Войти

8 недель, а эмбриона не видно... что делать?

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

подождать можно в принципе, но потом могут быть осложнения. у меня были две анэмбрионии и в первый раз мне делали выскабливание на 10-11 неделе. это оказалось критически поздно. ну и соответственно осложнения пошли... вместо положеных по страховке 7-10 дней продержали чуть не 20 целых! второй выскабливали неделе на 7, выписали через 7 дней. просто там уже начинаются нехорошие процессы внутри, если долго держать в тепле и сырости неживое, сами понимаете что будет...

что говорят врачи?

0
10.07.2013
Miss
Москва

а почему тогда плодное яйцо растет, если там ничего нет.. так разве должно быть?

0
10.07.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

плодное яйцо растет. так всегда и бывает. ну у меня так было оба раза. яйцо растет, а цыпленка в нем нет- пустое...

0
10.07.2013
Miss
Москва

мда... очень не хочется чистку.. вышло бы тогда уже само..

0
10.07.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

я согласна с вами. скажу так. это не совет и не что-то в этом роде. но! когда у меня закровило в третью беременность, то я уже приготовилась пить постинор, а потом пойти на узи и глянуть все ли вышло. я просто морально устала от выскабливаний... противная процедура((( подумайте, с мужем посоветуйтесь...

0
10.07.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

по-моему, последствия от постинора куда плачевнее,чем после чистки... даже медикаментозный аборт до 8 недель делают - с таблеткой... позже уже только чистка...

Как хорошо,что в третью Б при кровотечении Вы не сделали глупость.... хотя я Вас понимаю, у самой третья и до 8 недели включительно кровила - было страшно.. да и сейчас..

0
10.07.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

ну я сперва пошла на узи, чтоб точно знать есть там кто или нет)) я бы не стала пить сразу табл, что вы. а последствий постинора в принципе нет ни каких. мои подруги пили, пьют и еще будут пить и с ними все в порядке. а после вскабливания, да тоже особых последствий нет. просто сама процедура противная. и я всегда ору на ней как дикая и пугаю всю больницу...

а автору поста могу посоветовать очень хорошую больницу и врача: филиал 56 больницы на серпуховке, это бывшая 11 гинекологическая больница, врач сигуля екатерина викторовна. очень деликатный доктор, толковая, деньги не тянет, все расскажет, объяснит, назначения все по делу. я все три беременности лежала у нее. выскабливала она меня оба раза и сохраняла в эти разы тоже она же. я ей очень благодарна! если решите в больницу, то из бесплатных эта лучшая по гинекологии.

0
10.07.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

один раз была дура - выпила постинор по молодости после ПА в презервативе))), ну дура была, страшно было.... Подружка посоветовала так предохраняться... Через неделю еще выпила.... Так у меня потом М через 2 недели ходили, я в панике к врачу, призналась, как она меня ругалааа.... с тех пор я знаю, что постинор - это вообще отрава... в самых экстренных случаях его пить можно, взвесив все за и против, он приводит к сильнейшему гормональному срыву, а уж тем более Б на 9 неделе таким образом прерывать - Вы что.... неет, это опасно очень... А подруги которые пьют... знаете, многие по 7 абортов сделают, а потом снова залетают, рожают здоровых детей и им ничего... а кто-то после вроде как удачной чистки по поводу ЗБ, после должной терапии,которая полагается в таких случаях, и то лечит годами эндометрит и не может заБ или выносить потом... Тут закон жизни - дурацкий такой закон.... 

Чистка по сути сама по себе не страшная - заснул, проснулся... боли не чувствуешь - только душевную... а последствия - как уже выше написала - эндометрит... это уже закон(((

никому не пожелаю этого - страшно.... но куда деваться...

0
10.07.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

отчасти соглашусь. постинор не пробовала, но была уже морально готова это сделать...

0
11.07.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза
понимаю...
0
11.07.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск

Маруся, в каком смысле вы орете на чистке?? Под общим наркозом же ее делают ....

0
11.07.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

потому и страшно. вроде наркоз общий, а я все равно ору и меня держат четыре сестры... такие дела. а потмо вывозят и все шепчутся: вот она, да, это она, вон, гляди, гляди... фу!

0
11.07.2013
Miss
Москва
я не пойму, а как вы под наркозом орете..? и почему орете? от боли что ли???  я насколько знаю, дают наркоз, засыпаешь, просыпаешься уже в палате. У меня так было, ничего я не чувствовала, проснулась в палате и на следующий день домой пошла, болей не было и крови тоже.
0
11.07.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

что я могу сказать. здорово вам!

я, если честно, ни чего не помню и не чувствую в этот момент. да, дают в вену наркоз, я проваливаюсь, а потом меня будят и сестры крепко держат меня за все члены, сажусь на каталку и еду в палату... а в коридоре у девок паника, и вопрос в глазах, что там со мной ТАКОЕ делали, что я так орала... наверное психика такая что ли. я слышала лишь один раз, чтоб женщина тоже кричала и стонала во время выскабливания... с людьми вообще много чего происходит, кого рвет, кого трясет/знобит,  кто просто спит, кому-то дышать больно... я столько насмотрелась в этих больницах.

