Войти

Вес малыша на 31-ой неделе

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

В 32 ровно срок поставили 32.5, весил 1850, с сыном делали узи в 30 ровно весил около 1300 (уже точно не помню), родился 3900 в 37.4

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Спасибо, а мой был совсем маленький 1250, это наверное отклонение от нормы?

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

С чего вдруг? Вам написали, что у вас задержка развития или что?? Дети начинают активно набирать вес после 30 недель, иначе бы на выходе были по 5-6 кило

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Не знаю мне почему то так кажется, ведь у всех вес намного больше

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Все узи делают в 32 недели! А не в 30. Не ищите проблем там, где их нет. Это нормальный примерный вес для вашего срока. Прибавьте по 220 грамм в теч 10 недель, а именно столько примерно набирает ребенок после этого срока и вот вам примерный вес при родах. А норма доношенного младенца от 2700

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Ну не все делают в 32,  по стандарту - 30-34. Меня тоже направили в 30,1...

Эх, по такой схеме у меня 4080 на выходе ожидается...

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Стандарт 32-34, 30 это рано и по особым показаниям

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
Приказ Минздрава №572н от 1 ноября 2012 года (зарег. в Минюсте 01.04.2013) сроки УЗИ - 11-14, 18-21, 30-34
По старому приказу от 02.10.2009 года - 11-14, 20-22, 32-34
0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Тем не менее, любой врач вам скажет, что 30 недель это слишком рано для проведения 3ого скрининга без определенных на то показаний. И в дальнейшем могут попросить сделать еще одно узи на более позднем сроке

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Выходит, что не любой))) Ни у меня, ни у других девчонок, которых посылают на УЗИ на 31 неделе, нет каких-либо особых медицинских показаний. Приходишь оформлять декрет и тебе выдают ближайший талон на 3-е скрининговое УЗИ, т.к. сроки уже позволяют. Может в 32 недели и информативнее, но в УЗИ на 31 неделе тоже нет ничего "аномально-криминального". Это пока с непривычки)

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы сами все и объяснили. "Выдают ближайший талон". Вот и все. Просто у любого скрининг узи есть допустимые сроки, а есть оптимальные. Так же как и первое делают с 11 до 14, а оптимальным считается 12-13, так и тут делают с 30 до 34, а оптимальным 32-34

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

У меня просто всё было по минималке, но в рамках допустимости - первое в 11,1 и т.д. У каждого врача своя тактика и я тут не причём)))

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну, чаще это тактика врача обусловлена совсем не заботой о беременной. Я в жк ничего в принципе не делаю, узи делаю в профильного центре узи беременных, у них самые строгие стандарты и самое лучшее оборудование и врачи. Вот там по их рекомендациям и делаю, моя врач кмн всегда соглашается с оптимальностью. Понятное дело, что серьезно от срока ничего не зависит, главное попадать в рамки, но их де так же не просто так делали и придумывали

0
10.07.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Интересно.. мне на 32 недели вес 1900 мальчика нашего первенца ставили, сейчас срок 34,5 недель но вес незнаю, думала крупным к родам не будет.. потому что я и сама то не набираю, всего 10кг за всю Б

0
14.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ханты-Мансийск

у меня мало, или мне так кажется 1650 гр

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

А у меня еще меньше 1250гр

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ханты-Мансийск

а вам что на УЗИ сказали, мне сказали что рожу где то 2500... мне кажется мало( я щас кушаю усиленно

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

У меня были преждевременные роды на этом сроке и малыш родился с этим весом, но к сожалению погиб. Мне кажется что это очень маленький вес был может у него было отставание в развитии или еще какие-нибудь отклонения

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ханты-Мансийск

врачи, говорят, что все норм=((

мой Г в отпуске... я вот у него хочу все спросить... этим то пофиг как у меня и что

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Не переживайте у вас нормальный вес

0
10.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Вы сильно не раскушайтесь! У меня первый в 32 недели и 2 дня был 1670 гр. Родила в 40 недель 2 дня 3550, да и вообще вес по УЗИ очень относительная штука.

0
10.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

УЗИ 31/32 недели сказ. 1918 но насколько я поняла многие пишут что не совподают цифры. Но на этом сроке примерно от 2 до 2, 5 кг. если верить календарям. 

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Спасибо

0
10.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

 Не волнуйтесь все будет хорошо он как раз после этих недель начинает активно набирать. Даже не вспоминайте про свой печальный опыт.  Самое главное развитие органов вес он после рождения и не плохо наберет. Уж природа об этом позаботилась.

0
10.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Кстати у меня знакомая родила на таком же сроке ну семь месяцев ровно 1400 ну ничего выходили ребенок немного отстает (ползать поздно начал, ходить и сидеть ) а так тттттт все хорошо им уже три годика. Так что вы Пожалуйста не накручивайте себя  все у вас будет хорошо. Легкой Б!

0
10.07.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

На 32ой был 1300+-100г, родилась 2560. Набирали потом вес очень хорошо и даже больше нормы.

0
09.08.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Спасибо

0
11.08.2013
Мама девочки (12 лет) Кемерово

32 недели 2300

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Спасибо

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Ульяновск

2100

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Спасибо

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

1730

0
10.07.2013
Мама девочки (11 лет) Шахты

Спасибо

0
10.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

2100. Но Вы должны понимать, что определение веча по узи ооооочень сомнительно.

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

в полную 31 неделю весили 1930!

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

в 30,1 - 1880

0
10.07.2013
Сколько чашек кофе можно пить в неделю? глупый вопрос, но я заморочилась....

Похожие записи