в больнице с угрозой(тянуло живот) мне ношпу уколами кололи 2р в день, а когда не смогла уже на попу садиться после уколов, разрешили перейти на таблетки.....

0
21.07.2013
Natalia
Клин

Всем назначали

0
09.07.2013
Анюта
Димулька, 12 лет 4 месяца Москва
И мне от тонуса назначили по таблетке 2 раза в день
0
09.07.2013
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 12 лет 11 месяцев Эспоо

парацетомол точно можно.

0
09.07.2013
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

мне тоже врач назначил по 1 таблетки 2 раза в день

0
09.07.2013
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
безвредных таблеток в принципе не существует, но если назначено- то принимать нужно. Но-шпа разрешена во время Б.
0
09.07.2013
Витамины Низкий гемоглобин

Похожие записи