зато я отхожу быстро) через 30 минут я уже суши себе заказывала в палату)))

0
11.07.2013
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

само уже не выйдет - срок большой, и даже медикаментозный аборт делают до 8 недель, по-моему, по М...

Сделайте узи через пару дней в другом месте, может появится все-таки, хотя при таком размере уже должен быть давно, конечно... но мало-ли...

0
10.07.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

По размерам плодного яйца похоже на неправильный срок, и тогда эмбриона еще действительно может не быть. Я бы переделала узи через несколько дней.

0
10.07.2013
Miss
Москва

А при каком размере плотного яйца должен быть эмбрион?

0
10.07.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Думаю, в районе 25 мм (что соответствует примерно 7 неделям).

0
10.07.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск

У меня при плодном яйце в 12мм уже был виден эмбрион. А при яйце 15 мм - сердцебиение.

0
11.07.2013
Miss
Москва
У меня с первым сыном в 5 недель было сердцебиение. Каждая беременность очень индивидуальна. Кто то пишет, что только в 10 недель эмбрион увидели.
0
11.07.2013
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Как все прошло в тот раз?

0
25.10.2016
Miss
Москва

Чистка было. Было пустое плотное яйцо без эмбриона

0
25.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

печально...а симптомы были плохие?

0
25.11.2016
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

У всех по-разному. И аппараты и врачи у всех разные. И это не повод чистить, вполне вероятно, нормальную беременность.

0
11.07.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск

Я и не призываю, не дай Бог! Тем более в интернете вообще тут какие-то призывы кидать - как можно?! Просто возразила на ваш коммент про размеры плодного яйца и сроки, просмотрев свои УЗИ.

0
11.07.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Мой пост был лишь к тому, когда гарантировано все будет видно. А до этого как повезет. Узи - такая штука, что не угадаешь...

0
11.07.2013
Miss
Москва

вы думаете при нормальной беременности на сроке 8 недель не видят эмбриона..?

0
11.07.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

При нормальной 8-недельной беременности плодное яйцо было бы большего размера. А по его размеру срок должен быть меньше. Возможно, была поздняя овуляция.

0
11.07.2013
Наталья
Мика, 12 лет 4 месяца Москва
Подождите еще, не торопитесь, на чистку всегда успеете! У вас могла быть поздняя овуляция и срок неверный из-за этого. Сделайте дней через 5 узи в другом месте, а хгч при анэбрионии тоже растет!

0
11.07.2013
Miss
Москва

а в 10-12 недель чистку не поздно будет делать? вдруг последствия на более позднем сроке буду более плачевные....

0
11.07.2013
Наталья
Мика, 12 лет 4 месяца Москва
Не поздно! Я в 12 недель делала чистку, хотя ходила с мертвым плодом 3 недели  и ничего, жива-здорова. Мне кажется, у вас овуля поздняя!

0
11.07.2013
Miss
Москва

надеюсь... спасибо за поддержку!

0
11.07.2013
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях

у меня чистка была на 11ой, а замерла на 7ой, пока не закровило я и не знала

0
11.07.2013
Miss
Москва

вот у меня хоть бы закровило уже что ли... чтоб я сама поняла что это выкидыш.. а то ничего.. чувствую себя отлично, никаких выделений. просто вот так взять и пойти на чиску страшно, а вдруг он просто еще не появился и я его убью...

0
11.07.2013

Мне врач говорил, что эмбрион обязан появится до 7 недель, при условии правильного срока. Сдайте хгч в динамике и если ее нет, то на чистку надо идти, значит анаэмбриония

0
10.07.2013
Greno4ka
Сынок, 12 лет 8 месяцев Москва

Сделайте уи еще раз через 3 дня, если плодное яйцо будет расти можно еще подождать эмбриончик.

0
10.07.2013
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

скорее всего анэмбриония. при таком размере плодного яйца эмбрион уже должен быть.




0
10.07.2013
конечно подождите, может у вас овулька поздняя была, погодите пару недель- все уже будет ясно, удачи вам!
0
10.07.2013
Катерина
никитушка, 17 лет 9 месяцевГлеб, 12 лет 6 месяцевЯн, 9 лет 11 месяцевМИРОН, 2 года 6 месяцев Чебоксары

не хочу расстраивать,но это как-то поздно,сделайте через дня три еще узи может у вас срок неправильный у меня в 6 нед 13 плодное яйцо было а эмбр небыло,а через неделю уже ктр 9

0
10.07.2013
melania
Сладкий мальчик, 16 лет 7 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Иди в другую клинику на другой аппарат узи

0
11.07.2013
Наша вторая встреча с малышом) а сколько весит ваш малыш в 25 -26 неделек...

Похожие записи